Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #226  
Старый 18.02.2011, 21:12
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, в кашу. Сок по желанию.
2. Можно.
3. По желанию (экзотики поменьше).
4. Сливки нежирные.
5. Можно, чередуя с кашами (с овощами, фруктами).
6. Ограничить.
Всё же научить ПИТЬ.

Коллеги подредактируют.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 19.02.2011, 07:23
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 21.02.2011, 14:26
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста,как мне реагировать
Как писала выше,сыну 4года и он начал проявлять интерес к своим половым органам,постоянно его трогает,а сейчас зашла в комнату,он лежит,смотрит мультик,вытащил писюн и играет с ним рукой.Как реагировать в этих случаях?Я слышала,вроде не обращать внимания,не ругать,что это нормальное явление?
Я не ругаю,но это не перейдет у него в привычку?

Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 21.02.2011, 15:33
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего, не паниковать. "Криминала" нет.
Вообще-то, психологи, в этой ситуации нужнее, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 24.02.2012, 18:23
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
РЕЛЕНЗА

Здравствуйте уважаемые специалисты!У сына резко поднялась температура 39,врач после осмотра поставила диагноз ГРИПП.Назначила Релензу.Я купила,и вот сижу смотрю на коробку,а давать боюсь.Моя проблема-много информации.В инете начиталась о побочках,боюсь отека Квинке или отека гортани.Исходя из Вашего опыта работы в педиатрии,подскажите пожалуйста,часто ли вылазиют такие серьезные побочки после приема данного препарата.
По поводу гриппа,боюсь осложнений,т.к.2 года назад ребенок заболел гриппом и все осложнилось молниеносной пневмонией.Во избежании похожих осложнений я и хотела применить Релензу
Р.S никаких анализов назначено не было.Диагноз грипп был поставлен лишь на основе визуального осмотра.Врач сказала,что у ней в данный момент много таких больных,у всех "рыхлое",красное горло,сильнейшая лихорадка в течении трех дней,а потом резко все проходит.Сейчас температура,красное горло(без налета) начинается кашель и выделения из носа
Заранее благодарна за помощь
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 25.02.2012, 08:42
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И еще хотела уточнить,ингаляции от кашля небулайзером можно проводить,когда температура сбивается?Раньше я все время делала,если температура не превышала 37.5,в больнице нам тоже делали при температуре,но нынешняя врач сказала,что нельзя...
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 26.02.2012, 18:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нужно, ингаляции могут делаться и при повышенной температуре. Но при гриппе они, по большому счету, не нужны.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 26.02.2012, 20:33
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ.
Ингаляции делаю т.к. есть кашель.
А по поводу РЕЛЕНЗЫ?Я так и не стала применять его,побоялась...Не могу адекватно оценить пользу и риск при приеме данного препарата.Есть хоть какой-нибудь метод проверить на возможную аллергию,например пшикнуть немного за губу или что-то подобное?Может предварительно дать антигистаминный препарат?Сейчас,конечно,время уже упущено,но на будущее?
Ребенок не аллергик,но в анамнезе были обструктивные бронхиты и тогда врач обьясняла,что обструкция из за какого-то аллергена ,а какого не известно.В обычное время сын ест все,аллергии не наблюдала ни разу.Другая врач сказала,что у него аллергия на холодный воздух,отсюда и обструкция,так же она заметила,что ввиду анатомического строения у детей до 4 лет часто наблюдаются обструкции,но после 4 лет они обычно сходят на нет.Сыну сейчас 5 лет.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 26.02.2012, 21:02
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздно для Релензы уже, начинать надо в первые 48 часов.

Пробы на лекарственную аллергию проводить дома чревато, эффект от маленького пшика может оказаться таким же, как от полной дозы.

