Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2010, 14:06
ym222 ym222 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Зеленоград
Сообщений: 1
ym222 *
Question Сколько промиль может показать алкометр у гаишников при ацетоне?

Сколько промиль может показать алкометр у гаишников при ацетоне? И где мне взять некую справку,которая подтверждает это? Мой врач сказал,что может выписать только заключение о том,что я болен СД!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2010, 13:40
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Современные алкотестеры, использующие спектрофотометрию на ацетон не реагируют. Более ранние варианты могут. Информации, каким именно алкотестером должны быть оснащены сотрудники ДПС у меня нет. Врач априори не может выдать Вам справку формата "Предъявитель сего может выделять ацетон в выдыхаемом воздухе, поэтому показания алкотестера считать недействительными." Он может выдать Вам справку с указанием Вашего заболевания. Что и предлагается. В любом случае, окончательное решение о состоянии алкогольного опьянения за медицинской экспертизой. Настаивайте на сдаче крови на алкоголь.

Комментарии к сообщению:
Anton Verbine одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2010, 15:10
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ко мне сегодня пришел пациент с СД 2 типа, который за последний месяц дважды был проверен алкотестором сотрудниками ГАИ и дважды результат был положительный, хотя клянется что вообще не пьет. Стоило ему это 60 тыс. рублей.
Ко мне пришел в панике и полчаса меня мучил вопросом "что же ему теперь делать?" Мед. экспертизу не проходил, в страхе " а вдруг и там что-то обнаружат"

Я так понимаю, что единственный вариант может быть такой, что я даю ему справку о наличии у него СД, а он в подобной ситуации требует проведения мед. экспертизы с взятием крови на содержание алкоголя?
При проведении этого теста никаких ложноположительных результатов быть не должно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2010, 21:45
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, в подобной ситуации надо сразу отказываться от алкотестера и требовать медэкспертизу - это, как правило, сразу несколько охлаждает пыл гаишников и дает более-менее объективный результат. Хотя недавно, слышал, что вышел приказ МЗСР, определяющий единственным критерием опъянения уровень алкоголя в крови, т.е. наличие (отсутствие) клинических проявлений не учитывается, будь ты трезвым, как стекло, но с долями промиллей в крови - пьян!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2010, 22:48
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже думаю, что от мед.экспертизы отказываться не нужно и ваш вариант тоже посоветую. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.