Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 09.11.2007, 11:52
PASSIM PASSIM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Пассим
Сообщений: 22
PASSIM этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Во-первых, люди, которых Вы здесь обсуждаете, об этом не знают и вряд ли этого хотят (особенно в случае с последним примером).
Знают. НЕ хотят.
Читаю этот новый форум, создание которого именно на ВРАЧЕБНОМ портале всегда считала НЕОБХОДИМОСТЬЮ и ничего, кроме кризиса смысла не вижу. Подчёркиваю - я НИКОГО НЕ ОБВИНЯЮ. Но каждый думает о своём. Месяц существует специализированный форум, который на одном из самых посещаемых сайтов практически пустует. Врачей это не наводит на размышления? Грамотные, остепененные кандидатством и докторством, комментируют в другом разделе
анализы. И больше НИЧЕГО. То есть, спрашивающие не доверяют своим врачам? Почему люди спрашивают правильно ли назначено лечение? Вас не удивляет такое отношение к местным профессионалам – они его заслуживают по умолчанию? Или это недоверие к отсутствующим выглядит доверием к присутствующим на РМС врачам потому и приятно? В этом свете в диабете у людей похоже проблем НЕТ, поскольку нет вопросов по компенсации?! Почему существует это противостояние - грамотного больного и врача? Ведь практически в любой болезни (ГРАМОТНЫЙ!!) страдающий имеет важную для лечащего информацию! Которая важна не только для него самого, но может быть учтена в лечении другого, менее грамотного, этим врачом! Это ведь ОПЫТ! Безграмотному нужен врач, а грамотный нужен врачу!!! Разве это неправильно? Почему грамотные врачи этого не понимают или я заблуждаюсь??? Ведь кроме участвующих форумы врачебных консультаций читают очень многие врачи. Разве неполезно было бы им читать, каким ДОЛЖНО быть общение грамотного врача и грамотного пациента? ГДЕ ваши ПРОДВИНУТЫЕ, участие которых госпожа член-корр справедливо считает необходимым? «Мотивированный» Полосатый - это ваш формат? Я могла бы озвучить его «мотивы», но они лежат в этической плоскости, а не в медицинской.
Или это такой либеральный проект, в котором надо делать только то, что хочется – «жениться на дочери банкира по любви» фигурально выражаясь, а если нет – это должно быть за рамками проекта? Если одобрение – принимается, если возражения – пошёл вон. Профессионализм (доступ к информации) для вас – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ или ЛИЧНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО? Профессионал – это sapiens или просто в белом халате? Пока профессионалы здесь слишком озабочены тем, насколько они далеки от скандальных ситуаций.
Извините, но ответ на вопрос, подобный этому – http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40802 вряд ли вызовет желание продолжить консультации с этим врачом (каким угодно хорошим). По меньшей мере недоумение вызывает активное участие в диабетических темах эмоциональных радиологов, торопливо оценивающих кого-то сплеча, фтизиатров-многостаночников, отвечающих на вопросы о беременности, гинекологов-суперсекьюрити, охраняющих беззащитных энокринологов. При всём уважении к их специальностям пусть они занимаются СВОИМИ, нужными людям, делами! Я не хочу никого обидеть, но почему больные должны уважать вас больше, чем ВЫ ИХ? Уважение – вещь ВЗАИМНАЯ!
Диабетический форум нужен и больным, и НЕ МЕНЬШЕ врачам, в первую очередь для освещения вопросов КОМПЕНСАЦИИ нарушений. Потому что в этой сфере вашей и нашей (вынужденной!!!!) деятельности, к большому сожалению, гораздо больше проблем, чем хочет признать госпожа Суркова, сделавшая поспешные и слишком поверхностные выводы из «флудогенной» темы. Вряд ли стОит спорить о дефинициях, но феномен изобретателя-одиночки к той теме никаким боком отношения не имел. Так же как в случае кузина и прочих... ЧТО изобрёл-то шарлатан кузин и иже с ним? И как туда относится программа для расчёта доз, основанная на опубликованных НАУЧНЫХ работах диабетологов? Уважаемая Елена Викторовна ОШИБОЧНО (надеюсь ненамеренно) акцентирует внимание на «громоздкости формулы». Изящество или громоздкость формулы - это показатель, который НИКАК не может характеризовать метод КОМПЬЮТЕРНОГО расчёта – ни положительно, ни отрицательно, ни, тем более, «магически»??? (неясно что имеется ввиду – психологическая неполноценность популяции, относящейся к компьютеру как к священному животному? ) Ни больной, ни врач никаких формул не видит. Формула расчёта (любая!) должна ЭФФЕКТИВНО работать! Если формула расчёта ложками в системе ХЕ работает, мотивированный больной не станет искать «альтернативных» формул. А если амплитуда суточной гликемии лежит в диапазоне 25 ммоль при соблюдении всех рекомендаций, то приходится искать, невзирая на протесты профессоров.
К тому же элементарный профессиональный интерес (не говорю об уважении) должно бы вызывать стремление (а уж тем более полученные результаты) достаточного количества людей к ИДЕАЛЬНЫМ показателям гликемии, ИСКЛЮЧАЮЩИМ не только «допустимую» глюкозурию, но и ЗАПРЕЩАЮЩУЮ тактику пищевого поведения.
Холодно на вашем форуме, господа. Ледяная отстраненность от больных. ОЧЕНЬ жаль!
Матвеев-полосатый, тебе давно пора успокоиться! Бери учебник и иди учись. Ты уже достал весь РМС!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.11.2007, 21:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в чем вопрос? На какой вопрос тов Полосатого следовало ответить, Елена?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.11.2007, 01:46
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Непонятно, каким образом текст почтенной Passim относится к теме?
Непонятно, почему администратор не перенес его в более достойное место?


