Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.11.2008, 12:36
Аватар для Unona
Unona Unona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 63
Unona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Энап НL и аспирин вполне разумное лечение, если этого достаточно для обеспечения адекватного контроля АД - какие у мамы цифры последнее время?
Давление в районе 130х60. Но я вот ещё хотела спросить. Она очень плохо реагирует на жару, когда душно, на стрессы - начинает сильно кружиться голова, давление подскакивает моментально до 170х80, её рвать начинает, и трудно давление сбить. Это нечасто бывает, но бывает. Вызываем скорую в таких случаях, но не всегда они быстро приезжают, а она так мучается.
Какой препарат в таких критических случаях вы посоветуете? На скорой врачи полтаблетки/таблетку кардафлекса под язык сказали принимать, это можно? Уколы я могу внутримышечно делать, может укол какой?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2008, 12:57
Аватар для Unona
Unona Unona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 63
Unona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И ещё один вопрос. Мама только что пришла из областной больницы, ей отказались делать велоэргометрию, сказали что очередь - месяц, и что вообще ей, возможно, противопоказано это обследование, потому что ей уже 67 лет, типа пожилая, мол, процедура пол часа идёт.
Что-то я сомневаюсь, что противопоказано, там же несложное обследование. Она у меня ещё на даче работает, машину водит. Можно смело проходить?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.11.2008, 13:46
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Давление в районе 130х60. ?
Уровень АД 130/60 мм рт ст соответствует целевым значением, то есть тем, которые врач пытаеться достигнуть в ходе антигипертензивной терапии.

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Но я вот ещё хотела спросить. Она очень плохо реагирует на жару, когда душно, на стрессы - начинает сильно кружиться голова, давление подскакивает моментально до 170х80, её рвать начинает, и трудно давление сбить. Это нечасто бывает, но бывает. Вызываем скорую в таких случаях, но не всегда они быстро приезжают, а она так мучается.
Какой препарат в таких критических случаях вы посоветуете? На скорой врачи полтаблетки/таблетку кардафлекса под язык сказали принимать, это можно? Уколы я могу внутримышечно делать, может укол какой?
Кордафлекс сублингвально является средством для купирования гипертонических кризов, однако при его приеме нужно учитывать частоту сердечных сокращений: при учащенном сердцебиении его не используют. Одним из средств купирования гипертонического криза является сублингвальный прием капотена, однако решение о терапии должно приниматься очно при непосредственном контакте с пациентом.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2008, 14:46
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос. Мама только что пришла из областной больницы, ей отказались делать велоэргометрию, сказали что очередь - месяц, и что вообще ей, возможно, противопоказано это обследование, потому что ей уже 67 лет, типа пожилая, мол, процедура пол часа идёт.
Что-то я сомневаюсь, что противопоказано, там же несложное обследование. Она у меня ещё на даче работает, машину водит. Можно смело проходить?
Возраст не является противопоказанием к проведению велоэргометрии

Согласно рекомендациям AHA/ACC противопоказаниями к проведению нагрузочных тестов являются:
Основные противопоказания:
• Острый инфаркт миокарда
• Нестабильная стенокардия, не стабилизированная медикаментозной терапией
• Неконтролируемая аритмия
• Тяжелый аортальный стеноз
• Неконтролируемая сердечная недостаточность
• Острая тромбоэмболия легочной артерии или инфаркт легких
• Острый миокардит или перикардит
• Острое расслоение аневризмы аорты
Относительные противопоказания:
• Стеноз ствола левой коронарной артерии
• Стеноз аорты и митрального отверстия умеренной тяжести
• Электролитные нарушения
• Тяжелая артериальная гипертензия (систолическое АД более 200 мм рт ст или диастолическое более 110 мм рт ст
• Тахиаритмии и брадиаритмии
• Гипертрофическая кардиомиопатия или другие формы обструкции выносящего тракта
• Психические или физические расстройства, не позволяющие адекватно проводить исследование
• АВ-блокада высокой градации

Относительными противопоказаниями можно пренебречь, если значимость результатов превосходит степень риска

Комментарии к сообщению:
Kira1975 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.