Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #421  
Старый 26.01.2012, 10:25
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро! С метро ничего не получилось, не смогла сосредоточиться в таком шуме, приехала на работу, тут тишина, решила попробовать.

В картинку вошла достаточно легко, поздоровалась с Мариной (тётя), попросила ее быть рядом и дать мне свою руку. Она согласилась сразу же.
Сидим в деревянном доме, в комнате достаточно уютно (очень похожа на комнату на даче). Сидим напротив окна. На улице морозный вечер, в комнате тепло.
Я зову, Андрей, Андрееей... За окном появляется его лицо в виде морозного узора на стекле. Глаза закрыты.
Я: Андрей, привет! Андрей, я плохо тебя вижу.
Он открывает глаза, но лицо все еще в виде морозного узора. Начинает постепенно показываться нормальное.
Все, уже нормальное. Вижу только лицо. Улыбается)))
Я рада до безумия, говорю, Андрей, как я рада тебя видеть. Он улыбается и молчит.
Я: я хочу поговорить с тобой. Его лицо приближается, оно уже не за окном, приближается ко мне. Мне немного страшно. Я сжимаю руку Марины и говорю ему, чтобы он не приближался, а оставался у окна. Он возвращается обратно.
Я: как у тебя дела?
Он: нормально и улыбается.
Я: я очень рада тебя видеть. Почему ты ушел так рано?
Он: ты сама все знаешь.
Я на самом деле немного виню подругу, думаю об этом.
Я: я хочу от тебя это услышать.
Он: ты сама все знаешь.
Я: а ты понял, что умираешь, когда все произошло? Это больно?
Он: молчание... и лицо очень трагическое.
Андрей был полным, а сейчас он еще сильней поправился.
Я: ты поправился))
Он: начинает смеяться.
Я: я скучаю по тебе. А ты по нам скучаешь?
Он: нет.
Я: почему? неужели та жизнь лучше земной?
Он: да.
Я больше не знаю что спросить и говорю, что давай просто посидим. Но, его лицо начинает растворяться в воздухе.
Я: Андрей, а можно я еще как-нибудь с тобой поговорю? Только сам не приходи, я первая начну.
Он: говори (уже окуда-то из далека).

Потом я сказала Марине спасибо за то, что была рядом. Она ответила, если что - зови!

Все, я вышла из картинки.
Было не страшно почти все время, кроме когда он начал приближаться и как-бы нависать надо мной.
  #422  
Старый 26.01.2012, 20:25
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сон, под впечатлением от которого, я сегодня весь день...
Обычный день, вся семья в сборе( муж, я , дети). Муж совершенно неожиданно объявляет, что он со мной разводится и чтобы я на него больше не расчитывала(очень уверен в себе, тверд,)
У меня все рухнуло внутри.."Что случилось?"
-ничего. Я так решил. Я ухожу. Объяснять ничего не намерен(ему неприятно со мной общаться. Хочется по-быстрее отделаться)
-Хорошо, если ты так решил -уходи. Но ты можешь просто поговорить со мной, хотя бы минутку(внутри все разрывается от боли. Я не справляюсь с собой, начинаю реветь навзрыд. Я понимаю, что раздражаю его сейчас, что нужно отпустить и ничего не выяснять. Но я его совсем не узнаю, я никогда его таким не видела. Ничего не понимаю. Мне нужно знать, что случилось.Я понимаю, что он сейчас уйдет, а я останусь со всей этой болью, непониманием. А надо заниматься с детьми. Я не смогу)
Дальше меня будит младший ребенок-заплакал. Уложила его. Засыпаю. Тот же сон, то же место, та же ситуация, но муж приходит домой совсем другой- нежный, заботливый. Приносит подарок(котенка и щенка). Хочет меня порадовать.
Я ничего не понимаю. Отлично помню, что случилось в первой части сна, а он ведет себя как обычно и совершенно не понимает, о чем я..
Я хочу быстрее сделать все дела(обустроить все для щенка и котенка, уложить детей, чтобы все спокойно обсудить с мужем, просто побыть с ним). Но тут я слепну(очень частый сюжет моих снов) и все от меня разбегаются. Я пытаюсь найти котенка, щенка(чтоб дети ненароком не сделали им больно). Но не могу. Я ничего не вижу. Найду котенка- а он вдруг исчезнет из моих рук, найду щенка- а он тоже пропадает. Все куда-то исчезли. У меня чувство бессилия, отчаяние. А мне так надо с мужем поговорить..
  #423  
Старый 26.01.2012, 23:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Сон, под впечатлением от которого, я сегодня весь день...
Обычный день, вся семья в сборе( муж, я , дети). Муж совершенно неожиданно объявляет, что он со мной разводится и чтобы я на него больше не расчитывала(очень уверен в себе, тверд,)
У меня все рухнуло внутри.."Что случилось?"
-ничего. Я так решил. Я ухожу. Объяснять ничего не намерен(ему неприятно со мной общаться. Хочется по-быстрее отделаться)
-Хорошо, если ты так решил -уходи. Но ты можешь просто поговорить со мной, хотя бы минутку(внутри все разрывается от боли. Я не справляюсь с собой, начинаю реветь навзрыд. Я понимаю, что раздражаю его сейчас, что нужно отпустить и ничего не выяснять. Но я его совсем не узнаю, я никогда его таким не видела. Ничего не понимаю. Мне нужно знать, что случилось.Я понимаю, что он сейчас уйдет, а я останусь со всей этой болью, непониманием. А надо заниматься с детьми. Я не смогу)
Дальше меня будит младший ребенок-заплакал. Уложила его. Засыпаю. Тот же сон, то же место, та же ситуация, но муж приходит домой совсем другой- нежный, заботливый. Приносит подарок(котенка и щенка). Хочет меня порадовать.
Я ничего не понимаю. Отлично помню, что случилось в первой части сна, а он ведет себя как обычно и совершенно не понимает, о чем я..
Я хочу быстрее сделать все дела(обустроить все для щенка и котенка, уложить детей, чтобы все спокойно обсудить с мужем, просто побыть с ним). Но тут я слепну(очень частый сюжет моих снов) и все от меня разбегаются. Я пытаюсь найти котенка, щенка(чтоб дети ненароком не сделали им больно). Но не могу. Я ничего не вижу. Найду котенка- а он вдруг исчезнет из моих рук, найду щенка- а он тоже пропадает. Все куда-то исчезли. У меня чувство бессилия, отчаяние. А мне так надо с мужем поговорить..
Света, как Вы трактуете свой сон?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #424  
Старый 26.01.2012, 23:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение

