Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2011, 14:54
Capri Capri вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Capri *
Симптомы есть, а анализы ничего не показывают..

Доброе время суток! Сразу прошу прощения, если создал тему не там где надо))
Обратился к дерматовенерологу с такими симптомами:
-жжение в мочеиспускательном канале;
-отшелушивается кожа головки члена;
-зуд головки члена и крайней плоти;
-при сокращении мышц паховой области возникает боль мочеиспускательного канала..
У меня сразу взяли кровь из вены и мазок ватной палочкой из канала.
Врач сказал, что данные анализы в норме и необходимо сделать мазок на 13 инфекций ПЦР.
Все 13 инфекций ПЦР оказались отрицательны.
Далее врач посоветовал сделать бакпосев.. тут и возник вопрос: что этот бакпосев показывает?
что по нему можно определить при таких симптомах? или может кто-нить посоветует какие ещё анализы былоб логично сдать?
отшелушевание кожи прекратилось, но кожа головки покрасневшая и суховатая (какбуд-то трещины мелкие на ней)
а жжение в канале близко к головке, и бывает оно не всегда, так же присутствует совсем небольшой зуд головки и крайней плоти
все эти симптомы уже около полгода, но т.к. редкие и слабые вот и не лечу активно, тем более инфекций не обнаружили
заранее спасибо, если кто разъясниит ситуацию, или даст полезную ссылку..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2011, 22:09
Capri Capri вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Capri *
Дело в том, что сдав анализы ПЦР мне другой врач сказала, что можно сдать анализы на кожные инфекции, а мой лечащий врач сказал, что даже не знает таких..
ещё мой лечащий врач посмотрев на результаты имеющихся анализвов сказала, цитирую: ..ну я даже не знаюююю... ну сделайте мазок на бак посев, может там что покажет..
вот я теперь и не знаю куда идти, может всё таки мне кто-нить здесь глаза откроет, пожалуйста..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2011, 21:37
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ мочи имеется? Могли бы Вы подробно описать как именно Вы осуществляете гигиену половых органов и чем пользуетесь (мыло, гель, антибактериальное мыло и т.д. - без торговых названий, просто описание)? Какое носите белье? Презервативами пользуетесь? Фото сделать можете (как только разместите сообщение, нажмите на красный треугольник "пожаловаться" вверху поста и в комментарии попросите скрыть фото, оно будет доступно только консультантам форума). На других участках тела есть подобные проявления?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2011, 16:53
Capri Capri вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Capri *
Анализ мочи у меня никто так и не взял, говорят, что по нему ничего не увидишь.. так что у меня его нету... каждый вечер принимаю душ во время которого половые органы мою жидким мылом для интимной гигиены. раньше носил хлопчатобумажные плавки.. теперь перешёл на плавки в виде шорт (обтягивают не сильно, даже совсем не обтягивают, а старые плавки обтягивали по лини резинки) партнёрша была постоянная в течение двух лет, летом разошлись и половых контактов у меня больше не было..
на счёт симптомов: после незащищенного полового акта (у партнёрши молочница или ещё какое-то раздражение, но никаких инфекций не было) у меня головка покрывалась маленькими прыщиками (белыми, будто с гноем на кончиках) и жутко чесалось, мазал тридермом один раз и всё проходило, но вот этот совсем небольшой зуд, который даже не чувтствуется, присутствует до сих пор, так вот: подобный зуд у меня присутствует на коже всей спины, если дотронуться то сразу хочется немного почесать спину.. даже если я только что помылся тщательно ( да и вообще я очень чистоплотный, всегда руки мою до туалета, после туалета итп, замечаю за что берусь..), а жжение в канале присутствует при эякуляции, особенно сильное если несколько дней не было эякуляции..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2011, 00:34
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть целесообразность увидеть взятый из уретры мазок (окрашенный по Граму) на микрофлору и результат микроскопии осадка первой порции мочи. И тот и другой анализ лучше собрать с задержкой мочеиспускания 3-4 часа. Таким образом исключают неспецифический уретрит.

