Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 09.03.2013, 17:27
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Здравствуйте, дочке 3 месяца, не много ли прибавляет ребенок, находясь исключительно на грудном молоке?
Родилась 3350
1 месяц - 4550
2 месяца- 6320
3 месяца- 7850

И еще вопрос про рахит, на затылке вытираются волосы, это признак рахита? Если да, то может витамин Д давать по 2 капли?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.03.2013, 17:31
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Родители: мать 160 см, вес 53 кг
Отец 180 см, вес 100 кг
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.03.2013, 22:59
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормальные прибавки для первых месяцев. Станет выше физическая активность, они уменьшатся.
Облысение затылка не является признаком рахита (см. ЧаВо), проф. доза витамина Д (1 капля) нужна в любом случае.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.03.2013, 12:53
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Помогите советом, не знаю что делать, так получилось, что на дочку 3,5 месяца брызнула горящая вода, с ожогом ничего страшного все благополучно зажило, но мы подцепили вирус в больнице, сначала начались сопли, я промывала и нос и отсасывалась сопли, соплей выходило очень много, затем присоединился влажный кашель, затем сопли не высасовались и ходили глубоко в носу, на 4 день нос сильно заложен, кашель редкий влажный, горло красное. Но чувствовалось, что дышать ребенку трудно, и будто бы свистит носиком, врачи слушали, сначала ничего не плохого не слышали, затем пришла другая врач и сказала, что у ребенка в груди как гормошка, сказала спазм, сделали ингаляцию с беродуалом 7 капель на 1 мл физраствора, но от него дыхание не изменилось ни на грамм, кашель как был так и есть, но дыхание затруднено и есть звук на выдохе, как мне кажется из носа, врач сказала, что из бронхов. Затем подышали пульмикортом, опять изменений нет, хотя врач говорит, что лучше, но дыхание не меняется все равно. Должен ли помочь беродуал в кол-ве 7 капель и пульмикорт, чтобы дыхание было нормальное? Или это маленькая доза для ребенка 4 месяца вес 8500 кг. В нос выписали проторгол, я его не капаю. Что делать я не знаю, кровь и моча в норме.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 26.03.2013, 13:45
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Сделали еще ингаляцию с беродуалом, опять не помогло ничего, все такое же дыхание. Даже как врач говорит, сильнее свистеть стала, при этом самочувствие не нарушено у ребенка, кушает хорошо, спит, гулит. Кашляет редко, как мне кажется влажно, не закашливается
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 26.03.2013, 16:36
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Назначение врачей пугаю меня, может мне уйти из больницы под расписку и продолжить лечение дома? Назначение: беродуал 7 капель, через 30 мин пульмикорт 250, через 30 мин амбробене. Таким образом 3 ингаляции в подряд. И что самое главное эффекта нет. Нос весь заложен, сказали есть отек в носоглотке. изначально эти свисты врач говорила, что именно из-за отека носа. Я читала, что детям нельзя давать муколитики, сказала об этом врачу, на что был ответ, что я не врач и не мне учить их. И вопрос, какова частота дыхания у ребенка 3-4 месяцев? Врач сказала, что до 28, если больше это отдышка, у моего ребенка 35
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.03.2013, 22:41
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Сделали третий раз беродуал и пульмикорт не помогло, свист остался, даже больше стал, кашель очень редкий, за день раз 5 всего кашляет, не приступообразный, через 3 часа после ингаляций ребенок уснул и свисты просто исчезли, но появилось очень много соплей, нос забит ими полностью, при бодровствовании нос был сухой.
Врачи не могут понять почему не помогли ингаляции, считают что обструкция вызвана вирусом. Я тоже не понимаю почему нет эффекта после ингаляций, а уснула и все прошло.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.03.2013, 22:47
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
При свистах, отдышки нет, такихордии нет, дыхательной недостаточность нет, те ребенок не страдает от обструкции, это со слов врача.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 27.03.2013, 15:51
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Должен ли при ингаляциях идти пар из стаканчика с маской? У нас за целый вчерашний день пар не шел вообще, мне показалось это странным, медсестра сказала, что он рабочий, но сегодня что то поменяли в нем и пошел пар, те лекарство стало испаряться, вероятно от этого и не было вчера эффекта целый день.
Как быстро после беродуала снимается спазм? Нам почему то выписали сначала дышать пульмикортом, а через 30 мин беродуалом, на сколько мне известно надо делать наоборот? И вообще стоит дышать пульмикортом? Сделали снимок грудной клетки, на руках его нет, врач сказала, что все идеально, даже как мне сказала врач, нет ничего даже похожего на бронхит, только видно вилочковую железу, так вроде она называется.
Еще мнение зав отделением, что у ребенка обструкция из-за вируса, что ребенок толстенький и нет шеи, у нее второй подбородок и шея очень короткая, точнее ее не видно вообще и что такие дети уязвимы
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 28.03.2013, 01:12
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, при ингаляциях должен идти пар. Сначала делается Беродуал, потом пульмикорт. Беродуал начинает действовать в течеии 30-40 миент
Нормы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.03.2013, 09:09
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Ольга Владимировна, спасибо за ответ. Правильная ли доза беродуала 7 капель на 8500 кг веса у ребенка? Какой эффект от беродуала должен быть, дочка кашляет редко, раз 5 в день, ночью не кашляет, спит хорошо, через 3 часа после пробуждения сделали ингаляцию с беродуалом и вот только после него стала почаще кашлять, откашлялась, раза 3 кашлянула за 30 мин и кашля больше нет.
Обструкция без кашля может быть?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 28.03.2013, 09:20
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Как вы относитесь к теории, что обструкция у ребенка за счет ее строения, превышение веса и короткая, точнее ее не увидаешь вовсе, шея? Увеличенная вилочковая железа это не повод для беспокойства? Ато врач меня уверят, что при таком весе как у моего ребенка не удивительно, что она увеличена, А увеличение ее ведет к образованию каких- то неправильных лимфоцитов и ребенок будет часто болеть.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 28.03.2013, 10:36
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Анализ крови
Эритроциты 4,62
Гемоглобин 128
Тромбоциты 616
Гематокрит 38,3
Лейкоциты 7,80
MCV 83
MCH 27,70
MCHC 33,40
RDW 12,50
Тромбокрит 0,55
Индекс распределения тромбонистов 17,10
Лейкоцентарная формула:
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 14
Лимфоциты 75
Моноциты 7
Соэ 9

