Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2004, 15:00
Alex333
Гость
 
Сообщений: n/a
Question ВАРИКОЦЕЛЕ

Здравствуйте все!

Вначале расскажу предысторию, а потом задам вопросы.

В школе на медосмотре поставили диагноз: варикоцеле слева 2 степени. 19 Октября, 2004 мне сделали операцию. Операция такова: разрез 3 см на мошонке; иссечение только расширенной вены; 4 шва. Нигде в интернете описания такой операции нет. Вобще нет описаний операций при варикоцеле, которые проводятся на мошонке. Поэтому сразу вопрос: как называется эта операция?
Ещё вопросы: через какое время после операции можно заниматься спортом? А именно:
1. Теннис?
2. Тренажёрный зал?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2004, 18:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Alex333]Здравствуйте все!

Вначале расскажу предысторию, а потом задам вопросы.

В школе на медосмотре поставили диагноз: варикоцеле слева 2 степени. 19 Октября, 2004 мне сделали операцию. Операция такова: разрез 3 см на мошонке; иссечение только расширенной вены; 4 шва. Нигде в интернете описания такой операции нет. Вобще нет описаний операций при варикоцеле, которые проводятся на мошонке. Поэтому сразу вопрос: как называется эта операция?
Ещё вопросы: через какое время после операции можно заниматься спортом? А именно:
1. Теннис?
2. Тренажёрный зал?

На вопрос как называется операция , что сделали Вам и почему доступ через мошонку может ответить хирург, сделавший операцию. Скоре всего или перевязка или иссечение вены.Заниматься спортом указанном Вами в полном объеме желательно после 3 месяцев .
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2004, 22:29
Alex333
Гость
 
Сообщений: n/a
То, что это иссечение вен, я знаю точно. А вот как именно называется эта операция? На сколько я знаю, импровизация во врачебном деле недопустима. Хирург не может делать то, что он хочет. Он всё делает по точно разработаной технологии. Соответсвенно каждая операция должна иметь название.
Я более или менее изучил этот вопрос(к тому же я активно интересуюсь медициной), но своей операции нигде не нашёл. Вот и стало интересно.
А насчёт занятий спортом - я просто не выдерживаю сидеть дома и ничего не делать. Освобождение от физических нагрузок у меня 3 месяца. Поэтому соответственно вопрос: Что может быть, если начать заниматься спортом раньше положенного срока? Грыжи, спаечные процессы? Конкретно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2004, 22:37
alexei595 alexei595 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2004
Сообщений: 2
alexei595 *
Цитата:
Сообщение от Alex333
То, что это иссечение вен, я знаю точно. А вот как именно называется эта операция? На сколько я знаю, импровизация во врачебном деле недопустима. Хирург не может делать то, что он хочет. Он всё делает по точно разработаной технологии. Соответсвенно каждая операция должна иметь название.
Я более или менее изучил этот вопрос(к тому же я активно интересуюсь медициной), но своей операции нигде не нашёл. Вот и стало интересно.
А насчёт занятий спортом - я просто не выдерживаю сидеть дома и ничего не делать. Освобождение от физических нагрузок у меня 3 месяца. Поэтому соответственно вопрос: Что может быть, если начать заниматься спортом раньше положенного срока? Грыжи, спаечные процессы? Конкретно?
я наяал заниматься физкультурой.

эффект - полное отсутствие эффекта операция - как будто и не лежал в больнице 1 месяц и не оперировася, так что совет основаный на собственном опыте - подожди, если надо 6 месяцев или год. я бы согласился - только бы не все сначала (
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.