Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.07.2012, 09:00
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.10.2012, 21:18
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Полина Львовна. Катюше 1 год и 3 месяца уже, но прогресс у нас не очень большой. Катюша может стоять без опоры довольно длительное время, однако ходит ооочень редко и мало. Первый раз это произошло недели три назад - захотела лизнуть у меня мороженое и сделала пару шагов навстречу. В настоящее время может пройти несколько шагов от опоры к опоре - от дивана к креслу, например. И всё. Основной способ передвижения по-прежнему ползание. Ползает свободно везде, подползает к нужному месту и встает. Если, когда она стоит сама, позвать её - "Катюша, иди к маме, топ-топ ножками" и т.д., будет хныкать и сразу садится...То есть ацентировать внимание на этом нельзя.
Это плохо, что у нас всё так медленно движется? Я думала, что раз прошла сама, то с каждым днем будет ходить все лучше и лучше, ан нет(
Она боится как будто пространства. Как можно помочь и стоит ли?
В остальном развитие соответствует возрасту.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.10.2012, 23:44
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что нужно "отпустить ситуацию" и малышка перестанет бояться.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.10.2012, 13:28
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Я стараюсь отпустить....А ещё в последнее время она у меня стала ходить, держась за мой палец. Дело в том, что в коляске она сидеть напрочь отказывается, ходить с ней на руках мне тяжеловато, но гулять-то надо как-то. Ставлю её на землю - она сразу тянет ко мне ручки и берет за палец. Так и ходим. Это плохо или на данном этапе уже нет?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.10.2012, 21:41
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом этапе ходить самой, держась за палец - нормально.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.