Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.05.2010, 16:05
Аватар для genii83
genii83 genii83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: ....
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
genii83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
КЩС полностью при поступлении все же опубликуйте.
постараюсь это сделать завтра.....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.05.2010, 16:07
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключительно по секрету. Есть такой человек - начмед. Или главный врач. Он уполномочен рассматривать вопросы касающиеся отсутствия и наличия мест, и проводить критическую оценку аргументам сторон.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2010, 16:08
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну а принципиально, лечить ДКА в отделении хирургического профиля - очень сомнительное занятие. Если pH<7,2, то, наверное, преступное. Вряд ли реаниматологи такие фашисты, что не захотели забрать молодую больную с кетоацидозом, есть подозрение, что ацидоза или не было, или он был компенсированный, а состояние больной - приличным...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.05.2010, 16:16
Аватар для genii83
genii83 genii83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: ....
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
genii83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Ну а принципиально, лечить ДКА в отделении хирургического профиля - очень сомнительное занятие. Если pH<7,2, то, наверное, преступное. Вряд ли реаниматологи такие фашисты, что не захотели забрать молодую больную с кетоацидозом, есть подозрение, что ацидоза или не было, или он был компенсированный, а состояние больной - приличным...
...а состояние на самом деле было приличным, и на второй день нахождения в стационаре ацидоза как такового тоже не было, о чем я и писал, был "кетоз" - ацетонурия (++++), гипергликемия, тошнота.....
...при поступлении же - клинически пациентка полностью укладывается в понятие ДКА, но нахождение в ОРИТ не было предложено....
И не согласен я с тактикой: 1. необходимость ведения беременной с диагнозом ДКА в условиях ОРИТ. 2. большой объем инфузионной терапии (от 2-х литров), с режимом малых доз инсулинотерапии. 3. контроль адекватности диуреза и акушерский мониторинг.
4.некорректность назначения "длинных" инсулинов, в течении суток после выхода пациентки из кетоза....и это все в первые сутки; на вторые сутки в связи с улучшением ощего состояния целесообразность нахождения больной в ОРИТ подлежит обсуждению, вообщем что и происходит....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.05.2010, 16:26
Аватар для genii83
genii83 genii83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: ....
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
genii83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Исключительно по секрету. Есть такой человек - начмед. Или главный врач. Он уполномочен рассматривать вопросы касающиеся отсутствия и наличия мест, и проводить критическую оценку аргументам сторон.
....я не волшебник, я только учусь...и для того чтобы обращаться к "судье" необходимо быть на 100% уверенным в своей правоте, чем я и занимаюсь- уверяюсь или разуверяюсь дискутируя с Вами....

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): wellcome.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.05.2010, 23:06
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне не совсем понятно, что там действительно было и был ли кетоацидоз, но ничего криминального в назначении продленного инсулина пациентке, которая ест и находится в приличном состоянии, я не вижу.. Наладить внутривенную инфузию инсулина под контролем гликемии в гинекологическом отделении вряд ли возможно, а дробное введение короткого под кожу в хирургических отделениях обычно происходит без всякого контроля (а как "дозы расписаны"), и ночь благополучно остается неприкрытой, поскольку колоть ночью никто не будет. Поэтому если не в условиях ПИТ или ОРИТ, то назначение продленного на ночь вполне оправдано. ИМХО.
Какого подвоха Вы от него ожидаете?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2010, 06:00
Аватар для genii83
genii83 genii83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: ....
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
genii83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятно, что там действительно было и был ли кетоацидоз, но ничего криминального в назначении продленного инсулина пациентке, которая ест и находится в приличном состоянии, я не вижу.. Наладить внутривенную инфузию инсулина под контролем гликемии в гинекологическом отделении вряд ли возможно, а дробное введение короткого под кожу в хирургических отделениях обычно происходит без всякого контроля (а как "дозы расписаны"), и ночь благополучно остается неприкрытой, поскольку колоть ночью никто не будет. Поэтому если не в условиях ПИТ или ОРИТ, то назначение продленного на ночь вполне оправдано. ИМХО.
Какого подвоха Вы от него ожидаете?
...меня так учили(не переходить к базис-болюсной терапии до разрешения кетоза, ну хотябы до снижения ацетонурии до +), и под сомнение сей факт я не ставлю, я боюсь от него отсутствия контроля и плохой управляемости углеводного обмена в условиях кетоза....а насчет ночной подколки это все может проконтролировать врач, ведь мы работаем для пациента......
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.