Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2005, 21:09
cia
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос про варикоцеле

Добрый день!
Вопрос про микрохирургическую операцию по Голдстину - не совсем понятно, если пресекаются все вены, то как же осуществляется отток крови от яичка? По каким же венам? Мне попалась в литературе фраза, что "повреждение кремастерных вен представляет угрозу трофике яичка".
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2005, 21:59
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cia
Добрый день!
Вопрос про микрохирургическую операцию по Голдстину - не совсем понятно, если пресекаются все вены, то как же осуществляется отток крови от яичка? По каким же венам? Мне попалась в литературе фраза, что "повреждение кремастерных вен представляет угрозу трофике яичка".
Спасибо большое.
Вы пациент, а не врач, поэтому дискутировать о технике и способах оперативных вмешательств не уместно.
Изначальное Ваше утверждение о"пересечении ВСЕХ вен" не верно.
А пересечение кремастерных вен действительно опасно, но это еще не вся опасность-можно и гонаду иссечь. Но дело в том, что дилетантов к операциям не допускают, этим занимаются специалисты.Любое оперативное вмешательство сопряжено с определенной степенью риска, прямо пропорционально зависящим от сложности вмешательства,квалификации хирурга, и пр.факторов.Обрашение к врачу и согласие на операцию, предполагает доверие пациента.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2005, 17:42
cia
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый вечер!
1) Да, я не врач, потому и надеюсь на консультацию и за нее благодарна.
2) Относительно неуместности дискуссии о технике, мне трудно с этим согласиться. Когда речь идет о здоровье, считаю нужным узнать все самостоятельно. Иначе сразу повела бы своего сына делать рекомендованную операцию, а не искала бы в интернете и библиотеках информацию о болезни и о способах лечения. И не узнала бы, что существует микрохирургическая операция, которая является "золотым стандартом во всем мире" и дает наименьший процент осложнений.
3) Да, мое утверждение о"пересечении ВСЕХ вен" не верно. Читала, что есть "ранее не активные нормальные вены", по которым и будет осуществляться венозный отток (сайт клиники Андрос в Санкт-Петербурге, где, видимо, целесообразно делать такую операцию). Кстати, большое спасибо создателям сайта, так как другой информации о технике микрохирургической операции по Голдстейну практически нет. И все-таки неясно, почему "ранее не активные нормальные вены" обеспечат полноценный отток крови?
4) Теперь Ваша фраза "А пересечение кремастерных вен действительно опасно". Но ведь при операции по Голдстейну они пересекаются? Читала, что есть еще похожая операция Мармар, при которой эти вены не пересекаются. ("Основное отличие методики Goldstein M. от метода, ранее предложенного Marmar J.L., состоит в дополнительной перевязке вен Gubernaculum testis и кремастерных перфорантных вен, которые, по данным автора являются причиной 10% рецидивов варикоцеле."). Тогда может быть, лучше выбрать операцию Мармар? Что перевешивает - опасность "пересечения кремастерных вен" или осложнения из-за их непересечения?
5) "Обращение к врачу и согласие на операцию, предполагает доверие пациента." Безусловно согласна! Но как же определить, к какому врачу обратиться? Где критерии? Потому и приходится пытаться понять суть операций и изучать статистику об осложнениях. И обращаться к врачам, владеющим наиболее результативными технологиями.

Сожалею, что получилось длинно - это ответ на Ваш ответ. Буду признательна, если поможете мне разрешить мои вопросы.

С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2005, 19:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cia
Добрый вечер!
1) Да, я не врач, потому и надеюсь на консультацию и за нее благодарна.
.. клиники Андрос в Санкт-Петербурге, где, видимо, целесообразно делать такую операцию
С уважением, Ирина.
Еще раз повторяю-дискуссия о ТЕХНИКЕ оперативного вмешательства с пациентом не уместна.
Получение информации о МЕТОДАХ операций правомерна и уместна.
Выбранная Вами клиника-оптимальный вариант.
Обратитесь напрямую к доктору Живову.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.