Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #346  
Старый 14.12.2011, 23:51
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Багира, сон Ваш прочитала. Мое присутствие нужно для его понимания?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #347  
Старый 15.12.2011, 00:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
удивление, растерянность
Спасибо!
Будто смотрите на диковинку и не знаете, что с ней делать.

Цитата:
В основном раздражение, гнев. Например, дети взрывают меня, окружающие. То есть это моя основная реакция на нарушение моих границ. Я хочу избавиться от нее, по крайней мере, чтобы она не была первичной, основной.
Звучит так, что Вы самоуничтожаетесь от нарушения границ. А потом еще и хотите избавиться от этой части, лишить себя куска своего Я.
Или разрушаете "раздражитель".
Обобщая, кто-то в результате Вашего гнева "уничтожается", Вы или окружающие.
Это огромная сила.

Но это не так свойственно Вам, как вина (муж во сне). Вы сейчас идентифицируетесь больше со слабой стороной - смирением и самобичеванием.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #348  
Старый 15.12.2011, 01:26
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Напишу несколько снов.

1. Мы с сыном пошли гулять в парк. Нам надо было идти по улице. Сын вырывается и идет сам. Вдруг из подворотни вылетает машина. И сбивает сына. Малыш падает лицом вниз. Я подбегаю. Ни крови, ни заметных повреждений. Но ребенка забирают в больницу. когда я звоню в больницу мне говорят, что ребенок умер. Но я знаю, что с ребеном все в порядке.

2. Я - дипломат. Идут какие-то важные переговоры по украинско-российским отношениям. У меня встреча с российским дипломатом. И мы должны обсудить какой-то важный вопрос от которого зависит итог переговоров. Встреча должна состояться с минуты на минуту. Я еду на встречу. Но еду в другое место. И .... россиянин звонит и ссылаясь на какую-то абсолютно несуразную причину ..... отменяет нашу встречу. Я поддерживаю его игру, но предпочитаю заявить, что у меня тоже есть важная причина не встретиться с ним.

3. Суд. я не вижу подсудимого. Но понимаю, что это женщина и это политический процесс. Я хочу покинуть зал, поскольку понимаю весь фарс ситуации. Но я не могу. К какому выходу я бы не шла ...... что-то преграждает мне путь.

Если трактовать эти сны. Они очень похожи. Вот эта часть замка с дракончиком просто вросла в меня. И мне страшно что-либо менять. Я вроде и хочу, вижу реальность ...... но все-таки предпочитаю себя обманывать.

Маша
  #349  
Старый 15.12.2011, 01:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Напишу несколько снов.

1. Мы с сыном пошли гулять в парк. Нам надо было идти по улице. Сын вырывается и идет сам. Вдруг из подворотни вылетает машина. И сбивает сына. Малыш падает лицом вниз. Я подбегаю. Ни крови, ни заметных повреждений. Но ребенка забирают в больницу. когда я звоню в больницу мне говорят, что ребенок умер. Но я знаю, что с ребеном все в порядке.

2. Я - дипломат. Идут какие-то важные переговоры по украинско-российским отношениям. У меня встреча с российским дипломатом. И мы должны обсудить какой-то важный вопрос от которого зависит итог переговоров. Встреча должна состояться с минуты на минуту. Я еду на встречу. Но еду в другое место. И .... россиянин звонит и ссылаясь на какую-то абсолютно несуразную причину ..... отменяет нашу встречу. Я поддерживаю его игру, но предпочитаю заявить, что у меня тоже есть важная причина не встретиться с ним.

3. Суд. я не вижу подсудимого. Но понимаю, что это женщина и это политический процесс. Я хочу покинуть зал, поскольку понимаю весь фарс ситуации. Но я не могу. К какому выходу я бы не шла ...... что-то преграждает мне путь.

