Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 11.05.2007, 18:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осталось только узнать почему у мужа снижен тестострон и как называется то заболенвитае, которое его ( тестостерон ) снизило
Второй проблемой является то обстоятельство, что тестостерно вовсе не обязан увеличивать количество сперматозоидов...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.05.2007, 07:29
ALLLLA ALLLLA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
ALLLLA *
крипторхизм

Здравствуйте еще раз, вот пишу Вам уже заключение врача и что он мужу прописал принимать. Во первых скажу что, анализ на гормоны показал:
ФЛГ - 5,7
ЛГ- 3,2
Т- 1,9
Диагноз - ложный крипторхизм, секреторное бесплодие.
Привожу вам так же все спермограммы в полном обьеме:

СПЕРМОГРАММА 1:
1. Количество - 5,5 мл
2. Цвет - серовато-белый
3. Прозрачность - прозрачная
4. Запах- специфический (цветов каштана)
5. Консистенция - жидкая
6. Вязкость - 0,2
7. Реакция (рН) - 6,6
Микроскопическое обследование
8. Количество сперматозоидов в 1мл - сперматозоиды
9. Количество сперматозоидов в эакуляте - не обнаружены
10. Клетки сперматогенеза - нет
11. Эритроциты - 1-2 в п/зр.
12. Лейкоциты - единично в преп.
13. Эпителиальные клетки : уретры - умерен.
простаты - нет
14. Сперматофаги - нет
15. Зёрна липидов - мало
16. Кристалы Бетхера - умерен.
17. Шаровидные тельца - нет
18. Слизь - нет
19. Показатель плодовитости Фарриса - ---

СПЕРМОГРАММА 2:
1. Дни удержания - 4 дня
2. Время розжижения - 45 минут
3. Обьем - 1,5 мл
4. Вязкость - 20 мм
5. Концентрация - единичные сперматозоиды
6. Активные - единичные сперматозоиды
7. Поступательно активные - единичные сперматозоиды
8. С колеблящимся движением - единичные сперматозоиды
9. Неподвижные - 100%
10. Морфологически нормальные - единичные сперматозоиды
11. Патологические формы - 99%
12. Лейкоциты в поле зрения - 3
13. Аглютинация - нет
14. Агрегация - нет
15. Включение - нет

СПЕРМОГРАММА 3:
1. Количество дней удержания - 6 дней
2. Цвет - молочно-белый
3. Обьем - 3мл
4. Время разжижения - 60 минут
5. Вязкость - 1мм (норма 1-5мм)
6. Количество сперматозоидов в 1 мл - 1 (в строке так и стоит цифра один, мне не понятно, если написаны единицы измерения в млн. - то это 1 млн. правда же?)(норма 20-30 млн. и больше)
7. Количество подвижных - еденичные (измеряется в %)
8. Количество активно подвижных - 0%
9. Количество слабо подвижных - 0%
10. Количество с маятниковым движением(колеблящихся) - еденичные
11. Количество неподвижных - единичные
12. Лейкоциты - 2-3
13. Включения - отсутствуют

Первые два раза, по словам мужа, он плохо здал анализ, так как никогда не мастурбировал (небыло необходимости), а третий раз из-за длительного воздержания (6,5-7 дней) ему удалось здать анализ нормально.

Врач выписал нам такое лечение :
1. Хорагон 1500 ЕД - 1 раз через 2 дня внутримышечно (15 дней)
2. Спеман - 1 таблетка 2 р/д (месяц)
3. Цинктерал - 1 таблетка 2 р/д (месяц)
4. Диклофенак - на ночь (10 дней)
5. Витамины мультитабс - 1 таблетка 1 р/д (месяц)

Скажите, доктор, что вы думаете по поводу выше написаного мною?

Заранее благодарна за ответ...

С уважением, Алла.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.05.2007, 18:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что диагноза как не было, так и нет, что по непонятной причине не исследован уровень пролактина,вообще не было обсудения сексуальной активности,у меня нет данных о том, что муж вообще знает о Ваших консультациях - то етсть по итогам - не четко сформулирвоанной диагностической концепции, по итогам которй следовало бы принимать решение о виде лечения, 3/4 назначенного не являются методами лечения- простите за резкий ответ, это не потому, что я не сочувствую Вам- это потому, что мне горько от такого обследования и лечения
В принципе разумно только использвание ХГ с контролем тестостерона на фоне лечения - но обслдеование не завершено.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.05.2007, 06:48
ALLLLA ALLLLA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
ALLLLA *
крипторхизм

