Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2019, 22:23
Irina_Reyes Irina_Reyes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Казань
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Irina_Reyes этот участник положительно характеризуется на форуме
Постоянные боли в мышцах

Мне 28 лет, в последний месяц беспокоят боли в мышцах, причем даже при незначительной нагрузке (подъем руки) и в покое. По описанию похоже на фибромиалгии, и по основным точкам совпадают - больше всего болит в верхней части туловища - над ключицами и под ключицами,подмышками, по бокам немного, в области затылочных мышцы, плечи и запястья тоже болят. Если сижу и ничего не делаю, все равно в некоторых мышцах ощущаю боли. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? также по анализам давно уже со повышено - 30-35 держится уже больше года.Правда, я пью комбинированные контрацептивы и прочитала, что из-за них может быть соэ увеличено, но может все-таки это проблемы со здоровьем? также немного понижен гемоглобин (что у меня практически перманентное состояние) и из последних диагнозов эндометриоз, расширение вен малого таза, на данный момент не беспокоит. Но началось все вообще с подергиваний в мышцах - по ночам внезапно вздрагивала, потом днем могла одна нога дернуться внезапно, или просто в каком-то месте на бедре или на ягодице внезапно начала мышца быстро-быстро сокращаться в течение пол минуты и все проходило. Так было месяца два, сейчас именно сокращения мышц бывают реже, но теперь беспокоят боли. Я очень боюсь, что это какое-нибудь дегенеративное заболевание типа Крейтцфельда-Якоба или амиотрифического склероза, рассеянного склероза..Хоть и успокаиваю себя списывая все на побочки от контрацептивов. Может быть, есть какие-то заболевания, похожие на мои симптомы и мне нужно провериться на что-нибудь, какие-нибудь обследования пройти? По мышечной силе вроде никаких изменений нет, ну, то есть, я всегда была слабенькой с детства, но как была, такая и сейчас, с головой вроде тоже все в порядке, проблем с памятью и концентрацией внимания особых нет, но боюсь, что мышцы это начало какого-то заболевания. Обращалась к терапевту и к неврологу - все списывают на мои проблемы с позвоночником (недавно делала мрт поясничного-крестного отдела, по словам рентгенолога там ни одного нормального позвонка нет), но наверное, если бы это были проблемы с позвоночником, меня бы беспокоило онемение, а такого нет, только непроизвольные сокращения мышц в разных местах на теле вначале (хотя в большей степени в нижней части тела) и теперь вот что-то по симптомам похожее на фибромиалгии.
P.S. последний год чаще обычного пью кофе - каждый день, иногда по 2 чашки, если это имеет значение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2019, 11:10
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если понижен гемоглобин и повышена СОЭ, вероятен железодефицит. Боли в мышцах могут быть одним из проявлений железодефицита. Пройдите дополнительное обследование и начните коррекцию препаратами железа в случае обнаружения железодефицита. Подробно про железодефицит - в разделе Гематология нашего форума.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.