Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.05.2009, 13:33
Аватар для mila26
mila26 mila26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 15
mila26 *
Unhappy Отчаянье или диабет и беременность.

Коротко это звучит так:
На 8 недели беременности я узнала что у меня сахарный диабет, анализ ГГ – 12.29.
Врачи настаивали на аборте, но я решила подождать в первую очередь из-за того, что у меня мечта любой молодой мамочки - 2-ня.
2 недели пролежала в диабет центре, сейчас на длинном инсулине «Биосулин» по 4 ед. утром и вечером и на коротком «НовоРапид» по 2 ед. 3 раза в день, сахара держу в норме (в среднем 3.8-6.8), но больше за счет диеты (12-13 ХЕ) и полного отказа от сладкого, а еще был ацетон (сейчас бывает с утра – остаточный), похудела на 11 кг.
Сейчас у меня 13 недель, на прошлой было узи, заключение – удовлетворительное, явных внешних отклонений нет.
Радости не было предела, увидела этих крошек, один мальчуган, 2-й(я) крутилка не дал посмотреть. Но радость длилась не долго, до приема врача и часто произносимых слов «Вероятность родить здоровых детей, при ГГ –12.29 – 20%, не радуйтесь».
Последний ГГ был 3 недели назад – 10.31.
В общем, сама все понимаю, что закладка органов плода идет на 5-7 недели и при таких сахарах, да ацетоне на ранних сроках, выносить и родить здоровых детей нереально, но у кого есть истории с хорошим исходом или у всех только истории с летальным концом и я зря надеюсь?
Я на грани, мне врачи даже валерьянку прописали пить по 3 раза.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2009, 14:00
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, решение Вами уже было принято, оснований для аборта сейчас - не более, чем на 8 неделях, а срок в 13 недель - намного менее подходящий для аборта, чем 8.

Насколько я понимаю, основанием для Вашего беспокойства сейчас является выявленный уровень гликированного гемоглобина, который по-прежнему выше нормы. Но гликированный гемоглобин ведь отражает среднесуточный сахар за 2-3 мес, поэтому меняется он медленно, и ожидать его полной нормализации через 1 месяц от начала инсулинотерапии нет оснований.

Поэтому не надо лишних переживаний, надо стремиться к идеальному уровню сахара при частом самоконтроле (при беременности обычно приходится измерять до 6-8 раз в день), и вполне можно надеяться на то, что Вы попадете в те самые 20%, у которых все хорошо

