Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.02.2024, 16:38
DDAS DDAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DDAS этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
С психотерапией не получается чаще, т.к. работа.
Я вобще не совсем понимаю, что я должна почувствовать от психотерапии?
На сеансах, мы обсуждаем разные события в моей жизни, мои реакции на эти события. Психотерапевт мне "показывает" разные грани этих событий, а не только то, как вижу их я.
Что я чувствую: мне нравится рассказывать психотерапевту о своей жизни, о своих тревогах и страхах, я об этом никому не рассказывала раньше. Сама беседа мне приятна, приятен врач, но помогает ли мне это как-то или нет - не знаю. Как я должна это оценить или понять?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.02.2024, 16:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без психотерапии - эффект будет неполным.
В процессе психотерапии Вы будете чувствовать большую осознанность. Почитайте книги Ирвина Ялома, Джеймса Бьюдженталя, Кристи Тейт (Группа)
В итоге, у Вас будет меняться взгляд на жизнь и реакции на жизнь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.02.2024, 14:06
DDAS DDAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DDAS этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.04.2024, 19:00
DDAS DDAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DDAS этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Я принимаю Бринтелликс в дозе 20 мг примерно 3 недели. И вот примерно около недели я ощущаю довольно сильное головокружение, неприятные ощущения в голове.
До этого на дозе 15 мг было неплохо, но головокружения (ПППГ - от которого я и лечусь) полностью не проходили (хотя стали и менее выраженные и менее продолжительные), поэтому и подняли дозу.
Сейчас на 20 мг последние дни стало хуже, но мне кажется, что это не так, как раньше, а как-то по-другому что ли. Как будто при этом нет выраженной эмоциональной составляющей, как раньше. Я толком понять не могу, также или нет. Мне кажется, что это побочный эффект от дозы 20 мг. Головокружение заявлено в побочках.
Как, Вы считаете, лучше поступить: 1)продолжить пить дозу 20 мг, чтобы в итоге прийти к более стойкому положительному результату, т.к. такие побочные эффекты от Бринтелликса могут быть
проходящие. Может пройдет через несколько дней.
2) вернуться на 15 мг (до этого я была на этой дозировке примерно 3 месяца), было неплохо, но не 100%.
3) между 15 и 20 мг неудобно титровать, но если это лучший вариант в моем случае, буду пробовать дробить таблетки. Но аптечной точности я, конечно, добиться не смогу.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.04.2024, 13:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вернитесь на 15 мг и занимайтесь психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.