Здравствуйте еще раз, что касается сексуальной активности, то ранее (2 года назад) половой акт у мужа был 1-2-3 раза на день, проблем с эрекцией, продолжительностью полового акта и эякуляцией у мужа никогда небыло. На даный момент половой акт у нас происходит 1 раз в 1-2-3 суток (очень редко 1 раз в 4-5 суток). По словам мужа бывают периоды, когда ему очень сильно хочется заняться любовью, а бывает, что совсем не хочется.
Доктор, что бы вы мне посоветовали сделать? сменить врача? Но я боюсь, что сменить можно на аналогичного... Я не медик (очень жаль), поэтому не могу указывать врачу, что делать, хотя могла бы, но это было бы не этично с моей стороны.
Доктор, если вы можете подсказать, где в Киеве можно попасть на прием к хорошему квалификацированому андрологу, то очень вас прошу, подскажите.
Заранее благодарю за ответ...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.05.2007, 07:17
ALLLLA ALLLLA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
ALLLLA *
Галина Афанасьевна, подскажите, ну что нам делать?
Я после вашего ответа сильно огорчилась и просто расстерялась ...
Посоветуйте, какие анализы мужу надо точно здать?
Что это может быть за нарушение/болезнь у него в организме, на что хоть похоже? Почему бесплодие? Только ли от снижения тестостерона? Почему иногда болят яички? От ложного крипторхизма? Почему вообще ложный крипторхизм? Только ли от немного уменьшеного размера яичек и плохой спермограммы? От того, что при холоде мошонка сокращается и поднимается? (я лично взяла ленейку и измеряла яички - по длинне 4,5см, по ширине 2,5см) Если есть хоть единицы сперматозоидов - то еще не все так запущено и потеряно, как кажется на первый взгляд?
Может, в Вашей практике был и не один такой случай с такими вот результатами тех анализов, что мы здали?


Р.Ы. Муж знает, что я в интеренете консультируюсь, он нормально к этому относится, так как у него тоже есть немного сомнения в докторе, к которому мы обратились, но дело в том, что мы приехали в больницу и попали на прием к дежурному врачу андрологу, сексопатологу, который в этой больнице является младшим сотрудником, к более квалификованому врачу-андрологу нас не послали....

Что же делать? Как узнать квалифицированый врач или нет? К кому обратиться?

Я не знаю... я в растеряности... переживаю и мучаюсь, даже намного больше, чем мой муж... Он то надеется на хороший результат...

Спасибо за внимание...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.05.2007, 14:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я эндокринолог и надеюсь на помощь андрологов - но мне надо знать, нет ли гиперпролаткинемии ( далее обследование ведется по определенному плану, если есть),нет ли локальных обструктивных процессов в семявыносящих протоках и нет ли деструктивных центральных процессов ( гипофиз)
В КИеве есть НИИ эндокринологии, там должен быть андролог
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.05.2007, 15:48
ALLLLA ALLLLA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
ALLLLA *
Здравствуйте, тоесть вы думаете, что у него причина бесплодия не в ложном крипторхизме?
Если можно, напишите, пожалуйста, точно какие ему надо здать анализы...

Спасибо...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.05.2007, 13:03
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ложный крипторхизм в большинстве случаев бывает до полового созревания, и обусловлен лёгким весом яичек. После полового созревания обычно не наблюдается. В норме при сокращении мошонки (кремастер рефлекс), яички могут подтягиватся ближе к члену.
У Вашего мужа имееется снижение уровня тестостерона и одна из причин может быть повышенный уровень пролактина. О чём и спрашивает Галина Афанасьевна.
Обследование по бесплодию включает:
1) 2 спермограммы (промежутком 1-2 нед.)
2) ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон
3) УЗИ мошонки (объём и структура яичек, состояние придатков, сосуды яичка, с пробой Вальсальве)
4) ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков (позволяет предположить обструкция семявыносящих путей).
5) Конкретно для Вашего мужа считаю необходимым определение мочевины, креатинина, и вообще уточнить что за проблема была с почками и чем лечился.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.05.2007, 19:04
ALLLLA ALLLLA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
ALLLLA *
...

Здравствуйте...
Огромное Всем спасибо за ответы...
Через 2 недели, я так думаю, все результаты анализов , рекомендованых Вами, смогу написать на этом форуме.
До свидания... и успехов Вам!