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2009, 16:17
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МИЛА! 12-13 ХЕ - для беременной мало. Надо увеличить, при этом повысится доза Новорапида. Это закономерно.
Вес снизился на 11 кг - с каким Вы входили в беременность? Утренний ацетон - признак недостатка углеводов!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2009, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли в Новосибирске школа для беременных с диабетом?
Можно ли посмотреть фруктозамин? ( продолжительность жизни эритроцитов и беременость - особь статья)
И самое важное : безопасность приема валерианы в виде спиртового раствора при беременности - раздел, который я не смогу найти в медицинской литературе, в отличие от безопасности новорапида, а вот опасность резко ограниченнего по углеводам питания для детей при беременности хорошо известна.
Вы взрослый человек, у Вас впервые выявленный диабет ( что говорит об отсутствии его осложнений), Вам рассказали о проблемах при сочетании диабета и беременности , вы приняли решение схранить беременность - значит, надо , чтобы Вы и врачи приложили мамксимум усилий для сохранения здоровья детей - и отчаяние, хоть с гранью, оть без не решает пробелем.
Кстати, вряд ли двойня является мечтой для врачей - но мы все всегда будем рады помогать Вам и Вашим докторам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2009, 22:12
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо пить беременным валерианку, тем более - 3 раза в день.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2009, 08:51
Аватар для mila26
mila26 mila26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 15
mila26 *
2-ня явно не мечта врачей – это я уже точно поняла, но это моя мечта.
Всегда когда я представляла будущих детей, мне в голову лезли 2-е коляски, 2 кроватки….
Школа для диабетиков в Новосибирске есть, для беременных диабетиков не знаю, спрошу у своего эндокринолога, у нас очень хороший диабет центр, но, судя по тому что, я там была одна беременная на 150 человек – врятли.
Сахара измеряю часто, подумываю на период беременности, купить себе сателлит, а то на пластинки разоряемся конкретно. В Новосибирске мне даже шприц для НовоРапида не дали бесплатно (лекарства, правда, пока получаю, для длинного инсулина ручку дали в диабет центре), что уж говорить о пластинках.
Вес у меня излишний (ранее занималась спортом, потом из-за переезда бросила), я та и 12 ХЕ наедаю кое-как, но хватает - наедаюсь, худею больше из-за эмоционального состояния.
А именно:
Почему я пью валерьянку, потому что плачу очень и очень много, но не из-за того что жду страшных последний с этим я смерилась, здесь уже ничего не изменишь, а действительно тяжело мне от врачей, им же не скажешь идите вы уже на Х… а они каждый, даже медсестра у терапевта рассказывают какая у меня тяжелая ситуация, как мне не повезло и обязательно поведает случай из жизни диабетика, где у ребенка не открылись легкие или выкидыши на 20-30 недели и т.д., поверьте, я это слышала уже от 100 врачей.
На днях в середине рабочего дня, меня срочно вызвали в больницу (точнее в родильный дом) на другой конец города, испугалась, думала что-то серьезно, отпросилась сама, мужа сорвала, приехали, спрашиваю, зачем такая срочность, а они вот мы собрали коллегию по вашему вопросу (2 человека) МЫ должны вас предупредить, какая у вас СЛОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ будет!!! Я вот на них посмотрела и говорю, вот объясните мне, у вас на руках все мои бумажки там есть документ, где я подписалась под всеми разъяснениями, я отказалась от аборта, я пролежала в диабет центре, сейчас под постоянным наблюдение, через день у гинеколога, раз в 2 недели у детского эндокринолога, зачем меня - беременную женщину лишний раз вызывать, травмировать, я на 14 недели беременности, из них 8 я на постоянном стрессе или из-за того, что вы меня еще раз доведете, я побегу аборт делать - не дождетесь, пока я точно не буду уверена, что у них нет будущего я от них не откажусь. А врачи, да нет, мы просто хотели вас предупредить о последствиях…………… Вот, а вы пишите не пить валерьянку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2009, 09:07
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mila26 Посмотреть сообщение
Почему я пью валерьянку, потому что плачу очень и очень много.
Может быть, пригласим в тему психолога?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2009, 11:19
Аватар для mila26
mila26 mila26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 15
mila26 *
Не знаю, вообще раньше с психикой проблем не наблюдалось, просто, если человеку 100 разных людей, 100 раз скажут что он дурак, он и правда начнет в это верить.
Что мне может сказать психолог, пропускайте это мимо ушей, не обращайте внимание, я бы так и делала, я уже пытаюсь всех врачей и других доброжелателей перебивать, прошу не волновать меня лишний раз, мол знаю, наслышана, но меня опять специально вызывают, чтобы до меня дошла это информация.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2009, 11:29
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам никто и не говорит о проблемах с психикой (в Вашем понимании), просто психолог мог бы помочь эмоционально успокоиться.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2009, 11:52
Аватар для mila26
mila26 mila26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 15
mila26 *
да я успокаиваюсь, до нового приема я спокойно хожу, вот в среду к 2-м врачам, т.е. до среды ....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.05.2009, 12:28
Аватар для mila26
mila26 mila26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 15
mila26 *
Dr.Nathalie
почему беременным не надо пить валерьянку, на сохранении ее специально прописывают, она тонус понижает, я утром, днем и вечером пью.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.05.2009, 13:04
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мила, "пропускайте мимо ушей" - это может сказать дилетант, а не психолог. Вот как я сейчас скажу. На этапе принятия решения Вы уже получили информацию о возможных рисках (не о том, что "все будет ужасно", а о том, что есть вероятность разных исходов - в том числе и хорошего, конечно же). Вы приняли решение сохранить беременность. Это решение врачи обязаны уважать и помочь Вам сделать все для благоприятного завершения беременности. Страшилки от медсестры терапевта - непрофессиональное поведение. Ваша беременность - вообще не ее дело.
Но среди акушеров-гинекологов, к сожалению, в силу ряда причин широко распространена практика запугивания (по-другому не скажешь) всех беременных. Даже большинство здоровых женщин на протяжении беременности не раз слышат всякие ужасы. К сожалению, Вам придется слушать об этом очень часто. Возможно, Вам придется повторно подписывать всякие бумаги типа "предупреждена и отдаю отчет", и вокруг Вас не раз будут собираться консилиумы. Было бы хорошо, если бы Вы сами смогли найти способ более спокойно относиться к таким вещам. Может быть, общение с беременными и родившими женщинами с диабетом в диа-клубе этому поспособствует. Если же сами Вы не справляетесь - то подумайте еще раз о помощи психолога.

Удачи вам всем!

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): 100%
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2009, 13:15
Аватар для mila26
mila26 mila26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 15
mila26 *
Боюсь я просто не перенесу общение еще с одним врачом.
Я общаюсь с многими беременными и уже родившими диабетиками ( в т.ч. на различных форумах) но я еще не встречала никого, кто бы родил на ГГ – 12, в основном это мамочки с компенсированными сахарами и планированной беременностью.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.05.2009, 13:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mila26 Посмотреть сообщение
Dr.Nathalie
почему беременным не надо пить валерьянку, на сохранении ее специально прописывают, она тонус понижает, я утром, днем и вечером пью.
Потому что среди побочных эффектов валерианы повышение свертываемости крови. А спиртовые настойки, вообще, противопоказаны беременным.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.05.2009, 13:18
Аватар для mila26
mila26 mila26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 15
mila26 *
Ну я в таблетках пью, от свертываемости мне прописали карантин (у меня гемоглобин - 154)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.