Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2016, 17:51
PICC PICC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Харьков
Сообщений: 1
PICC *
35 лет - эрекция слабеет в процессе ПА

Здравствуйте!

Мне порекомендовали обратиться к вам сюда, т. к. опытные специалисты и просто хорошие люди :-).

В двух словах - с презрервативами эрекция слабая, иной раз почти исчезающая. Ситуация постепенно прогрессирует. На что провериться, что делать?

Чуть подробнее.

Мне и жене 35 лет, у меня рост 182, вес 74 (ожирения не наблюдается :-D ). Здоровье хорошее, ЗППП не было.

Раньше с эрекция проблем не было. Всегда все очень хорошо получалось. Но последние пару лет у меня начались трудности с этим делом. Ситуация понемногу прогрессирует. У меня все это время наличествует увеличевшаяся психическая нагрузка (война в стране - принимаю близко к сердцу, у меня проблемы начались как раз с началом всех событий в 2014 году; весьма шустрый младший ребенок; повысилась общая утомляемость организма), но я не уверен, что дело только в этом. Хотелось бы узнать ваше мнение - нужно ли пройти какое-то обследование? Может быть, наличествует какое-то заболевание?

Далее - подробности.

В моей с женой половой жизни мы НЕ пользуемся следующими методами контрацепции:
  1. гормональными средствами: 1) жена пробовала больше года - у жены было неприятное влияние на психо-эмоциональную область жизни, 2) для себя я не нашел подходящих средств;
  2. химическими методами: 1) 3 детей уже есть, новых не планируем, 2) гарантия защиты не очень высокая, поэтому используем крем Фарматекс только в безопасные дни (последние дни перед началом менструаций);
  3. хирургическими средствами: 1) не хочется лишить себя возможности иметь еще ребенка, 2) у меня и жены большая физ. активность, 3) пугают побочные эффекты.
  4. оральным, анальным сексом и пр.: я бы не против, но жена не приемлет.

Посему из того, с чем мы знакомы, остается только барьерный метод. Используем презервативы.

Частота половой жизни у нас весьма различная. Я чувствую желание через 2 - 3 дня после предыдущей встречи, жена - в "опасные дни" чуть ли не через день, но может и две-три недели не подходить (если устала сильно, "опасные дни" прошли, месячные).

В начальной фазе приятного времяпровождения, когда я "предвкушаю" (дети улеглись спать, жена делает знаки и заходит вся такая ...) и если я не уставший за день, эрекция наличествует в должном размере. Впрочем, через минуту-другую эрекция спадает почти до полного своего отсутствия. После начальных ласк я люблю, а жена не против, погрузиться внутрь без презерватива, на несколько движений, так сказать. При этом вначале эрекция не всегда большая, но по мере процесса становится что надо. В целом эрекция слабее, чем 5 .. 10 лет назад. Далее жена достает презерватив и "обрезинивает" меня. И вот тут начинаются проблемы - эрекция начинает спадать. Т. е. по мере фрикций эрекция в 33% случаев исчезает совсем, в других 33% исчезает, когда я начинаю чувствовать приближение эякуляции, в третьих 33% все проходит как надо, но эрекция тем не менее все равно слабая. Более чем в половине случаев бывает, что презерватив сползает и иной раз его приходится "доставать" изнутри (тогда сразу бежим за Фарматексом).

После того, как "опасные дни" прошли, жена не против использования Фарматекса. Там картина другая. При первых фрикциях эрекция несколько больше, чем когда используется презерватив. По мере приближения эякуляции эрекция не очень большая (по сравнении 5 .. 10 лет назад), бывает, что размер полового члена увеличивается уже в процессе эякуляции.

Презрервативы используем ультратонкие, т. к. мне не хватает ощущения лона своей любимой. Ну а в супер-мега-ультратонком оно все-таки несколько ближе к "реальности". В связи с этим Фарматекс мне нравится больше, но жена боится внепланово забеременеть. Когда использовали гормональные методы, у меня было счастье, но жене было плохо, поэтому отказались. Других адекватных средств защиты не знаем.

В сексе нам важно, чтобы было хорошо двоим, посему мы отказались от гормональных средств и орального секса (я для жены - да т. к. я не против и даже "за", она мне - нет т. к. резко против и не хочет пробовать делать это как-то иначе).

У нас с женой все гармонично, но мне нравится бюст больше среднего и длинные волосы, а у нее ни того ни другого. Посему есть небольшой опыт походов "на сторону" за деньги. За это время во время слишком уж длительных перерывов 2 - 3 раза ходил, но чисто орально - некоторое ослабление заметил и там. Но там с эрекцией все хорошо. Хотя мне в интиме нравится взаимность, а тут она отсутствует, посему я такими походами практически не пользуюсь.

Если разгуляется фантазия, то эрекция сможет быть, что надо. Если соответствующее видео, то эрекция сильная, как и раньше. Впрочем, удовольствия на порядок меньше, чем при реальном общении, посему практически не употребляю.

Такие вот дела. Нельзя сказать, что все очень уж плохо, но удовольствие в конце смазано, так сказать.

Можете ли вы что-нибудь посоветовать? Найти врача, которому я бы доверился, пока не смог. Впрочем, лаборатории у нас хорошие наличествуют, поэтому анализы можно сдать какие потребуется.

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2016, 01:13
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. В целом Вы описали обычную картину семейной жизни здоровой любящей пары. Из мед.рекомендаций можно посоветовать Вашей супруге рассмотреть вариант внутриматочной контрацепции - например, Миреной. И обсудить с её гинекологом. Тогда о презервативах и прочих методах барьерной контрацепции можно забыть. Если проблема только в этом - все решаемо. Но имейте ввиду, что с возрастом темперамент обоих партнеров может меняться, и на этом фоне могут быть неудачи. Надо просто этот факт учитывать, и психологическое напряжение от неудач сойдет на нет, и не будет этого порочного круга, когда стресс и страх неудачи сами являются причиной нарушения эрекции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.