Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2011, 19:28
irinamyt irinamyt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: калининград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
irinamyt *
курс лечения простатита

Уважаемые врачи, извините, пишу со странички моей жены.

Мужчина, рост - 187, вес - 112, поставили диагноз - простатит. После прочтения на форуме про лечение этой болезни, засомневался в назначенных мне препаратах.
АНАЛИЗЫ:
ПЦР - не обнаружены
Уретра
лейкоциты ед
эпителий ед
гонококки ав
флора ав
трихомонады ав
кандида слизь +
Лечение:декарис 150 по 1/3 пить 3 вечера, перерыв 3 дня, пить 3 курса
дибазол 1/6 пить 3 раза в день - 20 дней
фенкарол 1 таб. на ночь 20 дней
авенол 1 таб. 3 раза - 20 дней
с третьего дня лечения: тинидазол 5 дней
со второго дня: тинидазола + гентамицин 0,08в/мыш. 1 ампула утром и вечером - 10 дней
одновременно нистатин 2 таб. утро и вечер - 10 дней
после окончания гентамицина - пимидель за 40 мин до еды по 2 -2 раза в день.
+ много медовых добавок, свечей, сосательных шариков - от какой-то пчелы-труженицы.
Скажите, пожалуйста, лечение, назначенное мне, адекватно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2011, 20:52
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте по форуму: диагностика простатита обязательно включает в себя анализ секрета простаты или трехстаканную пробу мочи. Также важно знать Ваши жалобы. Схема назначенной Вам антибактериальной терапии (пока не установленного заболевания) напоминает паноптикум, пимидель, шарики, свечи и прочие добавки - "от лукавого".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2011, 21:22
irinamyt irinamyt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: калининград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
irinamyt *
Низкий поклон за Ваш ответ! Анализ секрета простаты у меня брали. Альфа 10-15, мне было сказано, что есть ранее отмершие клетки, которые свидетельствуют о нескольких воспалительных процессах, проходивших ранее. На этом основании мне поставлен диагноз: хронический простатит. Мои жалобы: Около месяца назад у меня начались боли в паху, справа стало потягивать, ощущуние, что защемляет правое яичко, переодически бывает чувство неполного опорожнения мочевого пузыря.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2011, 23:13
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бред про клетки отмершие слушать не хочу, "Альфа" это по-видимому L, написанное от руки прописью. Результат - чуть выше нормы. Жалобы не совсем типичны для простатита. От Вас ждем для начала: возраст, анализ мочи, УЗИ мошонки, простаты и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, очный осмотр хирургом (на предмет паховой грыжи) и урологом (лучше другим).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2011, 22:07
irinamyt irinamyt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: калининград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
irinamyt *
Уважаемый доктор! Как Вы посоветовали, я сделал УЗИ мошонки, простаты, мочевого пузыря и УЗИ на предмет возможной паховой грыжи. Патологических изменений не выявлено: 1. Содержимое брюшной полости в паховые каналы не проникает, 2. Размеры яичек 50х24 мм, придатков 12х8 мм, структура однородна, вены семенных каналов не расширены, 3. Мочевой пузырь: толщина стенок 4 мм., содержимое однородно, объем 240,0, 4. Предстательная железа не увеличена, эхогенность средняя, структура однородна, размеры: 42х21х23 мм, Объем 9,7. Мне 34 года. Анализ мочи будет готов в понедельник. Ночью трудно спать из-за болей в нижней части спины, справа, может ли это быть просто каким-то защемлением, извините за дилетантизм моего предположения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.