Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2014, 22:51
Somebodyhelpme Somebodyhelpme вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Somebodyhelpme *
Адекватность выбранной Программы лечения ЭД: Психотерапия и инъекции

Здравствуйте. Буду признателен за советы и рекомендации, как лучше поступить. Ситуация такая, что в ближайшие пару дней решение нужно принять именно мне. Прошу прощения за длинный текст.

Мне 31 год, последние 4 года не было интимных отношений. Перед этим было очень тяжелое в психологическом плане расставание с девушкой, которую сильно любил (встречались больше года), привязанность сохранялась очень долго, хотя мы с ней с тех пор не видимся и не общаемся. До сих пор иногда снится и т.д. Другие девушки не вызывали вообще никаких эмоций, все общение с новыми знакомыми было только дружеским.

Недавно, будучи в командировке в другой стране (езжу туда раз в месяц-два, есть явная перспектива уехать работать), познакомился с девушкой-иностранкой, к которой появился не только дружеский интерес, и он был взаимным. Никакого страха "дебюта" не было, общение развивалось очень быстро, и уже на третий вечер она была готова к сексу(см. ниже зачем я об этом пишу). Но на третий день был шок - внезапно обнаружилось, что у меня ничего не получается:
1) при предварительных ласках периодически возникает и пропадает эрекция (не очень сильная, на 4 с минусом), но выделяется много жидкости.
2) при надевании презерватива и попытке ввести член эрекция пропадает. Еще раз повторюсь, это было большой неожиданностью для меня, я был 100% уверен что все получится.
3) неудачных попыток было несколько. После первой попытки я провел вечер дома один, чтобы отдохнуть и собраться с силами (думал нервы, эмоции, недосып), через день попытались снова - опять все тоже, не успеваю даже нормально надеть презерватив.

Возможно, через 3 недели у меня будет с ней еще одна попытка, хотя она уже и записала меня в "друзья", и беспокоится только о моем здоровье, но не о наших отношениях. Она настроена на поиски мужа и отца будущих детей, и без здорового секса это невозможно.

Сразу же записался на прием к андрологу-урологу. В двух словах мое впечатление о враче: опытный хирург в этой области, профессионал своего дела, но особой эмпатии замечено не было. Я ожидал более короткой психологической дистанции при общении на такие деликатные темы. Что показалось немного странным - он не счел нужным на первом приеме проверять на инфекции и простатит. Однако он врач, а мои познания основаны на усиленном чтении инета в течение последней недели (немного зациклился я на этой преблеме, что тоже плохо).

И так... врач не стал проверять на простатит, т.к. я не жаловался на проблемы с мочеиспусканием и т.д. Но направил меня на анализ крови, в т.ч. на гормоны, и узи члена (в спокойном состоянии и эрекция после укола).

Врач, делавшая УЗИ (женщина), сразу же сказала, что видит проблему - при хорошем артериальном кровоснабжении слишком быстрый венозный отток). А приток крови хороший.

Пришел с этими результатами опять к своему андрологу, и услышал примерно следующее:
1) с гормонами и с кровью все в порядке, есть только небольшое повышение билирубина (на одну единицу, решается диетой). Тестостерон в норме (700, кажется)
2) венозный отток все таки тоже в пределах нормы, никакой хирургии не требуется, исправим медикаментами (они переговорил с врачом, делавшей узи и писавшей заключение, и видимо не совсем с ней согласен)
3) проблема в психосоматике и подавленности от прошлых неудач, но поскольку у меня нет постоянной партнерши, психотерапевт или сексолог будут не очень эффективны, нужна подготовка к "дебюту" и несколько успешных контактов для "закрепления".
4) предлагается следующее лечение: сиалис по 5 мг в день либо 20 мг перед половым актом, и в качестве подстраховки или запасного варианта самоинъекции: курс по подбору дозы для самоинъекций простагландина, подготовка к "дебюту" таким способом и потом 2-3 удачных опыта должны снять мои страхи. В отсутствии отношений для таких "удачных опытов" он намекнул, что я мог бы прибегнуть хотя бы к платному сексу. Т.е. сейчас я понимаю, что вместо обычной психотерапии мне предлагается научиться самоинъекциям (т.к. один только сиалис может быть слабоват) и обратиться к профессионалкамдля преодоления страхов.

При этом секрет простаты был взят после моей повторной просьбы, т.к. я действительно подозреваю застойный простатит, но УЗИ простаты сделано не было, не было и анализа мочи ( не знаю нужно ли это). Так же взял мазок чтоб проверить на инфекции. Результаты всего этого будут через несколько дней.

Собственно, несмотря на мою панику и желание как можно быстрее все исправить или хотя бы понять в чем дело, меня смущает вот что:
1) нет исследования на возможные проблемами с нервными центрами, рефлексами и всем что с этим связано
2) если у меня действительно серьезные психологические проблемы (возможно это так), секс с одноразовой партнершей, без чувств и эмоций, ради того чтоб потом не облажаться с реально нравящейся девушкой, да еще под действием самоинъекции, может эти проблемы только усугубить (опять же, я могу ошибаться). Да и если сложатся отношения с той девушкой в другой стране, не хотелось бы начинать их именно так, "потренировавшись" на ком-то еще. Но и с ней снова облажаться страшно, все таки не к экзамену готовлюсь.
3) инъекции, судя по тому что пишут в интернетах, могут назначаться если не помогают таблетки, но я пока ничего даже не пробовал.
4) все эти рекомендации я получаю, не исследовав простату (результаты будут через несколько дней).

Надеюсь на скорейшие компетентные советы, решение надо принимать в ближайшее время, в первую очередь по самоинъекциям и таким "тренировкам". Еще раз повторюсь - врач опытный хирург-уролог, но как мне показалось не сильно стремится вникать в тонкости возможных психологических проблем, возможно просто не считает важным выслушивать все эти истории.

Буду также признателен если посоветуете хорошего психотерапевта в Москве, который успешно лечил бы такую психосоматику.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.