Обструкции у маленький детей часто возникают на фоне ОРВИ, провоцируются вирусами и не всегда связаны с аллергией. Это состояние может продолжаться и после 4х лет, до младшей школы.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 27.02.2012, 09:43
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Так и было,на фоне ОРВИ начинался бронхит и обструкция.По настоянию врача я сразу сажала ребенка на гипоаллергенную диету,на месяц,всегда,и сейчас так делаю.Но может уже можно попробовать давать ему хоть компот?Раньше во время болезни ели все и мед и ягоды(смородину,клюкву,малину),и прополис живал-ничего не было,а сейчас как заболеет,я не даю ни малины,никаких ягод и компотов,соков,никаких красных,оранжевых фруктов,ничего сладкого,ничего где содержаться ароматизаторы и красители.
Откуда же брать витамины?
Меня домочадцы скоро прибьют!Уже называют меня "дестапо"и обвиняют,что я не даю детям есть

Р.С За все 5лет жизни ребенка,обструкция была всего 2 раза.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 28.02.2012, 18:43
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые врачи,у сына(5лет),спустя 1.5 дня затишья,опять поднялась температура 38.Напомню,врач поставила диагноз ГРИПП,поочередно болеем все,вот дошла очередь и до меня.Скажите пожалуйста,могла ли я повторно заразить сына?Я предполагала,что вирус один и раз сын уже переболел им,то у него хотя бы выработались антитела...Ребенок кашляет.Не пойму,то влажный кашель,то вроде сухой опять.Вчера были на приеме у врача,она сказала,что дыхание жесткое,но бронхита нет.А сегодня вдруг температура...Что это?Остаточные отголоски ГРИППа или начинается осложнение?Что же теперь каждый день водить ребенка к врачу на осмотр?
Даю только жаропонижающие и делаю ингаляции небулайзером.Еще нам постоянно выписываю хлористый кальций питьевой и питьевой эуфилин(готовят в аптеке).Для чего эуфилин я знаю,а какая польза от хлористого?

Два года назад ребенок перенес молниеносную пневмонию на фоне ГРИППа,теперь боюсь!

И еще,пожалуйста подскажите дозировку и соотношение Винтолина и физраствора(для небулайзера) для нынешнего возраста ребенка.Ребенку 5 лет,вес 15 кг.Раньше делала 0.5мл Винтолина на 2мл. физраствора(при обструкции)
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 29.02.2012, 11:16
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно болеть и разными вирусами, если заражаться ими в разных местах.
Каждый день водить, кончено, не надо, но вторая волна температуры - повод показаться врачу еще раз и, возможно, сделать клинический анализ крови.

От хлористого тоже пользы никакой, когда-о он считался десенсибилизирующим средством, но это не так.

Вентолин в отдельных небулах? Тогда на ингаляцию нужна полная небула + 1,5-2 мл физраствора.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 29.02.2012, 13:45
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ.
Сегодня вызывала врача,она сказала,что начался острый бронхит,идет бронхоспазм.Назначила Зинат,и питьевой Эуфилин по 1ч.л*3р.в день.
Кроме того я делаю ингаляции Лазолваном .Скажите пожалуйста,нужно ли сделать ингаляцию Винтолином или Эуфилина достаточно?У сына носогубный треугольник посинел и сухой кашель.Сколько раз в день можно применять Винтолин,2 раза можно?
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 01.03.2012, 20:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя эуфиллин! И Лазолван не нужен маленьким детям, это неоднократно писалось на форуме, муколитики только усугубляют проблемы с дыханием.
Делайте Вентолин 3 раза в сутки, по целой небуле.

Необходимость Зинната тоже под большим сомнением.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 02.03.2012, 11:30
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ.К сожалению с момента опубликования моего вопроса прошло уже 2е суток и не дождавшись ответа я по назначению врач стала давать Зинат,т.к она постаила "Острый бронхит".Эуфилин я так и не давала,делала ингаляции Винтолином по 2 раза в день(0.5мл Винтолина /2.0мл.физраствора) и Лазолваном.Сейчас у сыны кашель уже влажный,бронхоспазма не наблюдаю вроде,дышит нормально,температура с прошла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.