Если трактовать эти сны. Они очень похожи. Вот эта часть замка с дракончиком просто вросла в меня. И мне страшно что-либо менять. Я вроде и хочу, вижу реальность ...... но все-таки предпочитаю себя обманывать.
Да, Маша, сны очень прозрачные. Сновидец будто говорит, что Вы подошли к области, в которой есть страх потери и отрицание его, есть вина и ожидание наказания, и Вы хотите сбежать от этого понимания, и есть какая-то нечестность в убегании от переговоров с самой собой.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #350  
Старый 15.12.2011, 10:48
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Багира, сон Ваш прочитала. Мое присутствие нужно для его понимания?
Радмила Руслановна, мне кажется, что я свой сон поняла. Я его еще пообдумывала - нет ли там указания на то, как так получается, что результата у моих действий для меня нет. Думаю, что увидела.

В первом эпизоде это была мысль-чувство, что вот сколько людей по моему примеру стали действовать так же, захотели получить чек и разобраться с оплатой. И вот это вот "по моему примеру" сделало меня ответственной за их результат, я словно пообещала, что они получат то, что хотят. А обещание это я выполнить не в силах, оно зависит от действий третьего лица (парикмахера), я и своего-то чека добиться не могу. Незаметно для меня произошла подмена целей, потому и результата для меня нет - его и не может быть.

Во втором эпизоде в процессе поиска "нужного лица" (которое даст разрешение меня пустить) всплывает ряд условий, при которых я имею право на вход. Оказывается, нужен билет на этот концерт. Билет на вход в здание у меня в сумке (не в руках) есть, но хватит ли его мне для входа - я уже не знаю. И даже этого билета у меня нет, мне кроме моих слов и доказывать нечем, что я там была, что там остались мои вещи. Я "прям на глазах" теряю уверенность, что имею право на то, о чем попросила. И уже готова отказаться от своей просьбы. Результата снова нет, т.к. я на него не имею права (а если вдруг добилась своего, то сделала это "незаконно").

Поняла я свои сны. Но что мне делать с этим пониманием - не-зна-ю...
Нет у меня энергии на их изменение. Ничего не хочу с этим делать.
Картинка рисуется, что я просто закрываю глаза и проваливаюсь в никуда.
Багира
  #351  
Старый 15.12.2011, 12:00
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Будто смотрите на диковинку и не знаете, что с ней делать.

Звучит так, что Вы самоуничтожаетесь от нарушения границ. А потом еще и хотите избавиться от этой части, лишить себя куска своего Я.
Или разрушаете "раздражитель".
Обобщая, кто-то в результате Вашего гнева "уничтожается", Вы или окружающие.
Это огромная сила.

Но это не так свойственно Вам, как вина (муж во сне). Вы сейчас идентифицируетесь больше со слабой стороной - смирением и самобичеванием.
Очень интересный расклад Вы мне дали..Есть над чем задуматься..Наверное, я с Вами соглашусь. Мне хотелось бы уточнить: я сама у себя идентифицируюсь со смирением и самобичеванием или это Вы меня такой явно видите?
И все-таки, что мне дальше делать? Как найти баланс и по какому пути идти, чтобы восстановить мир в своей душе? Это очень и очень важный вопрос для меня на сегодняшний день.

Таня.
  #352  
Старый 15.12.2011, 12:58
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Очень интересный расклад Вы мне дали..
Расклад вызывает интерес, не отторжение, а желание исследовать его. Так?

Цитата:
я сама у себя идентифицируюсь со смирением и самобичеванием или это Вы меня такой явно видите?
Таня, я не думала о вас в группе, когда писала. Я опиралась только на сон и на Ваши слова о нем.
Явно Вы для меня так не вырисовываетесь.
У Вас закрыт доступ к своим чувствам, и у меня есть фантазия, что здесь есть какая-то связь. Между трудностью идентифицировать чувства и столкновением Ваших частей из сна.

