Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2007, 15:12
Milk Milk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Milk *
Exclamation Розовый лишай? Фото.

Добрый день, уважаемые специалисты!

Мне 25 лет. Примерно месяца полтора назад у меня на груди появились несколько круглых пятнышек (если быть точной, то их было два, одно из них на ореоле соска). Выглядели они как слегка выделяющиеся по краям над кожей участки сухой кожи, шелушащиеся изнутри к краям. Несколько дней они шелушились, потом некоторые из них начинали слегка зудеть, краснели, а через день-два зуд спадал и пятна начинали бледнеть и исчезать, на месте первых появившихся сейчас заметна лишь более блестящая кожа. Параллельно появлялись другие подобные пятна, сначала только на груди (преимущественно на правой стороне тела), потом стали появлятся и на руках (тоже правая большей частью) на внутренней стороне, следом на спине по бокам, одно было между ягодицами, сейчас некое подобие таких пятен можно найти на лице и на внешней стороне предплечья, но они мелкие и не сильно заметные, нахожу их лишь на ощупь. У меня маленький ребенок, и как-то некогда было заморачиваться на эту тему, я думала то это какая-то аллергия (хотя аллергией не страдала никогда) или последствия отравления на юге и проблем с микрофлорой кишечника (где-то за неделю до появления высыпаний мы вернулись из недельной поездки в Крым, где я отравилась чем-то, сильно очень болел живот и поднималась до 38*С температура). Но вот вчера на языке у меня появилось ощущение т.н. "типуна", чувствительно-болезненный участок. Сегодня почувствовала во рту легкий привкус крови, как бывает когда губу прикусишь. Взглянула на язык в зеркало и разрыдалась от страха... Язык тоже в этих бляшках!!! Свежепоявившиеся выделяются только цветом (более темные по сравению со светлым налетом) и "припухлостью", а видимо вчерашние красные и совершенно "лысые", т.е. на их месте нет налета на языке, лишь красная ткань... Я в ужасе ( Никогда ничего подобного не видела и не слышала...
Да, должна заметить, что уже после появления первых пятен я начала прием сибутрамина (меридиа) по назначению врача, у меня ожирение, ИМТ 35. Раньше (до родов) его уже принимала, никакой реакции аллергиеской не было, да и первые высыпания появились раньше начала приема, поэтому не могу связать эти два момента...
Побежала в обед к дерматологу, удалось попасть без очереди. Врач после одного беглого взгляда на пятна сказала, что это аллергия и если беспокоит зуд, то можно принимать фенистил. Но зуд меня не беспокоит практчески. А беспокоит распространение этой гадости по телу... Я не верю в то, что это аллергия (да и мазала первые пятна фенистил-гелем, ноль результат), особенно не вяжется с этим диагнозом вид моего языка. Врач отправила меня со своим назначением на неделю, сказала если за неделю ничего не изменится - прийти повторно, назначит антибиотик Я в расстройстве полезла заниматься самодиагностикой в сеть, по-поводу языка не нашлось вообще ничего, кроме стоматита А насчет пятен на коже - вроде бы есть некое сходство с описанием и фото розового лишая...
Что скажете? и что с этим делать? И при чем тут язык? Помогите пожалуйста!
Больше фото по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Изображения
Тип файла: jpg 2195800.jpg (31.1 Кб, 1266 просмотров)
Тип файла: jpg 2195833.jpg (41.0 Кб, 1202 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2007, 21:11
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внимательно изучил все прилагаемые снимки - могу сказать тлько одно данных за типичную форму розового лишая нет,как и за
Цитата:
это аллергия
тоже.
Надо найти адекватного дерматолога,который был полностью бы Вас осмотрел и возможно назначил бы дополнительные исследования.Перечислять предположительные диагнозы не буду,так как без очной консультации не обойтись.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2007, 12:26
Milk Milk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Milk *
Доктор, большое спасибо за ответ!
Я и сама посчитала, что нужно мнение еще одного специалиста, сегодня с утра была у другого дерматолога. Она посмотрела мои пятна, распросила о их появлении и исчезновении, потом полезла в справочник. После моего робокого вопроса "А не похоже ли это на розовый лишай?" она со мной согласилась... Никакие соскобы, никаких осмотров под лампой... С языком отправила к стоматологу, "мы языками не занимаемся". Стоматолог, уважаемый врач в городе, ни о каких "лишаях на языке" и слышать не хочет, говорит что это реакция на новую зубную пасту. Но не внушают мне доверия такие диагнозы, никак не могу не связывать высыпания на коже и на языке, уж очень они похожи по форме... Тем временем, к слову, на коже пятна проходят, сегодня еще бледнее чем вчера, шелушений тоже уже нет ни на одном почти. Ранняя стадия их появления очень похожа была на пятна с этой фотографии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Их было конечно не так много, но вот вид их - один в один, просто копия. И действительно стали они особенно распространяться по телу после того, как я начала заниматься фитнесом и соответственно участились водные процедуры... Сейчас занятия прекратила, чтоб не вонять и ограничиваюсь лишь биде.
Задала вопрос на форуме Стоматология, чтоб понять, куда ж мне все-таки податься, какого врача искать? И вообще, стоит ли сильно беспокоиться... Подозреваю что пока найду возможность доехать до Москвы и до нормальных специалистов - вообще все пройдет, и на теле, и во рту... На языке новых пятен сегодня нет, вчерашние вроде не такие чувствительные уже, но стали побольше...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2008, 13:50
Chereshnya Chereshnya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 2
Chereshnya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день! У меня такая же проблема с языком..., тоже не знаю что делать на протяжении 8-ми лет..., может что узнаете напишите пожалуйста в аську 385314912
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2008, 19:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Добрый день! У меня такая же проблема с языком..., тоже не знаю что делать на протяжении 8-ми лет..., может что узнаете напишите пожалуйста в аську 385314912
-это вопрос к кому: если к специалистам-вообще отсутствует информация о Вашей проблеме, если к другим пациентам-общение на форуме в разделах врачебных консультаций запрещено, конечно возможно по аське кто-то и ответит