При баланопоститах нужно смотреть глазом, причин может быть довольно много - грибковые, анаэробные, контактные и аллергические реакции, раздражения часто сопровождают уретриты... Но, скажем так, в большинстве случаев мытье головки без мыла дважды в день + тридерм коротким курсом в большинстве случае позволяют решить вопрос. Вам дерматолог что-нибудь посоветовал из наружного лечения?

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2011, 01:13
Capri Capri вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Capri *
дайте немного времени, сдам эти анализы и результаты отпишу сюда, либо результат лечения у врача..
и есть ли целесообразность сдавать мазок на бакпосев всё-таки?
на вид почти ничего не видно кроме небольшой сухости кожи и неявновыраженных покраснений, +периодически очень сильно облезает кожа белыми хлопьями, но есть личное подозрение, что от переедания творога, если за сутки съедаю 2-3 пачки 200г. по возможности сфотографирую.. заодно и покраснения..
спасибо вам, что поддерживаете мою надежду)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2011, 02:12
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни в одном клиническом руководстве по лечению ИППП мне не попадалась рекомендация по выполнению бак. посева из уретры. За 10 лет работы в КВД я так и не осознал полезность данного анализа. У мужчин в норме дистальный отдел мочеиспускательного канал заселен микроорганизмами, в посеве очень часто они высеваются, но как это может помочь в постановке диагноза я не знаю.

Кушайте творог наздоровье.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2011, 14:30
Capri Capri вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Capri *
Забыл ответить: дерматолог ничего не посоветовал для наружного лечения..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2011, 22:46
Capri Capri вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Capri *
Вобщем сдал мазок на микрофлору и врач назначил ещё узи простаты..
Тот врач, что делал узи - сказал, что по простатиту никаких претензии ко мне не имеет.
По результатам мазка получилось вот что:
-Лейкоциты 6-8,
-Эпителиальные клетки - умеренное кол-во,
-слизь - большое кол-во,
-грибы candida - не обнаружено,
-флора - смешанная, небольшое кол-во,
-trichomonas vaginalis и neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
Напомню, что 13 инфекций ПЦР не обнаружено
В итоге врач в карту ничего не написал (что меня смутило), не сказал диагноз, а сказал: давайте я выпишу вам лекарства, и выписал:
доксициклин (2 раза в день х 10 дней)
сумамед (3табл 1-й,4-й,9-й день)
клион Д (250х3раз х 10 дней)
свечи генферон (2 раза в день х 10 дней)
после этого я спросил, а какой диагноз вы мне ставите, на что последовал ответ "уретрит" и возможно есть "простатит"
Хотел уточнить здесь на форуме:
- адекватное ли лечение? читаю про "клион Д" - пишут, что это вагинальные таблетки, простите, а куда мне их "засовывать"? даже если он подходит, то что значит 250х3раза? если выпускают их как я понял по 100 мг.?
-должен ли врач мне сделать запись в карте о том что он мне назначил и диагноз? а то я как-то сомневаюсь в необходимости тратить деньги на возможные "пустышки"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2011, 01:10
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз звучит "неспецифический уретрит". Лечение избыточно, достаточно принимать доксициклин 7 дней или Сумамед 1 грамм однократно.

Генферон не нужен точно, это препарат у которого нет надежных доказательств эффективности. Думаю, что имелся в виду не Клион Д, а таблетки Клион для приема внутрь. Уточните, что хотел назначить врач у него самого.

При таком диагнозе оправдано профилактическое лечение партнерши, даже при отрицательных анализах, половой покой, пока все на закончат лечение.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2011, 00:00
Capri Capri вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Capri *
Спасибо за информацию.
Ещё хотел узнать о мази тридерм: можно ли её совмещать с доксициклином и сумамедом?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.03.2011, 00:22
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.