Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2010, 11:48
medvett medvett вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: п. Заря
Сообщений: 1
medvett *
Question Планирование семьи при Сах. диабете I-го типа

Здравствуйте! Мне 21 год и у меня меня сах. диабет первого типа с 1996 года, на протяжении последних лет (6-8 лет) является компенсированным (уровень сахара в крови колеблется от 4 до 8 миллимоль на литр). Принимаю инсулины Новорапид и Левимир. Встал такой вопрос, как отразиться мой диабет на будущих детях? При условии, что жена не страдает этим заболеванием, в семье так же больных диабетом нет, за исключением моей мамы, которая заболела через несколько лет после того как диабет выявили у меня, предположительно из-за сильных нервных срывов и нездорового режима питания длительное время. У меня каких-либо серьёзных осложнений не выявлено, в этом году даже сняли 3-ю группу инвалидности в связи с этим. Причина появления диабета у меня до сих пор непонятна, врачи не могут сказать чем это вызвано, единственное, что могу предположить лично я, так это из-за гриппа, которым переболел тяжело перед заболеванием за год или около того, может чуть меньше... Подскажите пожалуйста, как можно выявить риски заболевания у будущих детей, и как свести эти риски к минимуму по возможности?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2010, 12:02
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность заболевания ребенка диабетом 1-го типа, если болен один из родителей, составляет 5-8%.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2010, 12:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю к написанному Ольгой Юрьевной,что ПРИЧИНА начала аутоиммунной деструкции бета- клеток , каковая и ведет к диабету 1 типа , неизвестна и приведенные Вами версии являются чисто бытовыми объясниениями того , что на бытовом уровне не объясняется
Если мама имеет тоже диабет 1 типа , Вы можете получить доплнительную консультацию и оценку протекторных и предрасполагающих генов ( про Кураева ТЛ в ЭНЦ ) , но на сегодняшний день эта оценка не сопровождается никакими практическими выводами и в силе остается как наиболее правильный данный Вам Ольгой Юрьевной ответ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.