Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2010, 23:22
Libeka Libeka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Libeka *
помогите понять

Уменя поставили диагноз СД полгода назад,но я подозреваю что он уже давно был на высоком уровне,при приёме таблеток я его сбила с 17 до 7,но сейчас он почему то не падает ниже 14,сдала все анализы на гармоны,они все в норме кроме пролактина,он 672,соблюдаю диету,единственное с чем не могу справится так это с нервными напряжениями,у меня 2 дочки и я одна их воспитываю,сами понимаете это не легко,я перенесла 2инсульта 3 года назад,и СД у меня небыло тогда,а сейчас сильно напуганна всем происходящим,у меня единственный вопрос,стоит мне перейти на инсулин или не стоит,я принимаю глибомед.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2010, 23:23
Libeka Libeka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Libeka *
помогите принять решение

Сообщение-дубль удалено модератором.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2010, 23:50
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вы не написали очень существенной информации, но просите конкретного совета по лечению. Мы не знаем Вашего возраста, подробстей выявления диабета, не знаем жалоб, Ваших роста и массы, уровня артериального давления, принимаемых препаратов, у нас нет никаких результатов обследования. Мы не знаем ни уровня сахара крови (что значит - 14? когда это - натощак, после еды, как часто Вы его измеряете?), ни дозы глибомета. Уровень гликированного гемоглобина? Что это были за инсульты, какое лечение Вы сейчас получаете?

Судя по Вашему посту, в своем заболевании Вы не очень хорошо ориентируетесь, школу для пациентов с диабетом не посещали? Хотя бы информацию в этом разделе успели прочесть, в т.ч. про инсулин?

Иногда инсулинотерапия бывает временной мерой, иногда - постоянным лечением, но сам по себе "переход" на инсулин не означает компенсации. Чтобы успешно жить с диабетом, т.е. поддерживать близкие к нормальным уровни сахара и избегать осложнений, нужно будет многое узнать про диабет и научиться адекватной инсулинотерапии. На вопрос "как мне принимать инсулин" нет и не может быть ответа без дневника самоконтроля и очной консультации. Вы в Москве, грамотную эндокринологическую помощь получить там не проблема. В том числе для того, чтобы еще долго иметь возможность воспитывать двух дочерей.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2010, 08:38
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Libeka!

Не надо дублировать темы в разных разделах: изучите Правила форума. Ваши темы объединины, сообщение-дубль удалено.

Внимательно прочитайте ответ Анны Евгеньевны и максимально подробно расскажите о себе и своих проблемах со здоровьем.

Эти ссылки помогут Вам:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=39716

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.