Цитата:
И все-таки, что мне дальше делать? Как найти баланс и по какому пути идти, чтобы восстановить мир в своей душе? Это очень и очень важный вопрос для меня на сегодняшний день.
Эти вопросы уже несите в ГП.
Расскажите там, в чем значимость этого вопроса именно сейчас.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #353  
Старый 15.12.2011, 13:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Поняла я свои сны. Но что мне делать с этим пониманием - не-зна-ю...
Нет у меня энергии на их изменение. Ничего не хочу с этим делать.
Картинка рисуется, что я просто закрываю глаза и проваливаюсь в никуда.
Багира, ничего не делайте с пониманием снов. Поняли - ок. В свое время бессознательное или внешние обстоятельства дадут знак, что Вы готовы что-то менять.
Пока Ваш организм говорит "хватит".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #354  
Старый 15.12.2011, 13:53
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Расклад вызывает интерес, не отторжение, а желание исследовать его. Так?
Да.
Цитата:
У Вас закрыт доступ к своим чувствам, и у меня есть фантазия, что здесь есть какая-то связь. Между трудностью идентифицировать чувства и столкновением Ваших частей из сна.
Эти вопросы уже несите в ГП.
Расскажите там, в чем значимость этого вопроса именно сейчас.
Радмила Руслановна, я не уверенна, более того, даже не знаю чем мне сможет помочь группа. По моим ощущениям эта работа под силу только ведущим. Обращаться к Вам в ГП?

Таня.
  #355  
Старый 15.12.2011, 14:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пишите в ГП. Там разберемся.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #356  
Старый 15.12.2011, 18:12
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Багира, ничего не делайте с пониманием снов. Поняли - ок. В свое время бессознательное или внешние обстоятельства дадут знак, что Вы готовы что-то менять.
Пока Ваш организм говорит "хватит".
Я поняла. Пусть будет пока так.
  #357  
Старый 22.12.2011, 17:09
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Когда я вела диалог с моим дракончиком, снилось.

1. Я была в лечебном учреждении и мне предложили сделать анализ. По результатам его, мне поставили диагноз, который ставит под угрозу мою жизнь. Мне было страшно ..... но я взяла результаты анализов и отправилась в другую лабораторию, перепроверить.

2. Оказалась в серпентарии. Одна клетка была разбита. И, предположительно, под кустиками была змея. Я очень боялась, но шла к зарослям. Раздвинула кусты, змея лежала, свернувшись клубочком.

Мне кажется, что сны показывают ..... что я двигаюсь в правильном направлении.
  #358  
Старый 22.12.2011, 20:28
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Радмила Руслановна, а Вы мне что-нибудь скажете об этом http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=345 ?



Ирина
  #359  
Старый 22.12.2011, 21:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, простите, что не ответила. "Забегалась".

Цитата:
Как только я дохожу до появления этого "сфинкса" - всё. Железный занавес и тихий ужас. Ощущение смертельной опасности или даже смерти.
Побудьте сфинксом.

Не понятно, когда появляется "железный занавес". Что значит - доходите?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #360  
Старый 22.12.2011, 22:32
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Радмила Руслановна! "Дохожу" - по сюжету. Вот в первой части сна я могу быть любым действующим лицом.

Цитата:
Комната в моей квартире. Моя мама лежит на своем диване, болеет. В комнате я и дочка, только дочка постарше, ей уже лет 10 примерно, но это она.

Потом мы с мамой идем в какой-то киоск, где продаются якобы лечебные картины. Т.е. они должны способствовать ее выздоровлению. Она покупает одну - небольшого размера, Темно-синие и темно-зеленые беспорядочные мазки маслом, ну что-то типа фона. А на этом фоне приклеены ярко-желтые шарики мимозы.

Я к этой покупке отношусь спокойно - ну верит мама, что ей это поможет - пусть верит. Она вешает эту картинку над диваном. Проходит какое-то время, и она из этого же киоска приносит еще одну картину. Вот от нее мне становится дурно.
А дальше - меня отбрасывает и не пускает. И сфинксом побыть я не могу, не получается И в других образах дальше пройти не могу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.