Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.05.2012, 20:24
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это относится к исследованию грудной клетки, голова от нее достаточно далеко в большинстве случаев.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2012, 20:36
Kelebek Kelebek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Kelebek *
Цитата:
Сообщение от oldangio Посмотреть сообщение
Это относится к исследованию грудной клетки, голова от нее достаточно далеко в большинстве случаев.

Спасибо А вот вопрос. Должны ли выдавать на руки пациенту документы на установленный стент? Мы делали стентирование по квоте.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2012, 20:54
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kelebek Посмотреть сообщение
Спасибо А вот вопрос. Должны ли выдавать на руки пациенту документы на установленный стент? Мы делали стентирование по квоте.
Нет, в выписке пишется название установленного стента, для специалистов этого достаточно. Если Вы бы делали платно стентирование, то по Вашей просьбе врачи могли отдать инструкцию к стенту, но она не всегда на русском языке.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.05.2012, 21:09
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oldangio Посмотреть сообщение
Нет, в выписке пишется название установленного стента, для специалистов этого достаточно. Если Вы бы делали платно стентирование, то по Вашей просьбе врачи могли отдать инструкцию к стенту, но она не всегда на русском языке.
А почему инструкции выдают только за бабло?
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.05.2012, 22:01
Kelebek Kelebek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Kelebek *
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
А почему инструкции выдают только за бабло?
Вот! И у меня такой же вопрос. Я написала на сайт больницы, мне ответили точно так же - если не за деньги ставишь стенты, инструкцию не даём! В переводе - на халяву поставили, ещё и инструкцию вам?
И, откровенно говоря, у меня вообще сомнения, что поставили именно те стенты, которые указали в эпикризе... Но как проверить??
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.05.2012, 06:59
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
А почему инструкции выдают только за бабло?
Можно отдать безвоздмездно (т.е. даром - Сова), но их никто никогда не просил, да и инструкция - это для мед. персонала(имхо). Теперь не буду их выкидывать - заведу архив.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.05.2012, 15:55
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kelebek Посмотреть сообщение
Вот! И у меня такой же вопрос. Я написала на сайт больницы, мне ответили точно так же - если не за деньги ставишь стенты, инструкцию не даём! В переводе - на халяву поставили, ещё и инструкцию вам?
И, откровенно говоря, у меня вообще сомнения, что поставили именно те стенты, которые указали в эпикризе... Но как проверить??
Нельзя всех мерить по себе, если Вы способны на такое, это не означает, что вокруг только плохие люди. Этим заявлением вы плюнули мне в душу, я думаю и другим докторам тоже. Сожалею, что потратил свое драгоценное время и прочее на помощь таким как вы(точного определения придумать не могу).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.05.2012, 16:35
Kelebek Kelebek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Kelebek *
Smile

Простите, если мои слова оказались такими обидными... Поверьте, я не плохая, отнюдь. Говорят, даже очень хорошая
Я уважаю людей этой профессии. Но такое предположение сделала не на пустом месте. Все документы были забраны у мамы и переписаны заново. Вопрос - для чего? Есть и другие ляпы.
Но после Вашего праведного гнева я даже успокоилась и думаю, что поставлено именно то, что написано. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.09.2013, 18:35
Brevis Brevis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Brevis этот участник положительно характеризуется на форуме
Вообще вопрос очень актуальный, если честно. Я занимаюсь КТ и МРТ, и зачастую врачи, направляющие на исследование пациентов с патологией ЦНС, опасаются МРТ. Мы же, рентгенологи, зная, что МРТ для стентов не так страшна, как для сосудистых клипс и кардиостимуляторов, пытаемся покопаться в выписках и редко когда находим в них информацию о том, в какие сроки этому пациенту можно безопасно делать МРТ после операции. Что касается такого аспекта, как артефакты- нет, артефактов не будет при выполнении МРТ головы при наличии стента в коронарной артерии, но магнитное поле работает в помещении, где установлен томограф, одинаково сильно, как под катушкой, так и вне ее, внутри пространства, ограниченного сеткой Фарадея. При включении катушки происходит лишь подача радиочастотных импульсов и сбор информации о протонах водорода. Попробуйте подойти с ключами от квартиры к магниту вне исследования- отпустите и улетят. Так что если в инструкции указано, что МРТ нельзя выполнять в течение 8 недель после коронарографии, то имеется в виду МРТ любой части тела.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.09.2013, 19:29
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По коронарным стентам из стали 316L были проведены исследования, доказывающие безопасность МРТ на следующий день после имплантации.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.09.2013, 20:03
Brevis Brevis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Brevis этот участник положительно характеризуется на форуме
Предлагаю обсудить [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Все ли здесь правильно?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.09.2013, 18:05
Brevis Brevis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Brevis этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще хотел спросить: безопасно ли делать МРТ пациентам с кава-фильтрами и протезами клапанов сердца, если, скажем, установка их была произведена лет 20 назад.
Интернет пестрит разноречивой информацией: кто не берет на МРТ даже с эндопротезами, винтами, пластинами, не говоря уже о стентах, кава-фильтрах и искусственных клапанах, хотя со стальными зубами берут Иные даже с сердечной недостаточностью делать отказываются. Но меня больше интересует первая часть вопроса. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.09.2013, 19:24
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, у FDA есть список всех разрешенных к применению имплантируемых устройств с указанием, можно ли делать МРТ и какой мощности поля. Поиск напододобие MRI safety implantable devices Вам в помощь.

Ну и, конечно, имеет смысл посетить ближаюшую [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - с конкретными вопросами к корифеям (например, проф. Синицыну).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.09.2013, 16:45
Brevis Brevis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Brevis этот участник положительно характеризуется на форуме
Я нашел ответы почти на все вопросы здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.