Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2019, 12:12
trustno1 trustno1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Иркутск
Сообщений: 1
trustno1 *
Серетид и Форадил Комби при аллергии и астме.

Здравствуйте, у меня легкая форма бронхиальной астмы, которая осложняется в весенне - осенний период. Аллергия на цветение, пыль. Поллиноз, хронический ринит. Мне каждый год выписывают по рецепту баллончики для профилактики и лечения астмы - Беклазон Эко, Серетид и похожие. В этом году выписали Форадил Комби, у которого еще и срок годности заканчивается в мае 2019. Я же открыл новый, выписанный и полученный в прошлом году Серетид. То есть обычно у меня уже есть лекарство на следующий год, но тут дали с подходящим сроком. Вопрос к знающим - стоит ли заменять Серетид Форадилом, если первый использую уже около недели и вообще какая разница в препаратах, плюсы, минусы? Так как Форадил в два раза дороже и вроде как не содержит газов и фреонов, в отличии от баллончика. И вообще, можно ли просроченные препараты такого направления употреб. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2019, 13:44
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты не абсолютно аналогичные по составу, но действие схожее, так как оба содержат бета2-адреномиметик и топический стероид. Если один из препаратов хорошо профилактирует приступы, нет смысла в замене. Срок годности для флакона до мая 2019 означает, что нужно начать употребление препарата до окончания этого срока.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.