Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2011, 14:30
blowjob blowjob вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: pskov
Сообщений: 13
blowjob о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Диабет или ВСД?

Здравствуйте. Года полтора назад у меня резко ухудшилось самочувствие, врачи поставили диагноз ВСД. Дделал различные анализы, сахар = 5.6. Очень странно, одни врачи говорили что у меня почти диабет, другие - что всё нормально. Уже тогда начались частые мочеиспускания и слабость. С тех пор анализы не делал, состояние менялось то в лучшую то в худшую сторону. Сейчас как раз идёт ухудшение. Мне интересно, мог я все эти почти 2 года жить с диабетом, не предпринимая никаких мер? стоит ли мне снова делать анализы? Или это всё моя мнительность?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2011, 14:41
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагнозов "ВСД" и "почти диабет" не существует.
Какие-нибудь еще анализы сдавались, кроме одноразовой крови? Что-нибудь кроме мочеиспускания беспокоит? Рост/вес/возраст?

Одноразовый уровень глюкозы 5.6 не позволяет поставить Вам диагноз диабет.

P.S. С никами желательно быть поаккуратнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2011, 15:04
blowjob blowjob вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: pskov
Сообщений: 13
blowjob о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кроме мочеиспускания присутствует еще слабость и повышенная утомляемость и еще много симптомов, связанных с ВСД. Рост 180 вес 60, возраст 23, всегда был худым, у родственников диабета нет. Какие анализы делал? Если честно, не помню. Тогда мой лечащий врач версию диабета отверг и сказал что у меня невростения и т.п. Нельзя сказать что меня сушит, просто очень беспокоит частое мочеиспускание (такое ощущение что из меня выходит больше воды чем входит). В интернете я где то прочитал что обильное мочевыделение - уже не первая стадия диабета. В связи с чем у меня вопрос: возможно ли что я 2 года живу с диабетом, ем что хочу и еще не умер от гипергликеминовой комы?
Может вопрос звучит глупо, но я же не медик и не очень разбираюсь, а в интернете много общей информации, а конкрктную найти сложно. Кроме того не хочу лишний раз терроризировать своего терапевта, не имея на то оснований а то за последние годы я бывал у него уж очень часто с подозрениями на астму, сердечную недостаточность, туберкулёз (ни одно подозрение не оправдалось)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2011, 15:30
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по количеству болезней, которые Вы у себя пытались найти и активные поиски диабета, я пожалуй соглашусь с диагнозом неврастении. Если сильно волнует частое мочеиспускание, можете обратиться к урологам на этом форме или к очному урологу.

Признаков диабета я не вижу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2011, 15:58
blowjob blowjob вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: pskov
Сообщений: 13
blowjob о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Как ни прискорбно, однако отношение врачей к невростеникам как к шизикам, которые отчаянно пытаются найти у себя симптомы того или иного заболевания, встречается всё чаще и чаще. Зачастую просто относятся к диагностике тяп-ляп или не желают иметь дело с нами вообще. Забавно, но симптомы ВСД (такие как тошнота, утомляемость, гипотония, головокружение) и еще миллионы других, подходят ко множеству заболеваний. Поэтому меня интересует немножко другое.

Спасибо большое вам, jsv, за мнение. Но меня интересует вопрос: может ли человек продолжительное время жить с диабетом, не зная того (2 года например), при это не предпринимать никаких мер и оставаться в стабильном состоянии? И может ли сахар в крови уровня = 5.6 приводить к черезмерному мочеиспусканию?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2011, 16:05
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какой аспект предполагаемого заболевания отражает ник?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2011, 16:14
blowjob blowjob вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: pskov
Сообщений: 13
blowjob о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
А какой аспект предполагаемого заболевания отражает ник?
Очень смешно
Я смотрю тут всех больше беспокоит мой ник, нежели моя проблема.
Давно бы уже поменял, да не знаю как. Настройки все обшарил уже
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2011, 17:00
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от blowjob Посмотреть сообщение
Спасибо большое вам, jsv, за мнение. Но меня интересует вопрос: может ли человек продолжительное время жить с диабетом, не зная того (2 года например), при это не предпринимать никаких мер и оставаться в стабильном состоянии?
Что может быть, а чего не может быть - это гадание. Для того, чтобы гаданием не заниматься, нужны веские доводы в виде клинической картины и/или результатов анализов. У Вас я не вижу ни того, ни другого.

Цитата:
Сообщение от blowjob Посмотреть сообщение
И может ли сахар в крови уровня = 5.6 приводить к черезмерному мочеиспусканию?
Нет. Для этого нужны более высокие цифры.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2011, 17:37
blowjob blowjob вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: pskov
Сообщений: 13
blowjob о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от jsv Посмотреть сообщение
Нет. Для этого нужны более высокие цифры.
Спасибо большое! просто у меня это началось как раз в тот период когда сахар был 5.6, поэтому я как то это связывал. Значит это не так. Ладно, буду искать проблему в другом месте.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2011, 21:30
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что в общем анализе мочи, какая плотность?
Частое мочеиспускание беспокоит и в ночное время тоже, или только днем? Жажда есть? Сколько примерно жидкости выпиваете в день?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.