Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 21.05.2005, 09:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kosolapov
Александр Иванович!
Хотелось бы увидеть заключение аритмолога по представленной ЭКГ. Как - то странно, аритмолог, а заключение не дал.
Юрий Андреевич! А Вы выложите все 12 отведений, а не 2 - и будет заключение . Гадать о ритмах - не собираюсь. Если не знаю что это, то просто описываю то, что вижу - так честнее.
Для меня, простите, важнее лечение и прогноз, а не схоластические рассуждения и голое теоретизирование (без выхода на практику).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.05.2005, 16:50
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Александр Иванович, ну тогда просьба - опишите то, что видите. Кстати, заключение по ЭКГ ведь с определения ритма начинается, а с ним как раз и не все понятно...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.05.2005, 16:01
Kosolapov Kosolapov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2003
Город: Новосибирск
Сообщений: 194
Kosolapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKosolapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKosolapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun
Юрий Андреевич! А Вы выложите все 12 отведений, а не 2 - и будет заключение . Гадать о ритмах - не собираюсь. Если не знаю что это, то просто описываю то, что вижу - так честнее.
Для меня, простите, важнее лечение и прогноз, а не схоластические рассуждения и голое теоретизирование (без выхода на практику).
Александр Иванович!
Это было не простое любопытство – этот вопрос для Вас был тест на «вшивость». Стало интересно насколько Вы практический врач. Теоретические знания у Вас есть. Оказалось, что практически Вы не врач. И уж точно не аритмолог. Не дать заключения по ЭКГ, даже не правильно посчитал ЧСС (сообщение № 28) – любой аритмолог с такой задачей справиться, да еще поучит других.
Нет, если надо 12 отведений, то, пожалуйста. Вот под рукой ЭКГ. Запись на 50. Клиника ХСН. При просмотре лучше несколько увеличить – пришлось сжать, чтобы поместить здесь. Есть у меня еще интереснее, но пока не отсканированы. Сделаю.

Комментарии к сообщению:
alex_md одобрил(а):
DRUG_ одобрил(а):
Изображения
Тип файла: jpg Больной 46 лет.JPG (40.1 Кб, 167 просмотров)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.05.2005, 18:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок!
Я не врач и не аритмолог!
Я просто лечу больных, а не бьюсь над диагнозом и патогенезом. Каков смысл гаданий над непонятной ЭКГ?
В лечении аритмий часто наиболее важно устранение ее причины, а не размышления о АВ диссоциации или АВ блокаде.
А Вы врачи или убийцы?
За ЧСС - спасибо, буду внимательнее считать клеточки
Прощайте!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.05.2005, 13:18
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Александр Иванович, на мой вопрос-просьбу, как я понимаю, ответа тоже не будет? Я то, кажется, Вас ни на что не проверял, просто хотел узнать мнение...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.05.2005, 15:50
Kosolapov Kosolapov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2003
Город: Новосибирск
Сообщений: 194
Kosolapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKosolapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKosolapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаю всем обсудить последнюю ЭКГ. Александр Иванович её анализировать, как я понял, не будет. Но все равно ему спасибо, что вежливо ответил.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.05.2005, 04:45
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ритм синусовый, вроде бы правильный, ЧСС ? (не видно, не знаю скорость). БЛНПГ. Остальное постигается в сравнении. А клиника какая?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.05.2005, 08:59
Igor73 Igor73 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,195
Поблагодарили 69 раз(а) за 53 сообщений
Igor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плохо видно клетки, у меня PQ получился 100 мсек, это так?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.05.2005, 09:10
Igor73 Igor73 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,195
Поблагодарили 69 раз(а) за 53 сообщений
Igor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"- Определенного успеха в лечении аритмий позволяет добиться метаболическая терапия. Однако, препараты первого поколения (рибоксин, инозие, оротат калия) - крайне низко эффективны. Более предпочтительны современные препараты (неотон, эспалипон, три-метазидин, солкосерил, актовегин)."
Угадайте, кто автор?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Artemij Okhotin не одобрил(а): пальцем в небо
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.05.2005, 10:51
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Igor73
"- Определенного успеха в лечении аритмий позволяет добиться метаболическая терапия. Однако, препараты первого поколения (рибоксин, инозие, оротат калия) - крайне низко эффективны. Более предпочтительны современные препараты (неотон, эспалипон, три-метазидин, солкосерил, актовегин)."
Угадайте, кто автор?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Авторы статьи Корзун, Фролов и Подлесов. Эту фразу думаю написал не А.И., потому что его приверженность, порой даже слишком горячая, доказательной медицине иизвестна, хотя бы по его переводам международных рекомендаций, да и его собственные статьи весьма талантливы и убедительны.

