Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2011, 00:15
Vsevolod Vsevolod вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Vsevolod *
2 врача - 2 мнения.

Здравствуйте!

Мне 33 года, вес 57кг, рост 172 см.
Обратился к урологу с жалобами на боль в правом яичке, периодические ощущения прилива крови в область паха после мочеиспускания, уменьшившийся напор струи мочи, периодическое состояние неопрожненного мочевого пузыря после мочеиспускания.
После внешнего осмотра, ощупывания яичек и пальцевого ректального исследования были назначены следующие анализы и исследования:
Макроскопия нативного препарата секрета простаты.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Макроскопия окрашенного препарата секрета простаты.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Посев секрета на микрофлору и определение чувствительности к АБ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ПЦР.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спермограмма.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ и ТРУЗИ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Общий анализ мочи.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Итогом стал диагноз: Варикоцеле слева. Хронический простатовезикулит. Киста придатка правого яичка.

Назначено следующее:
1. Ципробай 500, 1т2рд, 15 дн.
2. Свечи Генферон, 1 млн.ед - 1 св. на ночь, 15 дн.
3. Линекс, 2 кап3рд, 20 дн.
4. Массаж простаты, ректально: лазеротерапия, магнитотерапия.
Еще хотел назначить ферменты (?), но из-за того, что у меня в тот момент было небольшое обострение панкреатита - не стал их назначать!

Сразу после назначений, ничего не успев сделать, я переехал в другой район и пришлось сменить уролога. Я показал все исследования новому врачу, тот внес свои изменения:
1. Бактрим 1т1рд, 10 дн
2. Вобэнзим 3т3рд, 20 дн
3. Лазеротерапия и магнитотерапия (не ректальтно, т.к. такого оборудования у них нет).
Остальное отменил.

Я прошел этот курс и мне стало значительно лучше. Остались только периодические приливы крови после мочеиспускания. Но удовольствие длилось не долго. Через 2 недели состояние немного ухудшилось, но зафиксировалось на неком промежутке между первоначальным, когда я обратился, и тем "выздоровлением", которое было сразу после лечения. Сделал двухстаканную пробу, врач сказал, что есть слизь и повышен белок, в остальном отклонений нет. Назначил продолжение лечения, которое я еще не начал:
1. Офлоксацин 200, 1т 2рд, 14 дн.
2. Витапрост на ночь, №10

Я почитал форум и видел отзывы по Вобэнзиму. Видимо, Витапрост из этой же серии. Этими назначениями второй врач вызвал у меня сомнения.

1. Пожалуйста, дайте оценку назначенному лечению первым и вторым врачом.
2. Стоит ли принимать Офлоксацин и Витапрост (или только Офлоксацин)?
3. Или выполнить только то, что предписал первый врач и после лечения сотрудничать с ним?

Я запутался, помогите разобраться, как действовать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2011, 00:45
Vsevolod Vsevolod вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Vsevolod *
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Ответьте, пожалуйста, на вопросы. В данный момент я не провожу лечение, т.к. не понятно как действовать.
Если по какой-то причине на вопросы ответить не возможно, то пожалуйста, сообщите, чтобы я не ждал.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2011, 16:58
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простатита по данным исследований нет. Нужно сделать урофроуметрию, определить остаточную мочу по УЗИ. Нужны также подробные данные о выявленном варикоцеле. И проконсультироваться у невролога. Снадобья не нужны совсем, а антибиотики принимать показаний нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.