Если дело в моей назойливости, то, наверно, это правда.
Такой уж есть – что теперь с этим поделаешь?

Но правдой является и то, что когда я, действительно, перейду границу дозволенного, то у меня, как в шведском холодильнике, замигает красная лампочка.
А Passim не просто так явилась – у них такая тактика закрытия нежелательной им темы давно отточена.
Только поэтому о
грамотных господах хочу сказать пару слов.

Мне всегда казалось, что грамотность и культура - неразрывные понятия.
Культура же несовместима с несоблюдением элементарных требований этикета.
Поэтому тыкающая грамотность попросту нелепа.
Это одно из многоликих проявлений хамства – главного препятствия на пути к декларируемой грамотеями цели. Второе препятствие – неимоверное высокомерие, которое наряду с поразительной безграмотностью не позволяет видеть элементарные ошибки……
Хотя, сама идея неплохая
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.11.2007, 05:50
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
У меня некоторые проблемы с идентификацией Passim.
C одной стороны она говорит
Цитата:
Сообщение от PASSIM Посмотреть сообщение
Знают. НЕ хотят.
А с другой , на самом деле, прыжок 6/30 я взял, да и придумал, дабы никто не мог его себе присвоить.
Никто ничего ни знать, ни хотеть не может!
Но, припоминаю, что в некоторой мере несколько напоминающие этот прыжок прыжки действительно описывала и одна очень грамотная мамаша и тоже по имени Елена . Вот только фамилия её была не Passim.

У ребенка той, на удивление грамотной мамаши какое-то время, как сейчас помню, СК после триумфального мастер-класса были сплошные 5,3- 5,9 и даже без инсулина. Говорили, что это и не диабет вовсе.
Но нежданно-негаданно вдруг объявляется она в Москве, где её ребенок попадает в руки не шибко хороших врачей. И давай эти врачи её ребенка непонятно зачем колоть–закалывать инсулином.
По словам патрона Елены, соорудили эти врачи СХПИ какую-то.
Но им и этого было мало, и давай они уговаривать эту Елену - своди, мол, ребенка погулять - сделай физнагрузку, заодно и СК замеряй.
Ну, Елена, естественно, как шибко грамотный и дисциплинированный родитель долго и настойчиво отказывала.
Но в какой-то момент дала, сердешная, слабину и отправилась таки на прогулку.
А сахарок за очень коротенькую прогулочку возьми, да и прыгни на целых 9 ммоль/л.

