Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2011, 14:39
katrin0812 katrin0812 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: хабаровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
katrin0812 *
Впервые выявленный сахарный диабет. Септическое состояние.

два дня назад у моей мамы случился диабетический приступ.не знаю как это назвать правильно,но это было впервые,потому что про диабет она сама не знает,и ни когда у нее его не было,так вот за 2 недели до этого у нее в паховой области и области бедра образовался чирик с размером с куриное яйцо,к врачу она не обратилась и нам близким не разрешила вызывать врачей.потом после появления этого чирика примерно через неделю после его появления он прорвал ,от туда начал выходить гной,с жутким запахом,поднялась температура,она ни чего не ела,запор более 7 дней.,сильная жажда,головокружение,слабость ,сонливость,потеря аппетита.так вот у нее болел весь таз,она не вставала.ни чего не кушала и на кануне этого мой папа принес ей шоколад ,сок и мандарины,естественно ни кто не подозревал что у нее сахарный диабет.потом утром утром 3 я февраля в 7 утра случился приступ,меня не было дома,я этого все не видела,но по словам моей племяницы ее резко стало трясти и она как буд то впала в кому,по началу лежала до приезда врачей на полу,как буд то спала.приехала скорая,осмотрела маму,и там оказалось что не один чирик а штук 15,так вот когда привезли маму в больницу,ее прооперировали,почистили гной,как мне известно сделали в той облости какой то надрез,оказывается у нее сахар был более 30.но на сегодняшний день его сбили до 10-14.она лежит в прекоме.она можно сказать находиться в какой то прострации,она как бы в сознании но она не может говорить и двигаться.врачи сказали что абсцесс не пошел.она сейчас лежит в крайне тяжелом состоянии в хирургической палате интенсивной терапии.кто может помогите каким советом.хоть что нибудь скажите,что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2011, 14:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если мама находится в интенсивной терапии после вскрытия карбункула, по Вашему описанию, то сейчас основная проблема- это сепсис. Полагаю, что более конструктивно общаться на эту тему с лечащим доктором, думаю, маму сейчас ведет реаниматолог вместе с хирургом и эндокринологом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2011, 14:47
katrin0812 katrin0812 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: хабаровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
katrin0812 *
врачами было сказано что гной дошел до мозга,но он как бы не оставил серьезных последствий.как считаете,как долго длятся такие состояния у людей ?ее осматривают врачи,а какие именно не знаю,делают экг,узи сердца и почек,почки кажется стимулируют,так же дают инсулин и антибиотики-метрогил по 3 ампулы в день 100мл ,для мозговой деятельности кавинтон.я сама себя уже довела до того что не могу ни чего есть.и боюсь есть сладкое.подскажите,можно ли резко прекращать есть сахар и вообще сладкое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2011, 14:49
katrin0812 katrin0812 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: хабаровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
katrin0812 *
да кстати мама находиться в интенсивной терапии
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2011, 14:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно успокоиться, ни Вы, ни врачи - не боги и не можете повлиять на ситуацию больше, чем уже делается.
Объем помощи скорее всего, адекватный, но с учетом позднего обращения и тяжелого состояния может случиться всякое, а влиять на исход сепсиса у больной с запущенным диабетом очень сложно. Кавинтон - лекарство с недоказанной эффективностью.
Сладкое в меру есть можно всем, переживать из-за лишней печенинки не стоит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2011, 14:58
katrin0812 katrin0812 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: хабаровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
katrin0812 *
ну вы как думаете ,каковы шансы?я уже просто не могу!хочется что бы кто-нибудь поддержал из людей понимающих это все
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2011, 15:05
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сказать каковы шансы, нельзя, не видя самой больной и ее медицинских документов. Через интернет не видно.Поддержку лучше искать у близких в реальной жизни, это намного более эффективно. И Вам надо успокоиться, от такого Вашего состояния на грани истерики Вашей маме лучше не станет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2011, 15:58
katrin0812 katrin0812 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: хабаровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
katrin0812 *
ну да.только остается надеяться на то что Бог поможет!...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.