Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2011, 22:10
libellula_la libellula_la вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Казань
Сообщений: 3
libellula_la *
переосвидетельствование инвалидности

Здравствуйте! Я болею СД 1 типа с 3 лет. В марте мне будет 19. Осложнения - диабетическая ангиопатия сетчатки 1ст. До 18 лет я была в категории ребенок-инвалид, в прошлом году меня перевели во взрослую сеть, дали 3 группу инвалидности.
Совсем скоро опять переосвидетельствование, но я не знаю куда идти, какие документы собирать. А самое главное - нужно ли мне ложиться перед освидетельствованием в больницу или можно сдать все анализы в диспансере? Раньше все было легче, я каждый год ложилась в ДРКБ, где и проходила все обследования. А теперь непонятно что делать, ведь в ДРКБ я после 18 лет лечь не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2011, 23:30
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для направления на освидетельствование (МСЭК) наиболее правильно - обратиться к эндокринологу поликлиники по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2011, 16:52
libellula_la libellula_la вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Казань
Сообщений: 3
libellula_la *
в поликлинике по месту жительства эндокринолога нет. Завтра схожу к заведующей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2011, 17:02
Аватар для Marionika
Marionika Marionika вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Йошкар-Ола, республика Марий Эл
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 51 раз(а) за 51 сообщений
Marionika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarionika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет участкового эндокринолога, то переоформлением инвалидности будет заниматься участковый терапевт. Она может записать Вас перед переосвидетельствованием на стационарное лечение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2011, 18:13
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,130 раз(а) за 2,055 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, можно обратиться в диабетологический (эндокринологический )центр - городского или республиканского уровня. Они у Вас точно есть. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2011, 21:05
libellula_la libellula_la вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Казань
Сообщений: 3
libellula_la *
Спасибо!
Я сходила к заведующей своей больницы, потом позвонила в Казанский эндокринологический диспансер, где инсулин дают. Сказали обязательно нужно лечь в больницу. В пятницу взяла направление в 7 городскую. Буду ложиться.Моя участковая совершенно ничего не знает про переосвидетельствование. Мне даже показалось, что она меня боится. Свои диагнозы и какие мне нужны анализы приходится диктовать самой. Сама она словно не соображает
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.