Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2009, 12:10
Arana Arana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Arana *
После падения мама перестала вставать с кровати

Здравствуйте. Находимся в Москве, маме 62 года, рост 175, вес примерно 100 кг. Около семи лет назад она попала в больницу с диагнозом мерцающая аритмия, после чего, несмотря на мои отчаянные попытки заставить сходить ее в поликлинику, у врачей не появлялась. Последние год - полтора ее самочувствие, что не удивительно, заметно ухудшилось, но в поликлинику она итти по прежнему отказывалась аргументируя это тем что болят ноги, она плохо видит и совсем уж глупыми вещами. Около двух месяцев назад у нее начались странные приступы во время которых на короткое время немела челюсть и были проблемы с речью, мы снова долго спорили по поводу врача, но в какой то момент я не выдержала и вызвала скорую. Был обнаружен высокий сахар и ее госпитализировали с подозрением на диабет. После выписки ее никак не проинструктировали что делать, какой нужен инсулин и как его колоть. С этой проблемой мы худо - бедно разобрались вызвав на дом терапевта и отзвонившись в больницу. Но дело сейчас заключается в другом, когда ее клали в больницу проблема с ногами уже присутствовала, после нескольких дней нахождения там произошло ухудшение и ходить она стала совсем плохо, до дома ее потом довезла скорая - это в больнице есть такая полезная услуга.
Два дня назад она дома упала, ушибив нижнюю часть спины в районе копчика и бок. Кое как я ее подняла и в общем она смогла передвигаться держась за предметы. Вызвали скорую, врач поставила укол анальгина и уехала пообещав вызвать на следующий день дежурного терапевта. Он порекомендовал мазать больное место фастум - гелем и попить киторол. Все бы было хорошо но ей стало очень трудно вставать с кровати а вчера произошло что то странное и с кровати она не может встать вообще, она даже повернуться на бок не может - таз не слушается. Я понимаю что это все осложнения диабета повылезали, но что делать в данной ситуации?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2009, 19:49
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я понимаю что это все осложнения диабета повылезали, но что делать в данной ситуации?
Мне вот совсем не очевидно, что "это все осложнения диабета". В бытночсть мою врачом стационара скорая привозила мне пожилую женщину с жалобой "не ходит из-за диабета". Оказался перелом бедра. Я это к чему - люди с сахарным диабетом болеют не только сахарным диабетом, особенно после падения. Маме нужен очный осмотр травматолога или хирурга, а не лечение непонятно чего по интернету.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2009, 13:34
Arana Arana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Arana *
Спасибо. Совершенно не представляю как заманить домой хирурга или травматолога, но что нибудь постараюсь придумать.
Кстати, может ли повыситься сахар из за применения фастум геля или обезболивающего кетарол? Второй день цифры не опускаются ниже 10,5
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2009, 14:00
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну уж платно точно должно получиться.В бытность моей работы в поликтлинике (это было не так давно) хирурги у нас по вызовам ходили. Правда там была особенность- заявку оставляет участковый терапевт, а не сам пациент. Так что вместо простого ожидания начните с вызова терапевта. Повышение уровня сахара крови может быть связано с чем угодно. Пациентку надо смотреть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2009, 14:56
Arana Arana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Arana *
Эх, были бы еще деньги...
Вообще терапевт уже был, даже помог мне мамана на кровати посадить. Оказалось что она ходить даже может, хотя спина конечно побаливает.
Пойду думать что делать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.