С уважением, Алла.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.06.2007, 18:42
ALLLLA ALLLLA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
ALLLLA *
Здравствуйте...
Здавал мой муж анализы на гормоны пролактин, эстрадиол, тестостерон и делали ему УЗИ мошонки...
В общем цифры точные не назову, опять же разговор был с врачом по телефону, но уровень пролактина в норме, уровень эстрадиола в пределах нормы, но немного занижен, уровень тестостерона после 7-ми уколов Хорагоном 1500ЕД повысился , но не намного (анализ на тестостерон проходил утром натощак через 3 дня после 7-го укола).
Что касается УЗИ... то все показатели в норме (нет ни варикоцеле ни перекрута семенных канальцев и т.п.) , но в придатке яичка обнаружено небольшое уплотнение (не злокачественное), по словам врача оно и может быть причиной периодических болей в яичках. Пока что курс уколы Хорагона продолжаем, после последнего укола на след. день врач попросил мужа опять приехать и здать анализ на тестостерон, а по истечении 75 дней - сдать спермограмму...
Потом, если не будет улучшения в спермограмме, более детально будет обследовано это уплотнение и его влияние на яички и их функцию...
Вот такие у нас дела...
Заранее спасибо за внимание...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.06.2007, 17:56
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Алла!
Напишите результаты после сдачи контр спермограмы (+MAR тест).
Уплотнение в придатке может говорить об обструкции протока с соответствующей стороны. Частичной или полной неважно. Такое яичко начинает вырабатывать антиспермальные антитела, которые снижают подвижность сперматозоидов второго яичка. Оперативное лечение (вазо-вазо, или вазо-эпидидимо анастамоз) в некоторых случаях решают проблему.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.08.2007, 07:42
ALLLLA ALLLLA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
ALLLLA *
крипторхизм

Здравствуйте...
Здавал муж по истечении 2,5 месяцев , а точнее 2,8 месяцев спермограмму.... по его словам здал хорошо, эякулянт густой и белый, лучше, чем в предыдущих спермограммах, а вот доктор сказал, что увы... сперматозоидов нет вообще... есть только что-то похожее, но это могут и быть по словам врача клетки эпителия или еще что-то... но не сперматозоиды...
Я посмотрела в карточке результаты УЗИ, что касается размера яичек, то они таковы : 15мм*37мм и 16мм*38мм ...
После уколов хорагоном мужу было назначено принимать месяц витамин Е ... после него Андриол.. 2 недели по 2 таб. 2 раза в день и 2 недели по 1 таб. 2 раза в день.
После спермограммы врач сказал, что б муж готовился на осень на биопсию...если будут обнаружены сперматозоиды - то будут смотреть , может забиты семявыводящиеся пути или материал биопсии сразу законсервируют и передадут в клинику для ИКСИ...а если ничего не обнаружат - то увы...
Я не знаю, что делать... я не хочу, что бы мужу делали биопсию...я боюсь за него...
Я в растеряности...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.08.2007, 13:28
ALLLLA ALLLLA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
ALLLLA *
крипторхизм

И еще я спросила у врача : "А как же так, что в двух предыдущих спермограммах обнаружены хоть еденичные сперматозоиды?" на что я получила ответ : это еще вилами по воде писано как там делали анализ...
Неужели можна сперматозоиды спутать с какими-то другими клетками?
Заранее спасибо за ответ...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.08.2007, 13:41
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что без биопсии не обойтись.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.09.2007, 18:02
ALLLLA ALLLLA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
ALLLLA *
...

Здравствуйте еще раз, у меня уже вопрос к Вам, уважаемая Г.А.Мельниченко, мы с мужем старались, цеплялись за последнюю соломинку, что бы хоть как-то иметь шанс родить общего ребенка, любым способом, но в общем тут такая ситуация сложилась, что без помощи эндокринолога никак не обойтись. Я уже писала, что муж болел какой-то болезнью почек, так вот точно уже выяснили какие гормоны он тогда принимал в возрасте то ли 13-14 то ли 15 лет : преднизолон, причем принимал его по словам матери "горстями" по 4-5 штук сначала 3 месяца, потом месяц не принимал и потом опять 3 месяца и в то время врач, который лечил мужа, сказал, что при приеме этого препарата у 99 мужчин из 100 не будет никогда своих детей...
Стоит ли мужа "мучить" еще какими-то анализами и главное стоит ли ему делать биопсию, он сам то переживает или у него после биопсии будет потенция и эрекция нормальная, так как он боится, что тогда мне он совсем не нужен будет и что у нас распадется семья (хотя я так не думаю)....???
Р.Ы. Спасибо Вам за ответ...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.