Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2013, 21:39
SiuO SiuO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
SiuO *
Обследование с тризографом 76

Здравствуйте! У меня срочный вопрос, так как решение надо принять до утра.
Маме назначили обследование с тризографом 76, читаем инструкцию - очень страшно. У неё проблемы с давлением, слабая печень, недавно нехорошо реагировала на укол, снимающий невралгическую боль (к сожалению, названия не скажу сейчас) - бросало в жар, отекли глаза, слабость и т.п. Причина назначения - ищем причину боли в боку. Были у нескольких врачей, у каждого свои результаты, вот сейчас с третьим занимаемся. Пока конкретных названий и цифр не скажу - мама живёт отдельно, документы у неё. Приведу данные, которые знаю:

62 года, хронический панкреатит, опущена правая почка, увеличена печень, полип в желчном и подозрение на кисту в почке, повышен холестерин, незначительный кальциноз чего-то там в сердце. Скачки давления в последние полгода, до этого наоборот была гипотоником. Головные боли. Были на УЗИ БП два раза (с перерывом в 3 месяца), на УЗИ сердца, отсюда результаты вышеперечисленные.

Последние две недели усилилась боль в правом боку, пришлось искать снова врача, теперь уже уролога. Он предположил, что киста может передавливать что-то, и поэтому боль. Назначил обследование. Пока результатов всех нет, кровь, моча, УЗИ бп сделаны, но не прокомментированы, вот на завтра назначил процедуру, дал список препаратов, где есть тразограф.

Собственно вопрос: можно ли отказаться, насколько он бывает полезен? Т.е. я понимаю, что для чего-то он нужен, но хотелось бы именно обследование пройти без особых вмешательств по возможности, учитывая неизвестность в реакции организма, а также проживание наше в провинциальном городке, что тоже рискованно в плане опасных ситуаций при процедурах.
Буду благодарна за оперативность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.