Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2006, 10:07
innesss innesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
innesss *
Нужен совет: только операция?

Здравствуйте. Даже и не знаю с чего начать... Прочитала все сообщения по этой теме, еще больше запуталась и растерялась. И ответа так не нашла. Прошу прощения, но я все же задам свой вопрос. Моему сыну почти 11 лет. Полгода назад, совершенно случайно ( в теплой ванне) обнаружила отсутствие яичка в мошонке. С рождения и на протяжении всех лет все было на своих местах, неоднократно были на приеме у уролога, никто "пропажи" не фиксировал. Да и я мыла до 8 лет, все было на своих местах. Хочу отметить, что ребенок с 6 лет занимается профессионально футболом, 5 тренировок в неделю, ведет активный образ жизни. Есть подозрение, подтвержденное "специалистами" нетрадиционной медицины, что это последствия травмы, скорее удара в пах. Одним словом, уже полгода мы ходим по врачам, обследуемся на ложный крипторхизм, сделали УЗИ. Яичко находится в паховом канале, примерно на середине, однородно, изоэхогенно, 20 х 7 мм ( то, что в мошонке - 18 х 7 мм). На осмотре, яичко опускается с помощью манипуляции доктора в мошонку и тут же возвращается обратно. Прописали нам гормоны- прегнил, мы не рискнули, да и у врача надежд на излечение особо не было. Советуют операцию. Мы практически "созрели", но мучают незнание о результатах и методах таких операций. Сегодня доктор попытался наглядно описать как будет осуществлена операция, как-то стало не по себе. Яичко опускают в мошонку и пришивают намертво. Остаются швы на мошонке и на животе.
Подскажите , пожалуйста, есть ли другой вариант излечения ? Существуют ли другие методы проведения операций ? Сколько длится реабилитационный период ? Какие после этого ограничения ?Мы же спортсмены, у нас сборы, турниры, тренировки. А главное, развейте существующее мнение, что эта операция носит сугубо косметический характер, что такое позднее вмешательство не может не отразиться на возможности иметь детей.

P/S Простите за мое дилетантство в данных вопросах. Я от медицины слишком далека, я просто мама. Буду очень признательна за оперативный и доходчивый ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2006, 19:53
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от innesss
Здравствуйте. Даже и не знаю с чего начать... Прочитала все сообщения по этой теме, еще больше запуталась и растерялась. И ответа так не нашла. Прошу прощения, но я все же задам свой вопрос. Моему сыну почти 11 лет. Полгода назад, совершенно случайно ( в теплой ванне) обнаружила отсутствие яичка в мошонке. С рождения и на протяжении всех лет все было на своих местах, неоднократно были на приеме у уролога, никто "пропажи" не фиксировал. Да и я мыла до 8 лет, все было на своих местах. Хочу отметить, что ребенок с 6 лет занимается профессионально футболом, 5 тренировок в неделю, ведет активный образ жизни. Есть подозрение, подтвержденное "специалистами" нетрадиционной медицины, что это последствия травмы, скорее удара в пах. Одним словом, уже полгода мы ходим по врачам, обследуемся на ложный крипторхизм, сделали УЗИ. Яичко находится в паховом канале, примерно на середине, однородно, изоэхогенно, 20 х 7 мм ( то, что в мошонке - 18 х 7 мм). На осмотре, яичко опускается с помощью манипуляции доктора в мошонку и тут же возвращается обратно. Прописали нам гормоны- прегнил, мы не рискнули, да и у врача надежд на излечение особо не было. Советуют операцию. Мы практически "созрели", но мучают незнание о результатах и методах таких операций. Сегодня доктор попытался наглядно описать как будет осуществлена операция, как-то стало не по себе. Яичко опускают в мошонку и пришивают намертво. Остаются швы на мошонке и на животе.
Подскажите , пожалуйста, есть ли другой вариант излечения ? Существуют ли другие методы проведения операций ? Сколько длится реабилитационный период ? Какие после этого ограничения ?Мы же спортсмены, у нас сборы, турниры, тренировки. А главное, развейте существующее мнение, что эта операция носит сугубо косметический характер, что такое позднее вмешательство не может не отразиться на возможности иметь детей.

P/S Простите за мое дилетантство в данных вопросах. Я от медицины слишком далека, я просто мама. Буду очень признательна за оперативный и доходчивый ответ.
Да, возможно это результат травмы, возможно сформировавшегося гипертонуса (повышенной сократимости) мышцы поднимающей яичко (кремастер). Мальчика должен осмотреть именоо грамотный в области хирургии половых органов уролог, никак не "нетрадиционный специалист". Возможно операция и не нужна. Хорионический гонадотропин (прегнил) в таком возрасте бесполезен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2006, 14:45
Мирена Мирена вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 5
Мирена *
Спасибо за обнадеживающую информацию. Простите за долгую паузу - оздоравливались ( вопрос задавала наша подруга)
Если позволите, я продолжу начатую тему. К сожалению, пока мы не встретили хорошего хирурга, хотя, по-моему, объездили все возможные центры в городе. Все в один голос твердят об операции. Принцип операции у меня, как у мамы, вызывает страх. Мне описали единственный метод - опускать яичко в мошонку и намертво швами прикреплять к ней внизу, т.е яичко будет неподвижным. Подскажите, есть ли другой метод ? К примеру, я читала, что опускают яичко в мошонку и сужают "вход" ( как мешочек затягивают), чтоб яичко свободно находилось в мошонке , но назад не "выскочило". Наш договор подтвердил существование такой методики, но он ее не признает. Почему ?!
А по какому методу у Вас в клинике делают подобные операции ? Сколько это занимает времени и какой реабилитационный период, ограничения ( мы футболисты) ? И еще. Вы писали, что причиной может быть гипертонус мышцы. А что в таком случае предпринимается ? Чем нам может помочь грамотный уролог в области хирургии ? Готовы даже преодолеть расстояние Киев- Питер, чтоб проконсультироваться и разрешить эту проблему.
Заранее признательна за полный и оперативный ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.