Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2011, 00:59
Felischaus Felischaus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 1
Felischaus *
Сильные отеки, одна почка.

Здравствуйте!
Мне 23 года.
В 2001 году у меня была травма (падение с высоты) разрыв правой почки и др. вн. органов. Ровно через год праваю почку удалили. Никогда не возникало никаких проблем с оставшейся почкой. В ноябре 2010 у меня был цистит 2 раза с перерывом в 2 недели, к врачу не обращалась. Потом очень сильно замерзла и стал болеть низ живота, сначала боли быи не сильные тянущие и периодические, потом стали появляться все чаще. Обратилась к гиникологу, обследование ничего не выявило. Гиниколог сказала что мне противопоказано пить ОК (до этого я принимала Ярину 3 года), в конце января я перестала их принимать. Ярина помимо всего прочего помогает выведению жидкости.
Примерно через 2 недели после отмены стали проявляться небольшие отеки: преимущественно лица, кистей рук и ног. Пила фитолизин, но улучшния наступают ненадолго. Последние несколько дней отеки стали очень сильными, особенно по утрам, вчера и сегодня появилась слабость, головокружение, озноб (температура в норме), тянущие боли внизу живота и пояснице. В лежачем положении появляется ощущение сильного давления в голове.
Количество выделяемой мочи в сутки примерно равно половине выпитой жидкости.
К какому врачу в данной ситуации лучше обратится, нефрологу или урологу? У нас в городе есть только уролог. Попасть к нему получится не раньше чем через 2 дня.
На что похожи мои симптомы? Чем кроме фитолизина можно снять отеки до обращения к врачу, очень страшно ложиться спать ( в прошлом был плеврит и операция) боюсь что жидкость пойдет в легкие!
Потребление соли и жидкости ограничила как могла, не помогает.
В июле 2010 был острый гепатит неустановленной этиологии (не вирусный) консультировалась с профессором гепатологом в москве, предположения были на лекарственный или аутоимунный, лечилась дома все прошло в течении 2х недель. Анализы аутоимунных нарушений слишком дорогие для меня поэтому сдать не смогла.
Возможна ли какая либо связь между гепатитом и моим нынешним состоянием?
По какой схеме в моем случае должна проходить диагностика??
Меня почему-то, как только видят, все врачи,сразу без всяких анализов, отправляют в больницу, хотелось бы понять на сколько это оправдано?
пс. неуверена что это имеет значение в данном случае, полтора года увеличен правый лимфоузел на шее под подбородком, в левой ноге, в бедре, выше колена, последние 3 дня, в одном и том же месте по 10-15 раз в день на несколько секунд появляется странное ощущение, жжение похоже как будто лопается маленький пузырек с горячей водой.
Заранее спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.