Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2014, 06:35
Lisa25 Lisa25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Бишкек
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lisa25 *
Отек гортани в самолете

Здравствуйте! Очень срочно нужна помощь. На данный момент я нахожусь в Турции, не могу найти специалистов, пожалуйста, дайте консультацию. Мне 32 года. За 3 дня до вылета у меня заскребло в горле, у меня 3-4 раза в год случаются подобное. В основном лечусь теплым питьем, медом и рассасывающими леденцами типа трахисан и фарингосепт. В этотраз накануне отлета я еще и замерзла и голо стал осипшим. На утро я вылетала с аквамарисом, тенфлексом и декатиленом. Все это я использовала в полете. Через 3 часа полета мне стало трудно дышать, легкие набираю полные, нос дышит свободно, а в горле воздух проходит с трудом. В самолете мне смогли предложить только кислородную маску. Также дали супрастин. Через 1,5 часа мы приземлились, меня встречала скорая, они сказали легкие чистые, горле только красноватое, можно антисептик ами полечить. Мне вроде стао полегче, но в отеле опять стало трудно дышать. В оиеле есть только медбрат, который может давление измерить и травму перевязать. Пока они разбирались с моей страховкой, пока приехала скорая прошло 1,5 часа, все это время мне казалось что горло стало совсем узкое, сердце силтно билось. В итоге меня забирают в болтницу, ставят капельницу с чем-то и потом еще был к ортизон, у меня почти нет голоса, я еле разговаривала, объясняла переводчику что со мной было и происходит. После капельниц ане стало легче, но диагноза мне не поставили. При кашле у меня в горле чувствуется мокрота, сейчас я чувствую что у меня в горле жжение, видимо воспаление.голос есть но слегка измененный. Кашель то сухой, то с мокротой. Скажите пожалуйста, что мее сделать можно в условиях иностранного государства, может есть какой то препарат, который хуже не сделает, но и поможет не перейи заболеваию в более сложную форму. Или хотя бы какие это олжны быть препараты противовоспалительные или антибиотики или отхаркивающие. Или подскажите пожалуйста как должен быть проведен осмотр, если это ларингит, достаточно ли бвдет осмотра горла или это гортань спец аппаратом смотрят? Пожалуйста, дайте хоть аакие нибудь минимальные рекомендации. Мне через 10 дней лететь обратно, я ужасно боюсь повторение. На данный момент мне принесли беродуал и теофилин, но боюсь принимать, они вроде для астмы. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.