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2008, 19:34
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очаги поражения на коже очень даже похожи на склероатрофический лихен. На очном приёме у дерматолога надо отработать и этот вариант.
karion.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): согласна, это очень важно!!!-про топикстатера ситуацию как я поняла речь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2008, 00:28
Chereshnya Chereshnya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 2
Chereshnya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
-это вопрос к кому: если к специалистам-вообще отсутствует информация о Вашей проблеме, если к другим пациентам-общение на форуме в разделах врачебных консультаций запрещено, конечно возможно по аське кто-то и ответит
Добрый день! Вопрос к тому к то может подсказать что делать? Точно такая проблема с языком на протяжении 8-ми лет, уже крыша едет, сдавала анализ на ВИЧ - слава Богу отрицательный, гепатитов, сифилиса тоже нет... Можете помочь советом буду очень благодарна. Спасибо

Комментарии к сообщению:
nastassia не одобрил(а): по правилам форума Вам необходимо завести отдельную тему
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2010, 17:16
Puzik Puzik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Одесса
Сообщений: 2
Puzik *
у меня тоже.. и никто ничего не знает...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.04.2010, 17:17
Puzik Puzik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Одесса
Сообщений: 2
Puzik *
У меня та же история с языком и телом. А еще в добавок есть пяна круглые а по бокам розовые как лишай. В некоторых наблюдается прищик внутри пятна. Один врач сказал, что неправильное питание и дерматит, другой сказал, что дрожжевой грибок но не цветной лишай, а про язык вообще ничего не знают.. что делать, подскажите пожалуйста, что это за болезнь. может хотябы врача подтолкнуть к правильному ответу. Еще, загар ложиться ровно, но облажу - пятнами. У мужа до меня такого небыло, а теперь есть. Оба врача говорят, что не заразно. Но как-то я помассажировала несколько дней спину и ноги девушке, так она тоже начала чесаться и покрылась прищиками с пятнышком. Но если это не лишай, тогда что? Помогите мне пожалуйста! моя ася 444-978-437 Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.04.2010, 18:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не пишите в чужой теме,создайте свою. Выложите фото высыпаний.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.