Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2023, 05:16
1686 1686 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
1686 *
Гипокоагуляция

Здравствуйте! По анализам крови от 18.12.2023 года:
АЧТВ 33,70 (26-40)
ПТИ 80 (75-120)
ФИБРИНОГЕН 2.13 ( 2-4)
МНО-1.15 ( 0.9-1.5 )
ГЕМОГЛОБИН 103
ТРОМБОЦИТЫ 271 (140-440)
Перездаю через неделю:
ПТИ 72 ( 75-120 )
МНО 1.23 ( 0.9-1.15)
ФИБРИНОГЕН 2.04 (2-4)
ТРОМБОЦИТЫ 217 ( 140-440)
ГЕМОГЛОБИН 99 (115.-145)
ФЕРЕТИН 8
ЖЕЛЕЗО 4.1
IG % 0.20 (0-0)
IG# 0.01 (0-0)
СОЭ 6
ГЛЮКОЗА всегда норма (на тощак)
Это то что вызвало тревогу.Остальные анализы прекрепляю.
С сентября по декабрь проведены такие исследования как:
Узи брюшной полости,печени, почек,сердца,щитовидная железа (норма).
Кт лёгких ( норма )
Гинекология ( норма )
Фгдс поверхностный гастрит, недостаточность кардии без рефлюкса
Мрт головного мозга ( норма).
Онкомаркёры (норма)
Цитомегаловирус ( отрицательный)
Эпштейно Барр ( отрицательный )
Колоноскопия исследован кишечник до селезёночного угла дальше не смогли по причине сильнейшей боли. В исследуемом участке всё хорошо, хотя именно там меня и беспокоили боли. При запорах возникала боль с крестце и копчике иногда наблюдалась при наклоне и резких движениях,это если был запор,сам акт дефекации безболезненный иногда была кровь на бумаге ( иногда) и полосочкой ( один раз).
Кал на скрытую кровь сдавала несколько раз - всегда отрицательный.
Фекальный кальпротектин- (всегда хороший).
По какой причине обследуюсь:
Появилась пищевая и лекарственная непереносимость на очень многое! Заключение аллерголога так и звучит. Проявляется крапивницей ( всего несколько пятен) ,зудом нёба и красными зудящими ( иногда не зудящими) пятнами на твёрдом нёбе.
Началась такая непереносимость в беременность ( по назначению гематолога всю беременность колола клексан,фракс,фрагмин) на каждый из этих препаратов через пару месяцев развивась реакция в види либо сильного кашля с мокротой, либо температурой 38, либо зудяцими на нёбе пятнами.После родов потихоньку список препаратов с реакцией гиперчувствительности сдал пополняться и сейчас почти всё чтобы я не пила,через несколько приёмов развивается реакция. Перестала набирать вес, а в сентябре 2023 года в стационаре лечили ангину и кололи цевтриаксон (хотя я предупредила,что на супракс реакция) ангина прошла за три дня, кровь норма,но антиб.продолжали колоть и появилась "лихорадка неясного генеза"ничем не сбивалась,брали посев крови, мазки из горла,кровь всё внорме.После отмены цефтриаксана и укола гормона один раз лихорадка прошла и больше не появлялась,но!!! когда я выписалась оказалось,что я похудела на 8 килограм ( питалась хорошо и даже очень!!!)
Дальше начались нескончаемые орвит каждые
10 дней. Гайморит,фронтит,синусит прокалывали пазухи.Теперь постоянно осложнения на нос.Продолжаю худеть с сентября по декабрь похудела на 11 кг аппетит повышенный.
Гемоглобин не повышается на препаратах железа и фолиевой ( пью метилфолат т.к мутации фолатного цикла) пропивала витамин В12 и на него развилась аллергия.Пила мальтофер и на нём не поднялся за месяц ни на йоту,хотя раньше этот препарат моментально поднимал мне за неделю гемоглобин до 110,раньше были обильные менструальные выд, сейчас уже норм.
В последний раз с правосторонним гайморитом была госпит.в лор отделения 05.12.2023 г. Ставили капельници с ТИОСУЛЬФАТОМ НАТРИЯ 10.0 в/в 4 капельници и две с антибиотиком с форклавом 1.2 в/в диарея была отменили.Вот после этого через неделю после выписки анализы показывают гипокоагуляцию,я писала о ней в самом начале сообщения и при перездачи ещё через неделю гипокоагуляция усиливается к гнматологу 31 января только.Подскажите в чём причина гипокоагуляции и опасно ли это? Могли ТИОСУЛЬФАТ НАТРИЯ спровоцировать гипокоагуляцию.Часто бывает субфебрильная температура 37-37.6 Чувствую себя разбито.Опять сегодня первый день орви,но мне кажется,что началось с аллергии опять.Из лекарств принимаю только цетрин 10 мг. 1 раз в день пока только два дня.Ранее коагулограмма всегда была в норме!Антитромбин,протеин С и S сдавала несколько лет назад была норма!Генетические отклонения только в фолатном цикле в F13 гетеро.lTGA3 гетеро.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.