Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2019, 16:53
Evgenia1978 Evgenia1978 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Evgenia1978 *
Боль за ухом, шишка

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Женщина 40 лет.
Несколько дней назад (5-6) нащупала за ухом болезненное место, прям на кости черепа, в нескольких сантиметрах позади уха. С другой стороны косточка тоже немного выпирает, но меньше и не болит. Сходила к хирургу, он потрогал, сказал ничего особенного, может продуло, может еще что, но вобщем особо внятного ничего не сказал, что-то про мышцы, связки, надкостницу... Предложил помазать фастумом или подобным кремом.
Вечером стала мазать и заодно нащупала на границе роста волос снизу с той же стороны примерно в 4 см от центра позвоночника шишечку, примерно с горошинку, безболезненную. Была ли она раньше... Думаю врядли, я бы заметила. Опять пошла к врачу, он сначала сказал, что это железа заушная??? Сказал ничего страшного. Я попросилась на узи. Сделали. Врач узи сказала, что это лимфоузел, и что он нормальный, не воспаленный, ну вот просто так чувствуется, 0,6см. Слева 0,4 см. Написано: "Структура их средней эхогенности, с сохранением дифференциации кора-синус. И сказала, что это хорошо. Но справа я прям горошину ощущаю (причем не особо подвижную, ну совсем не так, как ощущаются подчелюстные лимфоузлы например), а слева ничего. В заключении врач узи написала "без патологий".
При этом также чувствую болезненность, когда трогаю место за ухом (кость).
Что это вообще может быть?
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.