Я к чему это все рассказываю?
А вдруг эта самая Елена сменила фамилию и стала теперь Passim?

И вот в этом бы случае было бы интересно узнать мнение специалистов о природе подобного прыжка.
И вопрос в тему, кстати.
Нет, конечно, если не та, то и вопросов никаких нет.
Но если все-таки та, то по адресу, где эта Елена грамотная обитает, лечение детей с примерно таким же СХПИ и с примерно такими же прыжками успешно поставлено на поток.
А я вот сомневаюсь – все ли там верно?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.11.2007, 08:36
PASSIM PASSIM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Пассим
Сообщений: 22
PASSIM этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна! Я не уверена, что иезуитские вопросы требуют ответов. Он не хочет понять, что компенсация – это ПРОЦЕСС, который не бывает прямолинейным. И скачок сахара - одно из звеньев многофакторной цепи. Поэтому говорить об абстрактном «механизме» скачка не имеет никакого смысла. Тем более с целью провести время… Полосатый – праздношатающийся в сети.
Но, если хотите, можете ответить на его вопрос –
Если вы не знаете и вам не интересно, то мне вас жаль – непонятно, зачем вы выбрали эту профессию?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.11.2007, 08:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос -то в чем?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.11.2007, 10:00
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
А может, в самом деле стоит одернуть этого неграмотного Полосатого?
Если он имеет ни чем не обоснованные сомнения, то, может быть, стоит его балбеса поставить на место? Зачем, в самом деле, всякие полосатые мешают грамотным больным?
Я в свою очередь обещаю, что окажись он в данном случае неправ, я строго настрого запрещу ему появлять на этом форуме.


Я уточню, на всякий случай, вопрос.
Вот этот СХПИ - огромный перекол инсулина, в том самом случае( как утверждается, и, действительно, дозы были очень значительно увеличены) не отрицаю, в случае передозировки прыжок СК еще как и еще какой возможен. Но возможен ли он при этом еще и как результат воздействия физической нагрузки? Со слов той Елены(мы так и не выяснили, кто есть кто) ничего другого не было.
И это наблюдение можно подкрепить множеством других.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.11.2007, 10:21
PASSIM PASSIM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Пассим
Сообщений: 22
PASSIM этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.
/Г.Левис/

UNUM ET IDEM... Одно и то же...
Весьма колоритный форум. ОЧЕНЬ своеобразный стиль...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.11.2007, 12:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только что вернулась из дома ученых на Пречистнке - там началось празднование Всемирного Дня борьбы с диабетом ( это 14 ноября, день рождения Бантинга)
В нашей стране день этот будут отечать неделю - и первые день это выступления детей с диабетом, имеющих достижения в той или иной области - музыканты - лауреаты, певцы, танцоры, спортсмены ( меня просто до слез умилил дуэт двух братьев -каратистов из Кемерова, черный пояс у старшего и красный у малыша, дуэт под названием "Тело и дух" )
Я в очередной раз порадовалась организационному таланту нашей Ассоцаиции диабета ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], где и будет детальный отчет об этом дне)

Я восхищаюсь работой председателя ассоциации - проф ВА Петерковой: царившая атмосфера была одновременно и праздничной, и семейной и по настоящему радостной и веселой


Но сейчас не успеваю дописать- надо бежать дальше
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2007, 14:19
PASSIM PASSIM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Пассим
Сообщений: 22
PASSIM этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Трогательно до слёз? А почему стоит умиляться тому, что дети с диабетом чистят ботинки, играют Чайковского и вытирают нос носовым платком? Чем они хуже детей без диабета?

