Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.10.2010, 22:17
Brize85 Brize85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 2
Brize85 *
Question Повышение уровня сахара при физ. нагрузках?

Добрый день! Меня зовут Евгений, мне 25. Недавно проверял сахар глюкометром утром на голодный желудок. Показало 4,5. Но сегодня утром, перед тем как измерить, совершил утреннюю пробежку на 10 км, а после этого на тощак сделал измерение - показало 5,9. Подскажите, может ли это быть связано с такой физ. нагрузкой? И мог ли повлиять на анализ жеваный утром прополис. Я знаю, что в нем содержится большая группа антибиотиков.
Заранее благодарен. С уважение Евгений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2010, 23:07
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поподробнее о себе и о своём заболевании - почему вообще сахар мерить стали?

Вообще-то оба значения нормальны и не сильно отличаются друг от друга, учитывая погрешность глюкометра... О повышении говорить нельзя в принципе, во первых потому что цыфры очень близки друг к другу, а во вторых потому, что одна сегодня, вторая вчера.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - что лечим? Сахарный диабет? Инсулин получаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2010, 15:57
Brize85 Brize85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 2
Brize85 *
Диабетом я не болел. Просто измерил как-то свой сахар, но после двух часов с того, как пил сладкий чай. Показало 6,9. Я и подумал измерить на тощак. Измерил утром, получилось 4,5. Но вот меня и интересует, почему в этот раз на тощак получилось 5,9? Ведь это преддиабетное состояние получается. Если конечно это не вызвано десятью километрами бега?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2010, 21:10
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормальный сахар. Глюкометр не годится для диагностики - раз (большая погрешность). Обычно современные глюкометры колиброваны по плазме и там нормы до 6,1 ммоль/л примерно - два.
В третьих если жалоб нет, врач ничего не назначал - лишних обследований делать не надо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.