Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2019, 11:28
babaolja babaolja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2013
Город: Выборг
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
babaolja *
Диарея после слабительного на фоне приема антибиотика

Женщина, 80 лет (моя свекровь). Назначен Ципрофлоксацин и Канефрон для лечения цистита. Начала прием во вторник 26 февраля. Вечером в среду и утром в четверг приняла по таблетке бисокодила (!) от запора. В четверг начался жуткий понос, который продолжается до сегодняшнего дня. Сегодня я сходила в поликлинику к дежурному врачу. Она рекомендовала Ципрофлоксацин не отменять, добавить Линекс и панкреатин. На мой вопрос, зачем панкреатин, если бабушка ничего не ест, ответила: "Так нельзя, нужно есть." Вечером и утром дала ей смекту, ещё развела Регидрон. После смекты сразу идёт в туалет. Чем ещё можно помочь? Антибиотик сегодня бабушка не принимала. Стул, по ее словам, без крови, жёлтого цвета с белыми крупинками. Очень жду ваших советов, уважаемые консультанты!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2019, 15:30
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вызвать бабушке очного врача. Сдать анализ на токсины клостридии дифицилле А и В.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а): И отменить уже ципрофлоксацин.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2019, 20:27
babaolja babaolja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2013
Город: Выборг
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
babaolja *
Спасибо, что ответили. Я же сама ходила сначала к дежурному терапевту в поликлинику, потом к дежурному инфекционисту в больницу (он посоветовал Лоперамид и ,если будет плохо, ехать в стационар). Никто не вспомнил про клостридии. В понедельник решили, что вызывать участкового нет смысла, все рекомендации я уже знаю наперед. Ципрофлоксацин, конечно, отменили. Понос закончился в воскресенье ночью. Больше по большому бабушка в туалет пока не ходила. Теперь начинает понемножечку кушать. Лечить цистит будем потом, когда все нормализуется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.