Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2010, 17:13
spilnik spilnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: ЕВПАТОРИЙ
Сообщений: 2
spilnik *
Red face Возможность летального исхода при осложнениях СД 2

Бабушке 73 года, диабет впервые выявлен в 2008 году, хотя ранее постоянно посещала поликлиники раз в полгода для профилактики. Выявлен впервые был летом, и за 2 года... Такие осложнения и болезни в следствие диабета(впервые,первично выявлены): ИБС, атеросклероз, полинейропатия, атеросклеротический кардиосклероз,гипертоническая болезнь 2 ст. повышения АД,группа риска 4,гипотиреоз, синдром диабетической стопы( некроз обеих пяточных областей), т.е. трофическая язва, одна нога была оперирована(ампутация гангрены), гликемия обычно была 30 ммоль на литр, натощак 20,2 , а под вечер - глюкометр ничего не показывал(более 33).Была декомпенсация,инсулинопотребная форма,тяжелое тячение, год назад была гипогликемическая кома( 3 суток с сахаром 1,1 и менее)Перенесенные заболевания:хронический пиелонефрит,тиреоидит. НО сейчас, месяц назад, диабет перешел в стадию СУБКомпенсации( пограничное состояние ).сахар прыгает в течение суток от 2.1 до 13 единиц.
Скажите, пожалуйста, сколько примерно еще она может прожить? Учитывая то, что совсем не следит за своим здоровьем и за диабетом, думает, уверена, что будет жить более 100 лет
За последний год она лежит в больницах каждый месяц 5 дней дома-я спасаю-скорая-на 21 день в больницу, но теперь она уже 33 дня без больницы. Диабет теперь субкомпенсирован. Она бодра, до сих пор на всех орет, ничего у нее не болит, но , слава богу, теперь нет сил бить детей(а до этого 12 лет била подряд).
У нее столько осложнений за такой короткий срок! Врачи говорят, она дожить может и до 90 лет, но мне так страшно.
Я понимаю, вы не Бог, но не могли бы Вы, пожалуйста, учесть все факторы, и ответить, пожалуйста, сколько ей осталось. Я считала по теории вероятности, она должна была уже давно умереть, во время комы. Но возможно, я принимаю желаемое за действимтельное. Хотя один киевский врач писал, что после 6-8 часов диабетической комы в организме наступают необратимые изменения. Насколько я поняла, клетки мозга тоже отмирают. но по ней этого не видно. Я спасаю ей жизнь, потому что я никогда не буду такой, как она. Она знает, что я спасла ей жизнь 6 раз, но никакой благодарности. Я мечтаю пожить нормальной жизнью. Помогите.
  #2  
Старый 04.06.2010, 18:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше письмо не ставит целью помощь лицу с диабетом и не решает проблемы больного человека - поэтому невозможно для врача отвечать третьему лицу, не заинтресованному в сохранении здоровья близкого человека
Вы не обращаетсь с просьбой к психологу помочь Вам в решении Ваших психологических проблем
Думаю , тему следует закрыть - а Вам еще раз подумать о том , что вы написали
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 05.06.2010, 16:10
spilnik spilnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: ЕВПАТОРИЙ
Сообщений: 2
spilnik *
Exclamation спасибо большое

Спасибо большое за ответ, к психологу ходила вся семья, бабушка избивала детей, у ее дочери(моей мамы) шизофрения, у моей сестры все только начинается. Я понимаю Вас, Ваш ответ. Я очень рада,что Вы не встречали таких людей. НО психологических проблем у меня нет, как это ни странно. Есть огромное желание свободы.
  #4  
Старый 05.06.2010, 16:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллектив РМС желает Вам счастья.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.