Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2009, 14:09
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
Аллергическая ангина?

Добрый день! дней 10 назад (в пятницу придя с работы домой) у меня заболело горло. Дальше боль только усиливалась так, что я даже не могла спать ночью (вставала чтоб пополаскать),брызгала ингалиптом, употребляла леденцы. Налета не было, температуры тоже., но боль не исчезала, и мне пришлось начать пить антибиотик (ампициллин). В итоге еще через пару дней боль прекратилась, и стало жутко чесаться горло! Особенно стало беспокоить ночью (хотя днем тоже)- я просыпаюсь оттого, что это щекотание/чесание горла вызывает у меня приступы кашля (аж до тошноты доходит) Я стала принимать противоаллергические препараты (не могу сказать, что эффект прям налицо, щекотание не перестает). По нек. причинам я не могу уйти с работы, и тем более сидеть в громадных очередях.Поэтому подскажите к кому мне обратиться? Может быть это антибиотик дал такую реакцию , что моя ангина переросла в аллергию? Первый раз с таким сталкиваюсь, и уж никогда не страдала ангинами , только аллергией.И так долго это не проходит,, может сразу надо к аллергологу?
P.S. если я не в ту тему, то переправьте меня пож, я не нашла раздел аллергологии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2009, 14:33
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ангины в своем большинстве имеют вирусную причину и не требуют назначения антибиотика.Всякие леденцы,ингалипт ,спреи и готовые растворы для полоскания не эффективны при ангинах(на будущее).Для начала прекратите пить все ваши лекарства (а то точно заработаете аллергию) и покажитесь врачу-необходима очная консультация.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2009, 14:41
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
Таблетки я сейчас никакие и не пью, только когда начинается такое -рассасываю таблетки с шалфеем, или эвкалиптом, чтоб снять это раздражение, и успокоить горло как-то. А вот по поводу врача, я как раз бы и уточнила, к кому? Какая у нас ситуация: идешьк терапевту(очередь), сдаешь анализы, отправляет к гинекологу , лору, аллергологу (еще 3 очереди),и пока будешь по ним бегать, еще что-ниб подцепишь! Вот я и хочу поконсультироваться на форуме, чтоб уж врачи по моим признакам сказали, к кому обратиться!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2009, 14:45
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
Это не может быть каким-ниб бронхитом? Если признаков по ЛОРу нет, то пойду сразу к аллергологу!
P.S. -забыла сказать, у меня слышна заложенность какая-то внутренняя, но нос дышит, голос у меня осиплый (может от кашля?)..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.