Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2019, 08:22
zamuchcerdze zamuchcerdze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: с. Уват Тюменская область
Сообщений: 21
zamuchcerdze *
Лечение зубов с искусственным клапаном сердца

Здравствуйте. У меня механический протез аортального клапана сердца. Операция была в 2010 г. Причина операции - приобретённый порок сердца в результате инфекционного эндокардита (о котором я не знал). Мне 41 год, вес всего 44 кг, больное пищеварение, частые мигрени со зрительной аурой. Нужно ли каждый раз при визите к стоматологу принимать антибиотик для профилактики? Не каждый визит одинаково сложен. Ситуации с зубами разные. Как поступать в следующих ситуациях: при небольшом сверлении зуба без анестезии, без затрагивания корневых каналов и сразу же установке пломбы; при большом сверлении с анестезией до нерва и закладке мышьяка и временной пломбой (на неделю); при дальнейшей обработке каналов через неделю и установке постоянной пломбы. В каждой ли такой ситуации нужно обязательно принимать антибиотик? Ведь общее время лечения зуба может растягивается достаточно долго. А зуб не один. И, если всё это время время принимать, допустим, амоксициллин, то это тяжело. Знаю о рекомендации одномоментных стандартных доз перед вмешательством: амоксициллин 2г. или азитромицин 500 мг. Часто так и поступал, перед каждым посещением принимал 500 мг азитромицина, вне зависимости от сложности работы врача. Но я тяжело его переношу. Потом стал пропускать приём антибиотика при несложном лечении зуба без анестезии. А вот последний раз я думал, что работы с зубом будет немного, антибиотик сначала не принял, но мне с анестезией просверлили до нерва, положили мышьяк и временную пломбу. Антибиотик я смог принять только спустя примерно 5 часов, было нехорошее состояние (наверно от анестезии, из-за неё ещё перекосило лицо временно). Это я к тому, что 500 мг азитромицина, да ещё анестезия - тяжело для меня, и, не хотелось бы каждый визит сопровождать антибиотиком.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2019, 21:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Антибиотикопрофилактика: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=139462
Цитата:
Антибиотикопрофилактика потребуется, если вам предстоит какая-либо из следующих процедур:
- разрез слизистой полости рта
- удаление зуба
- лечение корневых каналов
- инъекция в связку зуба (интралигаментарная анестезия)
- удаление зубных отложений
- операция на пародонте
- любая другая манипуляция, при которой травмируется зубодесневое соединение
Альтернатива амоксициллину 2 г - клиндамицин 600 мг. Без антибиотика нельзя и, пожалуйста, не нойте - речь о жизни и смерти.

2. Антикоагулянты. Если Вы на варфарине, то его [если будет проблемное удаление] отменяете и переходите на третий день после отмены на эноксапарин п/к. На четвертый день после отмены варфарина делаете операцию. На следующий день возобновляете варфарин и одновременно с варфарином еще 3 дня продолжаете колоть эноксапарин (т.к. варфарин начнет действовать только через 3 дня). На 4-й день проверяете МНО и корректируете дозу.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.