Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2012, 12:01
sergey42 sergey42 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: ivanovo
Сообщений: 3
sergey42 *
Последствия приема Диабетона 60

Болею диабетом 2 типа (сахар колеблется от 6 до 12) более 10 лет.Возраст 65 лет.Врачи назначили принимать диабетон 60 по 1/2 таблетки утром во время завтрака.После приема таблетки каждые 3 часа возникают боли в животе .Сахар остается в крови большим 10-12.Чтобы убрать боли вынужден каждые 3 часа есть (кушать приходится иного) иначе малые порции пищи не снимают боли.Итого за сутки ем 8 раз и съедаю пищи довольно много.При отмене приема таблеток диабетон все боли исчезают и ем 3-4 раза в день.Прошу дать совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2012, 15:07
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну какой тут может быть совет. Раз есть четкая связь болей и приема пищи "часто и помногу" с приемом небольшой дозы диабетона, то диабетону в Вашей схеме лечения делать нечего. Какой она должна быть, мы не знаем, потому что Вы ровно ничего не написали ни про себя, ни про свой диабет.

Масса тела и рост, наличие сопутствующий заболеваний, последние результаты обследования, уровень артериального давления, принимаемые препараты, уровень гликированного гемоглобина - когда последний раз определялся и каким был, дневник самоконтроля за несколько дней - и тогда можно дать совет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2012, 17:14
sergey42 sergey42 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: ivanovo
Сообщений: 3
sergey42 *
Совет мне нужен,поэтому все что нужно готовы сообщить.
Масса тела 110,рост 174,ишемия сердца,гипертония 3 степени,атеросколерос,аритмия сердца,ишемический инсульт, в ВББ(атеротромботический вариант от 31.03.12),артериальное давление от 100/70 до 170/70.Принимаемые препараты:престариум 10млгр,арифон-ретард 1,5 млгр,тромбо-АСС 100млгр,зилт 75 млгр,мертенил 10 млгр,мексидол 125 млгр,равел СР 1,5 млгр,вальсакор 160 млгр.Общий белок 91,альбумины 41г/л,мочевина 9,8 ммоль/л,креатинин111 ммоль/л,
ЛПВП 1/0 ммоль/л,холестерин 7,1ммоль/л,ИА 6,1,АСТ-33Е/л,АЛТ-33 Е/л,билирубин общий 46,7ммоль/л,прямой-1,1ммоль/л,непрямой-45,6ммоль/л
калий-4,3ммоль/л,натрий138 ммоль/л.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2012, 23:35
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Список впечатляет, но четкой картины из него получить невозможно.
Читаем здесь http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627

Аритмия сердца - это фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия)? Постоянная или приступами?
Вы принимаете престариум вместе с вальсакором, а арифон-ретард вместе с Равел СР?
Мертенил 10 мг, и на фоне этого уровень общего холестерина 7,1 ммоль/л?
Тромбо-асс вместе с зилтом - это после инсульта назначено или были вмешательства на сосудах какие-то?
У мексидола вообще никаких оснований нет быть назначенным, тем более на постоянный прием..
И самое главное в контексте диабета. Сахароснижающая терапия какая? Только диабетон 30 мг, хотя он плохо переносится? До этого было что? Гликированный гемоглобин какой? Как часто измеряете сахар крови и что получается натощак и после еды? Гипогликемии бывали когда-нибудь? Масса тела в последнее время изменяется, если да, то в какую сторону? Что предпринимаете для ее снижения?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2012, 14:13
sergey42 sergey42 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: ivanovo
Сообщений: 3
sergey42 *
Уважаемая Анна Шведова, мои медицинские показания наверное убедили вас я какая то "старая развалина", но это не так масса тела даже во время службы в советской армии у меня была 86 кг. после того как 25 лет назад бросил курить вес поднялся до 115 кг. и такой вес у меня поддерживается последние 25 лет моей жизни, но он меняется в небольших приделах ( - 2; + 2 ). Чувствуя себя довольно прилично, работаю все лето на даче, хорошо выдерживаю физические нагрузки и выгляжу я довольно прилично, во время физических нагрузок у меня нет болей и колотья в сердце, зато во время даже небольших стрессов сердце начинает покаловать в это момент я принимаю глицин или волидол.
Свою ритмию сердца я не замечаю она мне не мешает совершенно жить и так я живу при ней уже лет 20 не принимая никаких лекарств. ЭКГ от 01.04.2012 фибрилляция предсердий. Нормосистолия. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. ГЛЖ. Снижение вольтажа зубцов стандартных отведениях. ЭХО - КГ от 01.04.2012 гипертрофия ЛЖ, дилатация ЛП и ПП. ФВ 67 - 68%. Зоны гипокинезии не видны. Кальциноз МК 2ст. НМК 2. НТК 2. Признаки легочной гипертензии. Аорта расширена в восходящем отделе, склерозирована. АК фиброзно изменен. СУА 2 ст. Престариум и вальсакором принимаю отдельно друг от друга. Тромбас 100мг и зилт 75 мг. принимаю после ишемического инсульта по рекомендации врача. Вмешательств в сосуды не было кроме капельниц.После инсульта была проведена двухсторонняя каротидная ангиоцеребрография 17.05.2012 - выраженный стеноз ПВСА в проксимальной трети 50%, умеренный стеноз ЛВСА 40%. Мексидол на 2 месяца. Принимаю утром диабетон МВ 60 мг. по 1/2 таблетки. До деобитона принимал манинил 1,75 и глиобет МВ. Сахар они снижали до 5 - 6%, но живот болел от них еще больше чем от диабетона. Э - 6/0 Г - л. Нв - 179 г/л от 09.04.2012. Измеряю два раза в день утром на тощяк сахар 10% после приема диабетона и еды сахар 6 - 7%. Что такое гипоглекимия я незнаю, немогу ответить!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.