Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2010, 09:21
Alex_zx Alex_zx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 6
Alex_zx *
Unhappy Повышение давления и сердцебиение после еды

Мужчина, 32 года, рост 185, вес 87. Уровень физ/активности в последние 10 лет - низкий по причине гипертонии и тахикардии. У отца гипертония.
Вредных привычек нет.
Причина обращения за консультацией: насколько это возможно заочно, дать рекомендацию по текущей терапии и дальнейшим шагам, направленным на выяснение повышения давления.
Теперь более подробно о моей ситуации:
...давление повышается примерно с 18 лет (раньше давление мне никто не мерил). Сначала цифры систолического были 150-160, потом повысились и до 180-190. Однако я особо не ощущал давления. Принимал анаприлин 40-80 мг в день.
Все начало меняться после 25 лет. Я стал чувствовать давление, особенно стали беспокоить тахикардия и повышение давления после еды. Начал принимать эгилок 75-100 мг в день. Схема такая: 12,5 мг утром, в обед перед едой 25 мг, вечером перед ужином 25 мг и на ночь 12,5-25 мг. Удается сдерживать развитие повышения давления (~140), но тахикардия (ЧСС ~90 и выше) на 1-2 часа остается (потом пульс уменьшается до 60-50).
Неудобство в том, что приходится частями принимать эгилок, а т.к. я работаю, то иногда так получается, что принять очередную дозу препарата не удается...
Я уже давно разуверился найти первопричину своего давления ,т.к. врачам в поликлинике и больнице все равно (говорят: вы знаете сколько у нас таких как вы?), но может быть можно более грамотно подобрать антигипертензивное лекарство? Я собственно уже года три пытаюсь сменить эгилок на что-либо другое, но пока неудачно (причины : не могу бросить принимать эгилок, т.к. сразу повышается давление, вплоть до 195/120 и с ЧСС 160). Правда был опыт приема престариума, дней 5 давление было 120/70, потом резко повысилось до 195/120 и я снова начал принимать эгилок...
Сейчас думаю начать принимать индапамид, может с ним полегче будет?
Хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу лекарственной терапии, нужно ли мне ее менять или продолжать пить метопролол? А также чем может быть вызвано повышения давления после еды и нужно ли такое состояние лечить чем либо другим нежели эгилок?
Ниже я приводу ссылки, по которым можно скачать мои последние результаты. В общем же, в сердце имеются: дополнительная хорда, пролапс МК 1 ст. Врачи говорят, что возможно ранее был миокардит.
Хочу отметить, что я побывал на приеме у врачей как в поликлинике, так и платных клиник, так и в больнице лежал. Есть выписка, по идеи там должны быть все анализы.
Раньше мне ставили диагноз вегетососудистая дистония по гипертоническому типу, потом этого диагноза уже не было и лечение было направлено на сердце и ритм, т.к. в 2007 году у меня вдруг резко возросло количество экстрасистол. Пропил с год кордарон, кое как бросил его принимать и перешел на эгилок, который принимаю и по сей день. Помню смотрели на предмет дополнительных сосудов (путей?) в почках, году так 2005, ничего не нашли. Также делали РЭГ головы, тоже сказали все нормально. Делали и УЗИ щетовидки, тоже сказали, что все нормально. К сожалению результатов на руках нет, т.к. делали в больнице, куда отправляли от военкомата.
Поэтому, сейчас, если вы найдете время посмотреть мои анализы, мне необходимо знать в каком направлении мне двигаться, какие анализы/обследования следует сделать, стоит ли обращаться к какому-либо врачу?
Заранее спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2010, 10:50
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выписка не скачивается; лучше всего разместить сканы на radikal.ru.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2010, 03:47
Alex_zx Alex_zx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 6
Alex_zx *
разместил сканы на радикале:

выписка 2007г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ сердца 2010г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ надпочечников 2005г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ сердца 2008г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

холтер 2008г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В выписке от 2007г по холтеру было много э/систол, ставили капельницу с кордароном и прописали принимать его длительно. В 2008 году, после того, как я прекратил прием кордарона, сам сделал холтер, результаты вы можете посмотреть (я правда не верю в данные по давлению, измеренные во время холтера, т.к. реальные цифры систолического были на 10-20 выше, я дополнительно измерял).
Я вот тут последние четыре дня пытался перейти на бисопролол, и понял ,что он менее эффективен, чем метопролол и к вечеру он уже не помогает, но что и с метопрололом, похоже, что нужен второй препарат для повышения эффективности.
Надеюсь, что вы подскажите мне мои дальнейшие шаги и стоит ли корректировать терапию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2010, 23:36
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл комментировать «архивы» анализов Холтера и СМАД в Вашем случае не представляется продуктивным, т.к. клиническая картина может измениться. Поэтому прежде всего прекратите экспериментировать и если действительно
«… мне необходимо знать в каком направлении мне двигаться…» - в направлении поликлиники;
«какие анализы/обследования следует сделать» - обновить ЭКГ Холтер, можно суточное мониторирование АД;
«стоит ли обращаться к какому-либо врачу?» - очно к кардиологу или терапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2010, 09:17
Alex_zx Alex_zx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 6
Alex_zx *
GIZA, вы наверное живете в очень хорошей стране, где есть доступная и качественная медицина, а я живу на Дальнем востоке, где зайдя в поликлинику и простояв 18 часов в очереди к кардиологу, при этом запись к врачу на 2-3 месяца вперед, тебе выписывают кучу препаратов и говорят:"пробуйте...". О чем вы мне пытаетесь здесь расказать? Я был два месяца назад у кардиолога, а воз и ныне там
Бисопролол был мне прописан в том числе, наряду с метопрололом, престариумом, амлодипином и т.д.
В наших поликлиниках никто никого не лечит!!! Это аксиома!
Люди не обращались бы на форумы, если бы в больницах и поликлиниках лечили...
Это были эмоции , а теперь по существу: клиническая картина не изменилась, новый холтер будет таким же. Комменитровать имеет смысл, за этим я сюда и обратился.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2010, 13:44
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бисопролол - разумная замена метопрололу. Вопрос только в необходимой дозе.
1000 экстрасистол для молодого человека - не критическая масса, далеко не всегда нуждается в противоаритмической терапии.
Гипертония, возможно, имеет и наследственную природу, расскажите, чем болеют родители.

Документы ваши читать очень тяжело, они открываются в чудовищном разрешении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.