Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2009, 17:57
Ansanna Ansanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Кировск Мурманской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ansanna *
Высокий рост девочки

Дочери 11 лет,рост 163 см. При рождении рост был 51 см,но уже в садике была самой высокой в группе.За последний год выросла на 11 см.и растет стабильно по 1см. в месяц. Родители:мама-171см.,папа-178см.Месячных у дочери еще нет,грудь начала расти год назад,оволосение на лобке есть,появились волосы под мышками.Пол-года назад делали рентген кисти,костный возраст соответствует 12 годам.Детского эндокринолога в нашем городе нет.Хотим поехать в Мурманск и сдать необходимые анализы, чтобы удостовериться,что у дочери конституциональная высокорослость.Напишите,пожалуйста,полный список необходимых анализов,чтобы не ездить в Мурманск несколько раз.Если у дочери конституциональная высокорослость,то какие конкретно препараты можно принимать и в какой дозировке для закрытия зон роста? Можете ли Вы уже сейчас мне ответить,какой ПОР у моей дочери?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 22:14
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю в Мурманске всё-таки надо показать эндокринологу очно, а он решит нужна ли консультация генетика и др. обследования. Заранее думаю стоит сделать ИФР-1 (Соматомедин С), ТТГ, СТГ.

Возьмите с собой снимок кистей рук.

По тому, что вы написали больше похоже на конституциональную высокорослость. Если считать, что костный возраст определён правильно, конечный рост должен получиться 175-180 см, не более, и если диагноз подтвердят ничем её лечить не будет нужно.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 22:57
Ansanna Ansanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Кировск Мурманской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ansanna *
Спасибо большое за консультацию,я предполагала,что ответ будет примерно таким.Но дочь очень уж не хочет быть выше меня ростом,уже сейчас сутулится.Как-то спросила "мама,а есть дети выше меня?" Можно ли приехать на консультацию и обследование к Дмитрию Евгеньевичу Колоде?Мы могли бы приехать в ноябре-декабре.Вот только сколько дней займет обследование,можно ли уложиться за два-три дня? Нужна ли предварительная запись?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2009, 23:19
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вопрос не ко мне (относительно Дм Евгеньевича).
Я бы подумала о хорошем психологе для девочки, чтобы гордилась своим ростом. Изменять отношение к ситуации, а не саму ситуацию в данном случе правильнее, для подростков вообще характерна дисморфомания разной степени выраженности, вполне возможно скорректируете рост, начнет ещё что-то выискивать, а научится на примере этой ситуации себя любить - счастливее жить будет.

Прочтите с начала до конца это обсуждение: http://forums.rusmedserv.com/showthr...EB%EE%F1%F2%FC

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2009, 20:52
Ansanna Ansanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Кировск Мурманской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ansanna *
Снимок рук дочери в возрасте 10 лет 9 месяцев [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Уважаемый доктор,посмотрите,пожалуйста,этот снимок.Правильно ли определен костный возраст 12 лет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2009, 15:02
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня получилось 11-11,5 лет, и всё равно прогнозируемый рост не выше 180, вполне замечательный рост на самом деле, я сейчас диспансеризацию подростков провожу, в 16 лет такие девочки замечательно смотрятся в отличие от 11.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2014, 11:56
Ansanna Ansanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Кировск Мурманской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ansanna *
Здравствуйте!Поднимаю тему снова.Моей дочери в июне исполнится 16 лет.Мы сможем приехать в Москву в конце мая-начале июня,будем проездом.Хочу все-таки обследовать ее все по той же проблеме высокорослости.Кто сейчас в Москве этим занимается,и как с этим человеком связаться?Звонила в ЭНЦ в отделение нейроэндокринологии,не дозвониться.Пыталась по электронной почте связаться,сообщение не проходит.Пожалуйста,помогите,нам это важно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.