Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2008, 20:27
ALMURAV1 ALMURAV1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
ALMURAV1 *
Unhappy Вопрос по коррекции терапии.

Хотелось бы узнать от уважаемых практикующих врачей о новейших лекарствах для лечения сердечно-сосудистых болезней, которые малоизвестны,но уже есть в аптеках.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2008, 20:38
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALMURAV1 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать от уважаемых практикующих врачей о новейших лекарствах для лечения сердечно-сосудистых болезней, которые малоизвестны,но уже есть в аптеках.
А зачем это Вам?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2008, 20:42
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALMURAV1 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать от уважаемых практикующих врачей о новейших лекарствах для лечения сердечно-сосудистых болезней, которые малоизвестны,но уже есть в аптеках.
Малоизвестное лекарство не должно быть в аптеке по определению. Едва ли можно ответить на Ваш вопрос простым перечислением наименований. Хотелось бы понять контекст Вашего вопроса. Есть лекарства давно известные в других странах, но недавно вышедшие на наш рынок. Новизна критерий относительный, средство, пришедшее на рынок, скажем 3 года назад, я старым не считаю.

Критерий новизны не имеет самостоятельного значения. Назначаются лекарства не по новизне, а по показаниям. Аспирин применяется более ста лет, дигоксин более 200 лет, но хуже от этого данные препараты не стали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2008, 20:49
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
UpToDate --> What's new in cardiology
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2008, 22:29
ALMURAV1 ALMURAV1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
ALMURAV1 *
Как с конкора на небилет перейти?

Уважаемые доктора,подскажите как правильно перейти с конкора на небилет.Примерно год я принимал конкор 5мг,тромбо-асс100,инхибейс2,5мг,нормодипин2,5мг.Дело в том,что фракция выброса у меня уменьшилась с 55 до 50 а небилет якобы этот показатель улучшает.Я неделю принимаю вместо 5мг-3,75мг следущую неделю хочу перейти на 2,5мг(это я о конкоре),а вот далее как быть?,можно вместо конкора 2,5мг начать принимать 2,5мг небилета?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2008, 03:49
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При сердечной недостаточности небилет не имеет преимуществ перед конкором. Поэтому замена препарата выглядит сомнительной. Кроме снижения ФВ (измеряли в одном месте оба раза?) вас что-то беспокоит? Вы чувствуете ухудшение самочувствия?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2008, 10:23
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно так. Вряд ли надо менять конкор на небилет. Первый препарат признан во всем мире стандартом лечения сердечной недостаточности, со вторым пока вопросы. Определение фракции выброса в пределах 5% может быть ошибкой метода (разные люди, разные аппараты, разные методы). С формальной точки зрения лечения ХСН м.б. целесообразнее увеличить дозу ингибитора АПФ (в данном примере инхибейса), пожертвовав нормодипином.

Комментарии к сообщению:
Kira1975 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2008, 10:24
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но если всё же ответить на вопрос автора, то можно не мороча голову просто "сегодня" выпить 5 мг конкора, а "завтра" 5 мг небилета.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2008, 17:24
ALMURAV1 ALMURAV1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
ALMURAV1 *
Большое спасибо всем за ответы.Дело в том,что два месяца назад я пытался заменить конкор дилатрендом по принципу "родственные души" и принял вместо 5мг конкора 6,25 дилатренда,результат:состояние резко ухудшилось и только через две недели вернулось к прежнему.Через десять дней я повторил попытку тот-же эффект,а руководствовался я рекомендацией кардиолога из своей поликлиники.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2008, 17:40
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALMURAV1 Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем за ответы.Дело в том,что два месяца назад я пытался заменить конкор дилатрендом по принципу "родственные души" и принял вместо 5 мг конкора 6,25 дилатренда,результат:состояние резко ухудшилось и только через две недели вернулось к прежнему.Через десять дней я повторил попытку тот-же эффект
В этом-то как раз нет ничего удивительного: 5 мг конкора соответствуют ~ между 12,5 мг и 25 мг дилатренда. Таким образом, Вы резко снизили дозу принимаемого бета-блокатора, что и отразилось на Вашем самочувствии.
Что касается соотношения небилет - конкор, то там, действительно, соотношение бета-блокирующей активности ~ 1:1. Однако повторю и подтвержу точку зрения ранее консультировавших Вас на форуме врачей: конкор (бисопролол) показан Вам больше, чем небилет (небиволол).

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
acha одобрил(а):
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.03.2008, 20:27
ALMURAV1 ALMURAV1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
ALMURAV1 *
Уважаемая Анна Евгеньевна, пожалуйста объясните почему конкор в моём случае лучше небилета? Дело в том,что у меня конечно в какой-то степени есть ХСН, но меня больше мучает ИБС (стенокардия-напряжения).Про небилет я знаю что он увеличивает фракцию выброса(а конкор уменьшает),обладает вазодилатирующими свойствами,улучшает диастолическую функцию сердца,уменьшает число и тяжесть приступов стенокардии и повышает переносимость физ. нагрузок. Почему бы не попробовать? Если будет хуже можно вернуться к конкору.Таким способом я подобрал себе инхибейс, т.к. эгилок и энап у меня провацировали экстрасистолию.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2008, 20:36
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто Вам показалось, что реклама небилета выглядит лучше, чем реклама конкора.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2008, 20:52
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALMURAV1 Посмотреть сообщение
Про небилет я знаю что он увеличивает фракцию выброса....,обладает вазодилатирующими свойствами,улучшает диастолическую функцию сердца,уменьшает число и тяжесть приступов стенокардии и повышает переносимость физ. нагрузок.
Все это относится и к конкору, только гораздо более обоснованно по результатам крупных рандомизированных исследований. Кроме того, конкор еще и доказанно эффективен в плане замедления прогрессирования ХСН.
Вы, похоже, действительно "попались" на более агрессивную рекламу .
Цитата:
Почему бы не попробовать? Если будет хуже можно вернуться к конкору.
Ваша воля, конечно, но я бы не стала так активно экспериментировать на себе, любимом .
Цитата:
Таким способом я подобрал себе инхибейс, т.к. эгилок и энап у меня провоцировали экстрасистолию.
Эгилок к инхибейсу никакого отношения не имеет. Что касается различных ИАПФ, то, действительно, частота типичных побочных эффектов (таких, как кашель) различна у различных препаратов. Но
экстрасистолия к побочным эффектам ИАПФ не относится.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2008, 20:55
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И, кстати, раз уж "меня больше мучает ИБС (стенокардия напряжения)", то делали ли Вам коронарографию?

Комментарии к сообщению:
ozinvev одобрил(а): Или для начала нагрузочную пробу?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2008, 22:00
ALMURAV1 ALMURAV1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
ALMURAV1 *
Так что лучше конкора лекарства нет? Коронарографию и АКШ мне делали в 2001 году.Прошло семь лет и я думаю что всё вернулось к прежнему состоянию. Повторять всё нет ни возможности ни желания,просто хочется с помощью лекарств прожить оставшееся время более комфортно.Поэтому остаются только эксперименты с лекарствами.И ещё по поводу рекламы: у конкора рекламы гораздо больше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.