Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2010, 01:59
Аватар для evyar
evyar evyar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Obninsk
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 93
evyar *
Крипторхизм, нужна ли операция?

Доброго времени суток!
Мой сынок родился в 34 недели. Диагноз правосторонний крипторхизм поставлен с рождения. До года ждали опустится ли яичко само. И иногда оно в мошонке появлялось, правда в верхней части. Внешне правая часть мошонки меньше левой. В год, на УЗИ в нашем городе сказали, что яичко очень подвижное. Во время процедуры оно перемещалось по паховому каналу.
В полтора года, на УЗИ в областной больнице яичко в нижней части пахового канала. Эндокринологом назначены уколы гонадотропина 5 по 250 МЕ. Курс прокололи. В настояций момент размеры яичек увеличены, и правое находится в верхней части мошонки постоянно. Нужна ли нам операция? Не поднимется ли яичко опять, когда действие гормона прекратится?
На следующей неделе поедем опять в областную больницу к эндокринологу. И хочу у Вас спросить, может нам еще у педиатра направление к урологу надо взять?
Сейчас сыну 1 год и 8 месяцев.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2010, 21:22
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
В идеале детей с крипторхизмом наблюдают совместно детский уролог и детский эндокринолог. На счёт операции - обсуждается с урологом очно (наличие сопутствующей грыжи требует оперативного лечения и др. ).
Просите направление к урологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2010, 23:33
Аватар для evyar
evyar evyar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Obninsk
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 93
evyar *
Спасибо за ответ.
А сопутствующая грыжа всегда бывает? Просто нас сколько хирурги не смотрели, про грыжу ничего не говорили. И в карточке я ничего подобного не видела...
Про идеал, я уже прочла в других темах, что уролог должен наблюдать. Но в городе нет детского уролога, значит буду просить направление в областную.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.