Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2011, 11:06
Mirinokl Mirinokl вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: -
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 37
Mirinokl *
Болят почки и мочевой пузырь?

Здравствуйте!
У меня достаточно странная проблема, точнее, их даже две.
1. Первый раз все случилось, если я не ошибаюсь, где-то полтора-два года назад. С тех пор "приступы" боли случаются изредка, причем они могут происходить едва ли не каждый день, а могут не проявляться несколько месяцев.
Болит в районе поясницы, над тазобедренной костью, с двух сторон (очень симметрично), ближе к позвоночнику. Боли острые, очень сильные, "ноющие", пульсирующие. "Приступ" боли продолжается в среднем несколько минут, после чего самостоятельно сходит на нет. Лучше всего принять сидячее положение, чтобы спина опиралась на спинку стула (кресла).
Что характерно, если во время "приступа" напрячь мышцы спины, то боль стихает, но после расслабления вспыхивает с новой силой, поэтому лучше всего мышцы расслабить сразу, для чего, как я уже сказал, не лишним было бы сесть и прислониться к спинке. Почему я делаю такой акцент на мышцах и их расслаблении - во время "приступа" мышцы спины как-то непроизвольно сокращаются, не знаю, связано ли это с высокой интенсивностью болей, или же здесь что-то иное.
Причину появления болей мне так и не удалось до конца отследить, потому что всегда есть сразу две возможных причины (причем всегда одинаковых): во-первых, боли появляются после смены положения тела (например, после длительного сна и действий после пробуждения или после выхода из кинотеатра, где приходилось сидеть в одной позе несколько часов), во-вторых, - после выхода из более теплого помещения в более холодное, например, из того же кинотеатра на улицу.
Это одна проблема.
2. Еще порой беспокоят боли в самом низу живота, под лобком. Такое чувство, что мочевой пузырь (или что там) растягивается, и начинают болеть мышцы. Чаще всего такое происходит по утрам. Казалось бы, все логично, - мочевой пузырь переполнился за ночь. Но все дело в том, что мочевой пузырь если и наполнен, то только слегка. Боли (или даже скорее неприятные ощущения) могут беспокоить до нескольких дней, постепенно стихая.
По обеим проблемам консультировался с врачами очно (правда, давно, - где-то с полгода назад). Проводили разнообразные исследования (УЗИ, анализы крови, мочи), но так ничего и не обнаружили, говорили, что не понимают, в чем проблема и что это такое вообще может быть.
Планирую в ближайшее время вновь атаковать врачей из районной поликлиники (), поскольку боли в первом случае уж очень сильные.
Прошу прощения за "стену текста", но мне было бы очень приятно, если бы кто-нибудь высказал хотя бы свои предположения.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2011, 16:40
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осматривал ли ортопед, уролог?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2011, 22:13
Mirinokl Mirinokl вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: -
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 37
Mirinokl *
Нет, поскольку к урологу в нашей поликлинике должен направлять терапевт, а она не выявила никаких нарушений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2011, 19:36
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам, на мой взгляд, показана консультация неврологом. Если участковый терапевт отказывается выдать Вам направление к другому специалисту, и сам затрудняется в установлении причины жалоб, просите его дать Вам письменный отказ, с которым Вы наносите визит к зав. отд. или главврачу поликлиники.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2011, 22:44
Mirinokl Mirinokl вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: -
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 37
Mirinokl *
Благодарю. После выходных пойду разбираться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.