Эозонофилы сказали что их 0, поэтому в анализе их не указано
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.03.2013, 17:38
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Может ли быть аллергический компонент в возникновении обструкции, если она началась на 9 день пребывания в больнице? Те мы лежим в палате, никуда из нее не выходим, если предположить, что виноват аллерген, то мог ли он ее не провоцировать все 9 дней, правильно ли я понимаю, что аллергия, которая дает спазм, это немедленного действия? И эозонофилы 0 говорят о не аллергическом возникновении обструкции? И причины эозонофилов 0 при норме вроде как 1-5, о чем - то говорят?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.03.2013, 20:35
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
7 капель - нормальная доза, максимальная - 8 капель (1 капля на кг, но не больше 10 капель)
Кашель должен или становиться меньше или более мягким.

Увеличенная вилочковая железа - не повод для беспокойства. Может болеть чаще, но не обязательно. Лимфоциты - правильные, ту доктор что-то напутал. Увеличенный тимус может давать транзиторные свистящие хрипы.
ОАК вообще нормальный. То, что эозинофилов нет в анализе, не значит, что их вообще в организме нет. Есть, но мало. Увеличение эозинофилов не является непременным симптомом аллергической реакции.
То, что обструкция началась поздно, может говорить в пользу аллергического отека в бронхах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.