«Праздник» этот не для больных… Тем более детей…
Жестокий «праздник», подчёркивающий…
Празднуют те, кто со стороны… благодетельствующие…
с размахом – неделю…
Извините. Зря вы это…

Вам трудно понять.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.11.2007, 19:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы все - таки своеобразно читаете - заранее ненавидя собеседника и выискивая какой-то нелепый и в принципе невозможный смысл, как же трудено Вам жить , Елена, с таким грузом ненависти к людям : трогательно оттого , что вместе собрались прекрасные красивые и талантливые дети и умные родители, радостно, что гликогемоглобин средний по всем регионам у детей и подростков сейчас в России около 8 % ( три года назад был чуть выше 10 %), радостно отттого, что есть такие прекрасные эндокринологи, как главный детский эндокринолог Самарской области - их группы детей с диабетом вот уже 7 лет проводят вместе летний отдых, в том числе в достаточно сложных походах

КАк можно не восхищаться прекрасным голосом или великолепным чувством юмора выступавших? Почему нельзя рассказать о талантливых детях? ТОлько потому, что они больны диабетом?

Радостно, что есть дети с чемпионскими титулами - очаровательная девчушка - акробат, радостно, что на следующий год появятся новая модель помп, радует, что отныне ликвидация диабета - задача, поставленная перед медицинским сообществом и правительствами ООН ( в мире было всего 4 таких решения ООН по конкретным болезням ), радостно, что так хорошо работают региональный ассоциации больных сахарным диабетом

Вы как-то все - таки определитесь с объемом требований к форумам РМС - то Вас раздражает лед, то бесят сантименты, то возмущает факт бесед с другими больными, без диабета
Посмотрите ссылку на форум РДА, которую я дала - может быть, этот форум Вам понравится?

Комментарии к сообщению:
o_udovichenko одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.11.2007, 21:31
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PASSIM Посмотреть сообщение
говорить об абстрактном «механизме» скачка не имеет никакого смысла. Тем более с целью провести время… Полосатый – праздношатающийся в сети.
К сожалению, говорить крайне необходимо. .
Необходимо потому, что имеет место никем не контролируемая деятельность тех, кого Раssim именует "грамотными" Они действительно порой очень опытные больные. Но в силу целого комплекса причин, прежде всего - отсутствия образования, отдельные их действия иногда
крайне опасны для окружающих.
В первую очередь, так уж получилось, что для вождя этой компании существует один единственный механизм прыжка СК - перекол, гипогликемия, ПГ.
И даже тогда, когда причина и механизм совсем другие, он их не желает видеть. Почему - понять невозможно.
Такой это человек. И он не так уж и редко путает недостаток и избыток инсулина

Причем, эти люди крайне воинственны и с ними предпочитают не связываться.
Только за то, что люди отказались говорить обо мне гадости, пострадали многие. Не подумайте - хорошее они тоже не говорили, просто молчали. За это их подвергали обструкции.
А мне на их обструкцию глубоко наплевать. Я, действительно - праздношатающийся и толстокожий.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.11.2007, 23:42
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Angry

Уважаемые участники дискуссии,
для ссор существуют другие сайты в Сети. Конечно, наш форум по диабету не идеален, но организаторы видят для него иную роль, чем роль площадки для выяснения отношений.
Уважаемый Polosatyj, если Вы считаете своей задачей закрыть ДиаКлуб - здесь Вы не найдете помощников.
Цитата:
Сообщение от Polosatyj Посмотреть сообщение
Необходимо потому, что имеет место никем не контролируемая деятельность тех, кого Раssim именует "грамотными" Они действительно порой очень опытные больные. Но в силу целого комплекса причин, прежде всего - отсутствия образования, отдельные их действия иногда
крайне опасны для окружающих.
Понятно, что основная, наверное, цель открытия Вами этой темы - указать Вашим оппонентам на их ошибки. Но такой подход, во-первых, провоцирует волну конфликтов, и от этого троллизма все здесь уже устали
Если Вы действительно хотите говорить о поведении сахара при СД и т.п. - то Вам уже было указано, что конкретные люди должны говорить о своем сахаре.
Во-первых, потому, что лишь в этом случае другие участники дискуссии (не обязательно врачи) могут задать уточняющие вопросы и получить на них достоверные ответы.
Во-вторых, это должен быть разговор о механизмах поведения сахара, а не о том, что какие-то люди дают другим людям неправильные рекомендации.


