Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2020, 13:22
Hochuvseznat Hochuvseznat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 5
Hochuvseznat *
Зачем лечить химией здорового?

Здравствуйте! У мамы обнаружили туберкулез легких в открытой форме. Мы все, кто с ней вместе жил и плотно общался (2 семьи), сразу после этого прошли обследование (рентген легких и диаскин-тест). Ни у кого заражение туберкулезом выявлено не было. Но нам всем было предложено пройти лечение в том числе химией. Объясните мне, зачем гробить организм здорового человека? Аргумент, что лучше лечиться полгода одним препаратом, чем год десятью, для меня не аргумент. Я досканально хочу знать все!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2020, 15:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому Врачи гады, всех убить хотят - ясное дело, Берии на них нет.
Как это мило, что Вы хотите все знать досконально.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2020, 13:01
Hochuvseznat Hochuvseznat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 5
Hochuvseznat *
Ваша шутка неуместна. Я не дибилка. Я научный сотрудник (не из сферы медицины), и прежде чем принять решение, хочу во всем разобраться сама. После того, как из-за непрофессионализма врача, мой здоровый 17-летний сын превратился в инвалида, мое желание разбираться в вопросах лечения меня и моей семьи не кажется мне странным или зазорным. Прошу тех специалистов, кто может аргументировано ответить на мой вопрос, ответить на него. Или дать ссылки на научные труды авторов, где я бы могла почерпнуть знания по данному вопросу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2020, 15:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не шутка - разве нет правил у фтизиатров ведения контактных лиц ?
Почему с ними не познакомиться?
Вы задали вопрос - "надо ли гробить химией организм здоровых лиц" - ответ был " гробить химией здоровых могут только врачи - убийцы"
Вопрос " каковы принципы профилактики развития туберкулеза у имевших постоянный бытовой контакт с болеющим открытой формой туберкулеза " Вами, уважаемый науный острудник, не задавался
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2020, 18:45
Hochuvseznat Hochuvseznat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 5
Hochuvseznat *
Я задала вопрос для того, чтобы получить на него ответ. Вы же в своем ответе задаете одни только вопросы и все не по делу. Если Вы не собираетесь отвечать на мой вопрос, то прошу Вас не тратьте ни мое, ни свое время.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2020, 18:55
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каков вопрос - таков ответ.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2020, 20:57
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2020, 01:12
Hochuvseznat Hochuvseznat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 5
Hochuvseznat *
На сколько эффективно лечение носителя палочки Коха?

Перефрозирую свой вопрос. На данный момент я и члены моей семьи, контактировавшие с носителем туберкулеза в открытой форме, не являемся зараженными туберкулезом ( исходя из результатов всех обследований). Так как нам было предложено пройти профилактическое лечение от туберкулеза, отсюда вытекает вопрос: насколько эффективно лечение современными лекарственными препаратами лиц, у которых не произошло еще заражение туберкулезом? И каким образом оцениваются результаты данного лечения?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2020, 08:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПерефрАзирую ответ.
В ситуации с туберкулезом ( оспой, чумой, СОVID) врачи работают по принципам военного времени- популяционных исследований на больших выборках , в коих одних лиц заставляли бы контактировать с бациллоносителями, а потом профилактического лечения не давали, а другим давали бы, нет- уж пардон, в 20 веке было не до того. Основные правила лечения были выработаны к 60-м годам прошлого века.Критерием успеха стало резкое уменьшение числа поражённых туберкулезом . Все были убеждены, что туберкулёз сойдёт на нет по мере роста благополучия народа - ошиблись, и 90-е принесли в нашу страну новую волну весьма злых форм.
Но мир ушёл далеко вперёд, и любой « наш человек» , приезжающий в США или Европу рассматривается как потенциально больной туберкулезом.
Поэтому работают те инструкции, с которыми Вас познакомили. Новых исследований современных не проводили.
Отказ от лечения - Ваше право.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.04.2020, 20:43
Hochuvseznat Hochuvseznat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 5
Hochuvseznat *
Опять не вижу ответа ни на один из моих вопросов. Может, кто то другой сможет ответить: насколько эффективно лечение современными лекарственными препаратами лиц, у которых не произошло еще заражение туберкулезом? И каким образом оцениваются результаты данного лечения?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.04.2020, 20:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сайт pubmed
Ключевые слова tuberculosis prevention , там данные об исследованиях
Good lake!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.