Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2010, 22:45
aigllilliaa aigllilliaa вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.04.2010
Город: Klaipeda
Сообщений: 3
aigllilliaa *
Коррекция двигательной функции указательнго пальца правой руки при срезе сухожилия.

в 2003 ножом ударил в стену ножом без гарды с целью загнать его поглубже, но соответсвенно соскользнул в плотнозажатую кисть руки и глубоким врезом отсек область сухожилия между 1 и 3 фалангой (прямо по центру указательного пальца)... я сильно не переживал, и не обращался к врачу после того как палец зашили и сняли швы. Последняя фаланга указательного пальца сильно потеряла чувствительность при касании т.к. нервы и мышцы срезались почти до кости с одной стороны пальца. Я съездил в центр микрохирургии руки Вильнюса, там мне сказали ну вам что разве мешает, я бы своего сына не клал нашим врачам(литовским) тем более что за 7 лет сухожилие он говорит втянулость чуть ли не в запястье и достовать от туда его очень сложно. Может кто-то подскажет где можно палец толком залатать, нервы и сухожилие подсоединить обратно или хотябы что-то сделать чтобы способствовать самовосстановлению пальца. Он как-бы нормально сгинаеться, но не полностью, последняя фаланга просто болтаетаеться как плеть после сгибания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 22:53
funnydoc funnydoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
funnydoc этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Перспективы полноценного восстановления и впрямь призрачны, но есть альтернативный вариант, который почти с гарантией улучшит ситуацию. Если надолго зафиксировать "последнюю" фалангу спицей в функционально выгодном положении, сделать сустав неподвижным (при условии сохранения движений в предыдущем суставе, что, по-видимому, имеет место), это даст пальцу стабильность, возможность участвовать в захвате. Это не настолько высокие материи кистевой хирургии, думаю, много есть мест, где с этим справятся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.