Вот этот сон - никак не поняла, честно. Хочу понять, помогите разобраться, пожалуйста.
Елена, может это сон про сепарацию от родительской семьи, что сепарация завершена? "Просмотрите" его с этой точки зрения. А бабушка символизирует родовой опыт, мудрость, которая есть внутри Вас.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #425  
Старый 26.01.2012, 23:18
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Елена, может это сон про сепарацию от родительской семьи, что сепарация завершена? "Просмотрите" его с этой точки зрения. А бабушка символизирует родовой опыт, мудрость, которая есть внутри Вас.
Мне так нравится это предположение! Так нравится, что я хочу поскорее с ним согласиться... И боюсь одновременно: а не обману ли я себя..

Когда я его обдумывала, я додумалась вот до чего: будто бы у меня нашелся ресурс, благодаря которому я могу жить, не чувствуя себя виноватой и кругом всем дОлжной.

Смотрите-ка, это почти то же самое, что и вы говорите

Так это, получается, - правда?

Елена.
  #426  
Старый 27.01.2012, 00:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение

Так это, получается, - правда?
Лена, сон продукт Вашей психики, только Вы можете сказать правда это или нет.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #427  
Старый 27.01.2012, 00:05
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я тогда понаблюдаю за собой пока что

Действительно, наверное, надо взять тайм-аут и не гнать никуда..

Елена.
  #428  
Старый 27.01.2012, 00:08
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виктория, напишу Вам ответ в следующий сеанс .
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #429  
Старый 27.01.2012, 00:08
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Действительно, наверное, надо взять тайм-аут и не гнать никуда..
Поддерживаю Вас в этом решении.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #430  
Старый 31.01.2012, 20:51
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Света, как Вы трактуете свой сон?
Меня "зацепил" не столько сюжет, сколько чувства, ощущения, которые я в нем испытывала..
в первой части:
Чувство, когда физически ощущаешь, как раздражаешь любимого человека.
жуткая внутренняя боль- как будто изнутри разрывает на части(в подростковом возрасте я рвала на себе волосы, что как-то заглушить эту боль... Ужасть)
И то, что в такой ситуации нет возможности как-то эти сильные чувства пережить, справиться с ними- а нужно заниматься с детьми, делами и т.д.

Во-второй части: чувство бессилия, тревоги, вины.
  #431  
Старый 31.01.2012, 22:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
...
Все, я вышла из картинки.
Было не страшно почти все время, кроме когда он начал приближаться и как-бы нависать надо мной.
Виктория, есть ли какие-то перемены с тех пор в отношении снов о смерти, к смерти вообще, к покойникам в снах?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #432  
Старый 01.02.2012, 11:04
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Виктория, есть ли какие-то перемены с тех пор в отношении снов о смерти, к смерти вообще, к покойникам в снах?
Нет перемен. Когда начинаю про это думать, то внутренний голос говорит: ни с кем ты не разговаривала, это всего лишь плод твоей фантазии, мало ли, что он там тебе наговорил, это всего лишь воображение, а была бы фантазия получше и не такого бы навыдумывала себе.
Но, не смотря на это вывод один получилось сделать, что они (покойники) и не особо сюда к нам стремятся, им и там хорошо, а это мы сами все никак их не отпустим.
Но, мне от этого не легче) Все равно иногда боюсь засыпать в темной комнате. Но, этого многие боятся насколько мне известно.

Сны мне редко такие снятся, в основном все они вызваны чьей-то реальной смертью, А так, чтобы ни с того ни с сего не было, вроде.
  #433  
Старый 01.02.2012, 11:46
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
они (покойники) и не особо сюда к нам стремятся, им и там хорошо, а это мы сами все никак их не отпустим.
Напишите это предложение с "Я".
И свои чувства, когда произносите это предложение.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #434  
Старый 01.02.2012, 11:58
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Напишите это предложение с "Я".
И свои чувства, когда произносите это предложение.
Они (покойники) и не особо сюда ко мне стремятся, им и там хорошо, а это я сама все никак их не отпущу.

Сначала чувство страха, сразу представила как они ко мне стремятся. Даже сказала вслух "Ах".
Потом сразу как-бы снисхождение к себе, обесценивание страха, вроде: ну вот видишь, а ты боялась.
Ну и сразу интерес появился, почему я их не отпущу никак и как это сделать.

Эти чувства одновременно можно сказать появились, а сейчас только последнее осталось.
  #435  
Старый 01.02.2012, 12:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виктория, Вы знаете, кого конкретно не отпускаете?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.