По праву модератора мне (и остальным) придется вмешиваться и прекращать такие дискуссии.
Жаль, что так много времени приходится тратить на "гашение разборок" вместо более полезных вещей (в частности - обсуждение реальных проблем людей с диабетом в России).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.11.2007, 00:56
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
В диаклубе мне иногда, кое-кто, кое-чем не нравится. Порой очень.
Та же Елена, например.
Но, тем не менее, не во всем и далеко не всегда.

А если брать отношение диаклубу, оно очень даже положительное.
Хотя бы только потому, что это довольно большая общность, а группа, с которой у меня может быть хоть какой-то конфликт, хотя и влиятельна, но чрезвычайно мала. Человека 3, не больше.
И доказывать что-либо этим людям я не вижу никакого смысла.
Но вот, что касается остальных, то уж тут - извините.
Стремление распространить какие-то конкретные знания, которые где-то не всегда и не у всех мне представляются достаточными -еще не есть стремление к конфликту. Или, если хотите - это нормальное, цивилизованное течение конфликта. Каждый, в меру возможности, отстаивает свое мнение.

Я довольно долго и много рассуждал о том, как СК может бац и прыгнуть на 30ммоль. И пришел к выводу, что способ всего один.
Я не вижу ничего конфликтного в том, что спросил здесь, как это сделать? Можно, конечно, спросить неквалифицированных людей.
Только зачем?
Я же не знал, что вы тут такие молчаливо-принципиальные.