Остается непонятным только одно: что хотели сказать этой цитатой Вы, уважаемый Игорь Семьдесят Третий?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.05.2005, 12:47
Igor73 Igor73 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,195
Поблагодарили 69 раз(а) за 53 сообщений
Igor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
Авторы статьи Корзун, Фролов и Подлесов. Эту фразу думаю написал не А.И., потому что его приверженность, порой даже слишком горячая, доказательной медицине иизвестна, хотя бы по его переводам международных рекомендаций, да и его собственные статьи весьма талантливы и убедительны.

Остается непонятным только одно: что хотели сказать этой цитатой Вы, уважаемый Игорь Семьдесят Третий?
1. Кто это писал сказать трудно, но первым автором - А.И.
2. Мне кажеться, что А.И. очень талантливый человек и другие статьи мне тоже удалось читать - вполне убедительно, но стучать себя в грудь кулаком с криком "российские врачи - дебилы!!", "триметазидин - фигня" (так оно и есть, кстати) и при этом рекомендовать "современные" антиаритмические препараты (неотон, эспалипон, триметазидин, солкосерил, актовегин) - тактика двойных стандартов.
Прошу прощения за эмоции, Игорь.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.05.2005, 15:54
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как то ничего не получается добавить к коментарию уважаемого коллеги Добровольского...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.05.2005, 17:43
Kosolapov Kosolapov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2003
Город: Новосибирск
Сообщений: 194
Kosolapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKosolapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKosolapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
Как то ничего не получается добавить к коментарию уважаемого коллеги Добровольского...
Ну, что бы я помещал БЛНПГ. Это уж совсем просто. Там же четко видно дельта - волну. Я же не зря рекомандовал смотреть при увеличении. Это WPW. Феномен. Аритмий нет. Клиника у больного ХСН. В анамнезе два инфаркта миокарда. Обратите внимания нет нарастания R в V1 - V3. Там же ST выше изолинии. Аневризма у него. Оттого и ХСН. ЭКГ лет 5. Я думаю больной уже ....

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): Вот и я подумал - с чего бы просто БЛНПГ А насчет "четко"... Но смотрел без увеличения...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.05.2005, 08:22
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kosolapov
Там же четко видно дельта - волну.
Вот как раз четко дельта - волны и не видно.


Цитата:
Сообщение от Kosolapov
Обратите внимания нет нарастания R в V1 - V3. Там же ST выше изолинии.
Ну это о WPW еще не говорит.

Единственное что - это интервал PQ, но видно очень плохо. Кстати а скорость снятия то какая?

Не секрет, что на фоне блокады все смазано, не имея пленки в сравнении можно и "инпаркт" поставить (при попутном ветре).

P.S: Я сегодня тоде пленку интересную снял. Разберусь со сканером и выложу ее тут.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.05.2005, 09:12
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен, что о WPW стоило подумать. Что же до ОИМ, то основная опора на клинику и маркеры. Такая ЭКГ может быть и без него. Одним словом «лечим больного, а не болезнь».

Комментарии к сообщению:
Dishifrator одобрил(а): !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.