Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2020, 16:40
Dashkin Dashkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 39
Dashkin *
Апоплексия яичника, дигностика, лечение

Здравствуйте! Мне 33 года, вес 57-58 кг, рост 162. Месячные с 14 лет, цикл около 28 дней, 2 родов (2009, 2014), абортов нет. С 19 лет на гормональных контрацептивах (с перерывами на беременности и роды), в сентябре 2018 прекратила прием ОК. Хронических гинекологических заболеваний нет.
16 февраля 2020 (на 16й день цикла) почувствовала резкую боль внизу живота, больше слева. Но-шпа не помогла, обратилась в больницу. После осмотра, УЗИ (обнаружена жидкость в брюшной полости) и анализа крови мне поставили диагноз под вопросом - "апоплексия левого яичника" (результаты узи прилагаю), предложили пункцию, но на словах сказали, что по осмотру непохоже на разрыв кисты и отправили домой. На следующий день я повторила узи (прилагаю) и обратилась к другому гинекологу. Диагноз она оставила, но на словах объяснила, что это не киста яичника, а такая овуляция, с выраженным болевым синдромом.
Прописала лечение: антибиотики Супракс 7 дней, свечи с индометацином 1-2 раза в день №10, тампоны с мазью Вишневского 10 дней. Затем я пришла к ней на повторный прием, по самочувствию - значительно лучше, по осмотру - боль еще сохранялась, но не острая, патологий она не обнаружила, узи не повторяли. Было назначено лечение дальше: свечи ихтиоловые №10, затем свечи Лонгидаза №10 по схеме +--+-- (их еще продолжаю ставить). Месячные пришли 03.03.20 с небольшой задержкой (31 день), безболезненные, с мажущими выделениями за 2 дня до.
Сейчас 8й день цикла и снова потягивает низ живота слева. Боли ноющие, иногда простреливающие, но не такие сильные, как тогда.
Скажите, пожалуйста, какие обследования мне необходимо (и необходимо ли) пройти? Повторить УЗИ? Сдать какие-то определенные анализы? С чем может быть связано возобновление болей?
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ 16.02.20.jpg
Просмотров: 45
Размер:	1.40 Мб
ID:	199311  Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка 1 стр. 16.02.20.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.40 Мб
ID:	199313  Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка 2 стр. 16.02.20.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.40 Мб
ID:	199314  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ 17.02.20.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.23 Мб
ID:	199315  Нажмите на изображение для увеличения
Название: консультация гинеколога 17.02.20.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.10 Мб
ID:	199316  

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.