У РМС и диаклуба, кстати, имеются кое-какие разногласия.
Если оставить в стороне методы, с помощью которых отстаивает свои взгляды та же самая группа представителей одной из сторон, то мои симпатии в целом вовсе не на стороне РМС.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.11.2007, 14:44
PASSIM PASSIM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Пассим
Сообщений: 22
PASSIM этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна. Меня удивляет категоричность, с которой вы позволяете себе оценивать других людей, не боясь ошибиться… Вы отвечаете за свои легкомысленные слова то о проклятьях, то о ненависти? Тем более во множественном числе? С чего вы взяли что я ненавижу людей, в том числе присутствующих? Я рада, что вам показали талантливых детей с диабетом. Замечу попутно, что с талантливыми детьми я работала много лет. Я учила их играть в профессиональной школе. Организовывала эти самые концерты и праздники, аккомпанировала им на конкурсах. Один из моих талантливых учеников умер после 8 лет декомпенсированного диабета не от отсутствия мотивации, поверьте… Мы плакали вместе с его матерью, талантливой художницей, оставшейся одинокой – он был единственным у неё… Через несколько лет заболела моя 9-летняя дочь. Праздники пришлось забыть, работу оставить. Не получался у меня нужный гликированный. Чем дальше – тем хуже. Не от безалаберности, не от нищеты и не от алкоголизма … Выполняли мы всё. БЕЗрезультатно. Я уже устала повторять – НИКОГО Я НЕ ОБВИНЯЮ! Жалела меня наша врач. Как могла – успокаивала. Обманывала, что переживём пубертат и наступит счастье. Может она искренне это говорила, как обманывают надеждой умирающих… Нет у меня к ней претензий. Так её научили. Но у меня перед глазами пацан тот был. Прожил он ВСЕГО 8 лет с диабетом! Какое мне дело было до радующей вас статистики? Так же как его матери… А мы с ней не одни… За почти 9 лет нашего диабета я лично знала ещё 2-х умерших девочек… Почитайте диаклуб сейчас. Поэтому Ваш «праздник» для меня… Прекрасно, что есть замечательные эндокринологи, я их искала и в вашей клинике… У вас ВСЁ замечательно, если бы не такие «ненавистные», как я. Которую не смог убедить квалифицированный врач в том, что физическая нагрузка с исходным сахаром 20 ммоль - средство снижения этой гликемии. Я и сейчас продолжаю «безграмотно» думать , что физическая нагрузка ПРОТИВОПОКАЗАНА в таких условиях.
Худший гликированный у нас был 24%. Праздник борьбы с диабетом мы не праздновали. Ни петь, ни танцевать с нашими сахарами не хотелось. Несмотря на все достижения современной медицины. Они как-то мимо все торжественно проходили. Странно, что вы всё трафаретно представляете… Всё однозначное – недостоверно, уважаемая Галина Афанасьевна. А всё достоверное – НЕОДНОЗНАЧНО! Разве Вам непонятно, что в одном доме смеются, а в другом плачут? Я не мешаю никому праздновать день борьбы с диабетом. Не знаю только как поздравлять диабетиков – с тем, что жив, с тем что в России гликогемоглобин снижается или с тем что в самарской области детей диабетиков в сложные походы водят? Всё это хорошо. Это парадная праздничная статистика, часто приукрашенная. Слишком много проблем у большинства диабетиков. И походы с концертами – далеко не первостепенные…
Что касается моих «требований» к РМС, то я бы их не стала требованиями называть. Хотелось бы ОДНОГО - чтобы этот форум ПОЛЕЗНЫМ был. И для вас, и для больных. Я пытаюсь донести, что это ВАШ форум и от ВАС зависит, каким он будет. От ВАС зависит - придут сюда интересные люди, общение с которыми поможет кому-то избежать ошибок ( и врачам, и больным) или почитав они не захотят здесь остаться. В этом заключается моя ненависть? Я не ищу форумов в интернете. Я думала, что именно ВАШ форум достаточно профессионален для такого взаимно необходимого общения… А теперь уже не уверена. Кому много дано – с того много и спрашивается, Галина Афанасьевна. Напрасно Вы используете такие глаголы –
Раздражает…, то бесят…, то возмущает
Я бы сказала - УДИВЛЯЕТ и не скрою – РАЗОЧАРОВЫВАЕТ… Это будет точнее.

Я прошу меня простить. Олега Удовиченко - за то, что отвлекаю его от обсуждения реальных проблем людей с диабетом в России. Галина Афанасьевна пусть простит за несуществующую ненависть. А Борис Матвеев уж пусть простит за то, что я не стану ему ничего объяснять… Не от ненависти. От того, что он походя публично пытается использовать чужую болезнь с недостойной амбициозной целью в течение 4 лет на разных сайтах. В клубе ты меня не можешь видеть, Матвеев. Я там забанена.
В том, что оказалась непонятой видимо виновата я сама.
Продолжайте общаться так, как считаете нужным. Я больше не буду вас беспокоить, насильно мил не будешь. Надеюсь Полосатый прекратит на этот раз упоминание моего ребенка в своём правдоискательстве… Будь любезен.
Спасибо за ссылку Галина Афанасьевна, но она мне не нужна. Есть чем заниматься помимо. У меня очень интересная творческая работа, которая требует много времени и посещения совсем других адресов в интернете для взаимного обмена опытом. Теперь уже не в музыке и, к счастью, не в диабете. Динамика сегодняшних сахаров моей дочери – 4.6 – 4.7 – 4.3. Уехала только что. Завтра – занятия. И к студенческому конкурсу готовится.
Всем - успехов и любви. Форуму - интересных участников. Врачам – поменьше суетливости, побольше вдумчивости И не надо звездеть.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.